... Очень важно, прошу внимания ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
По некоторым соображениям вынужден отредактировать пост.
Всем кто хочет помочь остановить столкновения в киргизии прошу обращаться в пм для координации усилий.
 
Самая страшная война - это гражданская!
А как мы их остановим?
 
Мой друг, они живет в киргизии и хотят снять документальный фильм.
Не знаю какой, но о том что приосходит нельзя забывать. Как к примеру о событиях в беслане. В далеком кажется 2004 году.
Многие уже забыли жизнь идет дальше, только те кто потеряли детей, близких ...
Никогда не забудут.
Можно сделать видео
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что бы спустя годы люди помнили и чтили память. и .. не повторяли ошибок.
Можно собирать средства, как то материально помочь. Эта информация есть наместных сайтах.
А можно при желании даже надавить на правительства и чиновников. Что бы они способствовали скорейшему урегулированию.
К тому же чем больше людей знает. Тем меньше возможностей творить беспредел и оставаться безнаказаным.
Для этого и есть интернет.
что я могу сделать? можно сделать сайт где собирать подписи для обращения к правительствам своих стран.Чем больше людей подпишет обращение. тем больше на них будут давить тем быстрее все остановится.
Можно и не совсем этичными способами обратить внимание людей ... есть хрумер. можно пройтись по датингам. icq и т.д.
При этом лично мне не очень интересно мнение людей об этичности этого поступка. Этичней цокать языком смотря на репортажи по тв, смотря на колоны беженцев, убитых и говорить как жаль...
Но это ... крайняя мера.
Мир велик, но не настолько что бы ничего нельзя было сделать. Пока еще не знаю что именно сделаю. Но если мои усилия помогут хоть 1 человеку материально или просто ускорит хоть как то ...
Значит было не зря. Можно не соглашаться, иметь свою точку зрения. у меня она своя и не изменится.
 
Если у друга есть видео, пусть выложит тут.Можно сайт сделать.
Что касается чиновников, то это бесполезно ,не будут они слушать.
 
PS.Сейчас нужно идти ... что я могу сделать? ... к примеру раскинув мозгами можно найти местных мусульманских духовных старейшин. связатся с ними, написать. может быть они знают кого то из местных. позвонят им и те прислушаются. я не знаю... но потратить чуть чуть своего времени - можно. Всегда есть шанс, всегда есть надежда.
А по поводу чиновником согласен. Пробить их сложно. Но можно.
Если 1 человек - не услышат. 1000 - тоже нет. 10 000 - кто вы такие? 100 000 - ... а вот если цифры станут шестизначными ... то они будут вынуждены обратить внимание.
Сегодня допишу письмо админу местного новостного сайта и на дизель форуме тоже уже должны были прокоментить. будет видно что дальше.
 
Советую сделать сайт на нескольких языках (как минимум на русском и английском) и рапространить инфу по соцсетям и сайтам СМИ (особенно буржуйским).
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Пришел к одному выводу мало кому что нужно а сам что ли бо сделать или помочь просто не можешь. И нужно быть очень влиятельным и богатым что бы что то изменить. Но не суть.
Суйт - будет. Когда будет готов он появится в подписи.
Спасибо
 
  • Заблокирован
  • #8
Все живут по принципу моя хата с краю... Вот такое общество - сами его создали, теперь даже помощи попросить не укого... вот такие дела...
 
Все живут по принципу моя хата с краю...
Все - это значит никто. Всех под одну гребёнку грести - это по крайней мере указывает на излишнюю самоуверенность и неосведомлённость источника сей идеи... И сама эта идея грубо-теоретична и напрочь оторвана от практики. Практика же говорит об обратном - о повсеместной борьбе интересов групп, состоящих из людей более или менее сплочённых, т.е. тех, у кого "хата не с краю"... Другое дело, что многие и значительные группы фактически обезглавнены, дезориентированы, деморализованы и подчинены (вплоть до рабского положения) меньшими, но хорошо организованными группами, претендующими на "ресурсы" превосходящих их по размерам, культуре, морали и прочим признакам...
 
  • Заблокирован
  • #10
Все - это значит никто.
Все - это большинство. А ты говоришь про группы людей уже объеденные и которые пытаются что-то изменить. А если брать каждого человека отдельно, то процентов 80% - не захотят влазить по уши в проблемы, если это не затрагивает лично их или близких людей.

группы фактически обезглавлены
Это да... а всем известно, что без лидера - это стадо баранов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху