[Seven] Windows 7 виснет наглухо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Само железо новое, так что проблема 100% в ОС.
И что, что железо новое? Брака что ли не бывает?
Битые сектора в оперативке, на жестком диске и т.д.
Попробуй после зависания немного подождать, может система все-таки вывалится в бсод и сможет создать краш-дамп. Хотя и без этого стоило бы проверить их наличие.
 
поверь, уже стакивался с такой проблемой. это- драва на видео. 100%. у меня была такая же проблема.
их надо поставить на читую винду. заного. а дляэ того придется все же переустановить систему.

даже если ты сказал драва с оф сайта производителя твоей видюхи... то бывает, что драва просто тупо "криво" как то легли. бывает иногда такое. я часто с таким сталкиваюсь в натсройке ПК. а вот из за чего это...:nezn:
ставь все заного. тебе мой совет. :ay:
 
  • Заблокирован
  • #13
дам один правильный совет:
Семерку полезно периодически обновлять установкой поверху ;) Тогда пропадает куча непонятных проблем.
Для установки поверху надо поправить ини-файл на дистрибутиве, в котором указана минимальная версия семерки, на которую ставится ваш дистрибутив :)
 
была такая ж беда
по вине битой планки оперативы, случано заметил что она постоянно насчитывала разное колличество памяти) но всегда оно не было рвно нужному те меньше было всегда...
--
Капча обновлять поверх, ну это уже слишком...
1 она не заменяет фаилы, она не очищает место, она не работает лучше..
в общем получаете временное ускорение которе пропадает так же быстро, и как следствие система ведет себя не корректно тк есть дубликаты фаилов и записей... даже если ставили в отдельную директорию все равно она что то использует из прошлой версии что уже не есть хорошо...
--
самый лучше варион это образ диска, снять можно акронисом или гостом
---
еще советую посмотреть на температуту мостов на плате, если мать асус то поставть асус проб, она мониторит все... после ресета смотрите турад на питание температуру и прочи данные, так же отключите AI (автооверлок) тк эта вещь хорощего ничего не сделает
---
я бы на вашем месте погонял кампич на CPU Burn+3Dmark+RMA (тест памяти)
часов этад 20... я обычно при сборке ставлю такой тест на сутки или больше) если все гуд значит собрал удачно.
 
Я наверное тоже внесу свои 5 копеек в общий вклад, может быть поможет.
Была схожая ситуация, в связи некорректным удалением приложения. Приложение ЛигаЗакон, которая ну никак не хотела работать на ноуте, точнее эмулятор ключей. Так вот после стандартного удаления самой лиги и эмулятора начались интересные вещи, в т.ч. отказ драйверов, периодические БСОДы.
Пришлось несколько раз проверить реестр и подчистить то, что не удалилось.
Возможно некорретно удалено какое-то приложение. Как вариант стоит попробовать почистить реестр.
 
Все я смотрю такие телепаты, просто раздают массу советов направо и налево без всякой предварительной диагностики. ТС смотри в логи журналы: система, антивируса, приложения. Если там чисто, то прогони мем тест, если там все ок, попробуй на встроенной видюхе поработать.
 
Мне помогло в подобном Deugging Tool . Посмотрел логи и вуаля ...
 
У меня виснет изредка лишь в том случае если открыта Opera и я запускаю мощную игрушку. Попробуй отключить Airo, нагрузка на проц снизиться.
 
У меня та же трабла, прочитал на хабре-это все из-за utorrent и его собрата bittorent ,так что как только закачка закончилась вырубаю торрент.Пробовал пользоваться др клиентами-vuze, после недели гемора с ним перешел обратно,лучше трабла чем ебаться с вузе.
 
Столкнулся с подобным на ноутбуке ASUS A5000. Пошарился, люди говорят следующее - без крайней надобности на то, драйвера нужно устанавливать через windows update, а не самые свежие или те что у тебя с диском идут.

Если решение проблемы не найдено до сих пор, и ты ставил драйвера НЕ ЧЕРЕЗ windows update, рекоммендовал бы все таки не полениться, переставить, включить обновление через windows update, и подтянуть драйвера от туда.

По сути дела жесткие подвисания обычно дают действительно только дрова на видео, но never know :)

P.S. Кстати в моем случае, перепробовал 10-ток драйверов для видео, половина привела к по прежнему спонтанным зависаниям, половина к загрузке проца 100% нон стоп. Кстати видео было ATI. Подтянул дрова через windows update - забыл о проблеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху