Что с яшей???

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем diabl, 18 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. diabl

diabl Боцман

Регистр.:
    24 мар 2009
    Симпатии:
    156
    Что стало с Яшей по чему он перестал засчитывать ссылки купленные в сапе?
    Объясняю ситуацию: значит закупаю ссылки я в сапе не с ГС, страницы проиндексированы, ВС ссылок не больше 5, бюджет больше 1000.

И при этом апе Тц 10 как был так и остался, такое не только у меня!

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039

Есть подозрение что ссылки плюсуются сайту только после 2х месяцев их постоянного наличия в месте появления.
    за это время если спам удалят если с ГС - уйдёт в баню

Это лиш предположение сделанное исходя из статистики ...
    Ну а главная причина мне кажется в том что яндекс козёл - занимается не тем чтобы улучшить выдачу а прямой борьбой с сеошниками.
    Возможно это потому что хотят больше народу в директ вовлеч - простой шкурный интерес.

3. syslik666

syslik666

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    13
    Вроде как в теме доров сапу юзают тока чтобы бот на сайты пришёл индексировать.

4. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    syslik666 Вообщето сапу разрабатывали для продвижения сайтов, а не для впихивания доров в индекс

А по подъему тИЦ сапой тоже хочу сказать результата нет вообще - второй месяц ссылки закупаю
    хотя... на самом старом сайте (на него ссылок дофигища и без сапы было) результат небольшой был, но в этот ап тИЦ упал

5. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    А у меня все ок с сапой - просто я ссылки закупаю постоянные - то есть они висят подолгу один и те же - все работает, этот тиц дал на двух продвигаемых сайтах проектах +10
    ПС: есть много других аспектов, влияющих на тиц в глазах яндекса, так что одну сапу винить не стоит, а тщательней разобраться в причинах

6. syslik666

syslik666

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    13
    Вообще-то это ветка о дорвеях.
    А сапа не столько для тиц, скока для ранжирования.

7. Rellas

Rellas Создатель

Регистр.:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    3
    У купленных ссылок сейчас основной показатель это время жизни, гдето даже рисунок по этому поводу был, типа только что размещенная ссылка дает 10% своего веса, через 3 месяца 50%, через 6 месяцев 90% (цифры примерные, но достаточно точные).

Так например своим белым сайтам наставлял ссылок полгода назад, ссылки досихпор живы, сейчас ничего не делаю по этим сайтам, а позиции растут, тИЦ(30) не растет, но по крайней мере и не падает. В общем по тИЦу не скажу, но по позициям однозначно толчек происходит месяца через 2-3, можете проэксперементировать на СЧ каком-нить для внутряка, закупить штук 30 тематических разом, а потом посмотреть как скакнет.

Попробуйте покупать ссылки не в сапе, а в гогетлинксе, навечно, если конечно свои проекты двигаете, а не заказные.

8. diews

diews Создатель

Регистр.:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    нужно ждать, посденее время ссылки начинают учитываться не сразу :(

9. 4erepaha13

4erepaha13

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    17
    не все ссылки одинаково полезны- ктото хвастает что 20 штук закупил и тиц 10 поймал, у когото с 100 ноль. где куплено/где размещено/какие ссылки соседствуют/на какую страницу сайта указывают....и т.д.

10. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    В этой теме речь зашла именно о тИЦ, ну а для доров сапу используют для удобства и ссылка размещается буквально на пару часов (сам так делаю) и с этой задачей справиться можно различными способами

По поводу тИЦ и сапы - еще пол года назад было гораздо проще тИЦ нарастить, а теперь даже неизвестно будет ли толк от этих ссылок или нет
    На новых доменах у меня уже не получается тИЦ поднять даже до 10 (ну это во всяком случае с бюджетом в 500р.)

Статус темы:
Закрыта.