[Seven] Windows 7 виснет наглухо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zapazuhu

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
59
Реакции
8
С месяц назад поставил семёрку. Работает идеально, кроме одного НО.
Может в любой момент зависнуть наглухо (спасает только резет).
При чём зависание может произойти и когда смотришь видео, и когда общаешься в аське, и когда играешь в игры (в последнем случае это чаще всего).
Само железо новое, так что проблема 100% в ОС.

Буду благодарен за полезные советы. Переустановку не предлагать.
 
ресет.. эт плохо, завалишь диск и тыды.. поэтому чаще
запускай скандиск
...
для начала нужно отследить.. что именно вешает 7-ку
начни со всяких там утиллит.. типа ProcessExplorer или
ProcessMonitor.. и посмотришь.. что именно грузит проц
...
еще есть хорошая утиллита FileMon.. она ведёт лог
всех телодвижений прог, файлов и обращений ОС..
 
у меня семерку периодически вешал kis2011
пришлось вернуть 2010

Поэтому, если у вас стоит именно этот антивирус, рекомендую заменить его.
 
Стоит NOD32. А все зависания начались скорее всего после установки "Алисы в стране чудес". Собственно чудеса не заставили себя долго ждать.
neto, спасибо за совет. Постараюсь посмотреть из за какого процесса происходят зависания.
 
никаких экзотических устройств нет?а то у меня были схожие проблемы - дело было в дровах на видюху
 
никаких экзотических устройств нет?а то у меня были схожие проблемы - дело было в дровах на видюху
Как ты это узнал?
Чем можно распознать такое, у меня тоже комп виснет. Кроме утилит описаных выше, как разобраться.
 
dimedrolll, экзотики никакой нету.
Скорее всего приложение какое-то кофликтует.
Нашёл на одном форуме следующее
Здравствуйте!
Были те же симптомы, комп намертво вис, причем в разное независимое время и не понятно было по каким причинам.
у меня правда не ноутбук, но думаю что причина в том же и надеюсь что кому нибудь мой опыт поможет.
система Windows 7 x64
мать ASUS P5K SE
память Kingston DDR2-800 PC2-6400 4x1024Mb
Похоже что данная проблема возникает именно в версии х64.
Через полтора месяца нашел причину, им как в сообщении выше оказался uTorrents, причем зависание происходило в зависимости от активности скачивания, чем больше тем соответственно быстрее зависало.
Через несколько дней нашел решение)
Нужно было переставить часть дров на мать. С оф сайта ASUS скачал дрова на LAN, и что как мне кажется стало решающим моментом дрова ACPI (потому как дрова на LAN уже пробовал переставлять с диска который прилагался к матери, хотя возможно там они были немного устаревшие).
После этой переустановки система работает как часы уже несколько недель)
 
Hilo, узнал просто - при просмотре видео и при запуске игр выдавалась ошибка со ссылкой на файл драйвера устройства на синем экране а иногда висло просто все - скачал дрова с микрософтовского сайта
 
так у меня не вылезают ошибки, а система порой виснет полностью. да и перезагрузку я неделаю так как у меня система загружется около 15 минут. как быть. Может какая-то несовместимость в дровах и т.д...
 
Сама посебе семёрка напичкана графически вот и жрёт ресурсы проца +
если стоит Опера тож неплохо напрягает проц (если много вкладок открыто)
и сам KIS 2010 когда проводит скан системы нагружает.
Поставил было семёрку попользовался и снес вернулся на
привычный мне XP и подвисания прекратились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху