[Языки] ipb 3.1.1 Отличный русский перевод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
такой вопросик
есть в профиле пользователя закладка Files, а рядом с ней галерея, сообщения, темы пользователя и тп
это конечно если ip downloades стоит
так вот
все допереводил на своем форуме но это чертово слово Files в профиле найти не могу
то ли в стилях где-то затерялось то ли еще что
такой вот казус
в данном переводе оно переведено и если да то где оно находится блин ?
 
Вопрос к знающим - Если не хватает памяти для установки пакета на хостинге, то я могу как-то увеличить лимит или необходимо к хостеру обращаться?
Код:
Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 6949161 bytes)...
 
cube кривые руки, от того и называются кривые. В русике нет админки. Но ёё можно стянуть с перевода IBR. Лицо всех модулей переведено отлично. Текущая версия перевода - 3.0. Автор сказал что выложит на своём форуме и откроет всем.

Опять же, всё протестировано и проверено. А плач этот не к месту.

AlexandrP вообще - хостинг тебе не даст. Можешь из .htaccess попробовать поменять. Но даю 90% что не дадут тебе это сделать. Пробуй крутить на локалку и дамб из локальной базы лить на сервер. Я так делал, когда только блог переводил на этот перевод
 
вообще - хостинг тебе не даст. Можешь из .htaccess попробовать поменять. Но даю 90% что не дадут тебе это сделать.
Да, сказали, что 32Мб для хостинга вполне нормально, и типа возможно в скрипте косяк, раз такой требовательный.
Пробую дамп, все равно движок чистый, без базы.

п.с. с помощью дампера не получилось. Последовательность действий: Сделал дампером дамп на сервере, закинул (дампером же) базу на локалку, установил язык. В названии сразу появились вопросики и показало, что кодировка языка UTF8.
На весь форум вместо русского "??????". В админке не ставил использовать рус по умолчанию. В раскрывающемся меня языка (в админке) очистку кеша нажимал.
Сохранил дамп опять же дампером с локалки (дампер показал, что сохранаяет в кодировке Латин1), закинул на сервер, импортировал (дампером) дамп. На хостинге пропали все практически меню и кнопки. В админке немного слева меню есть. Попробую сделать тоже самое через пхпадмин или попробую прописать в дампе кодировку UTF-8.
 
В общем пхпадмином сделал дамп, в дримвьювере изменил в наглую кодировку с латин1 на utf8. Дамп залил на локалку, импортировал русский - все нормально. Только вместо большой "И" казябру увидел.
Сохранил дамп (он честно показал, что кодировка ютф8). Импортировал дампером же на хостинг. Результат "0". Наверное руки кривые. вместо русского в окошке выбора внизу "?????????" и везде отсутствуют кнопки и менюшки. После переименования из ??????? в Русский, Браузер отобразил все на главной странице форума, но только в виде вопросов. Браузер показывает, что типа ютф-8, все нормально. В админке строка с языками показывает английский и русский в таком виде:
Код:
?�????????????  	ru_RU.UTF8  	22 Июнь 2010 - 03:07
Июн 22 2010 03:07 	12 345 231.12 руб
Больше мыслей нет. Я не специалист. Но тут явно не все впорядке с пакетом. Иначе обычно "нажал и поставилось".:nezn:
Или тыкнете, в чем косяк может быть?
 
AlexandrP
Я не специалист.
Но тут явно не все впорядке с пакетом.
Предложения как-то связаны? Я думаю что нет.
Друг, все финтифлюшки объяснять долго, а вот попробовать самому разобраться с кодировками - это, наверное, не твой путь. Надо обязательно сказать что другой дурак, а не ты. Бесконечная человеческая натура...
Из папки mysql\bin\ запускаешь cmd, потом:
mysqldump --character-sets-dir="D:\_ПУТЬ_К_БД_\share\charsets" --default-character-set="utf8" _ИМЯ_БАЗЫ_ > dumb.sql

Получишь utf8 дамб. Его и лей на сервер. Если на сервере по-умолчанию не утф, тогда придётся указить эту же строку, только по-другому:
mysql --character-sets-dir="D:\_ПУТЬ_К_БД_\share\charsets" --default-character-set="utf8" _ИМЯ_БАЗЫ_ < dumb.sql

Этот вариант один из. Второй вариант - настрой нормально соединение phpmyadmin
 
... а вот попробовать самому разобраться с кодировками - это, наверное, не твой путь. Надо обязательно сказать что другой дурак, а не ты. Бесконечная человеческая ...
Друг, спасибо за совет, но тем не менее на "ты" мы не переходили. Все известные варианты я испробовал, результат пока нулевой -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И самое главное - никого дураком я не называл или со зрением что-то? Если кто-то спросит меня как перекодировать видео (с каким битрейтом, разрешением и частотой кадров), то я или отвечу или промолчу.:smmne:
Еще раз огромное спасибо за рекомендацию и... поменьше самомнения, хотя иногда понимаю такое поведение, когда уж очень все достали. Но это форум, и не Ваш личный, фирштейн? ;)
 
очень похоже, что локаль криво настроена. я у себя сразу при установке оси ставил локаль в утф8, индейца и мускуль так же. поэтому все всегда ровно заливается. уточни у хостера какая локаль на сервере
 
Данный перевод не относится к левому столбцу в панели администратора?
 
  • Заблокирован
  • #30
Перевод сделан всего на 45%
Его ещё нужно переводить и переводить
Как будет время,то займусь им обязательно ибо самому нужен позарез.
Потом выложу сюды
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху