можно ли сделать сеть mac os и ПК?

скажу одно, у меня ПК , стоит хак лёва , купил wifi - USB . В настройках мака указал общий инет (галочку поставил) и указал от куда и куда :) всё работает, сеть немного надо поковырять и будет тоже работать, но с раздачей инета проблем нету, приходят знакомые с нетбуками и с буками, и на них как семерки так и хр стоят, с хр проще сразу скажу, с семеркой очень мног опришлось копаться и разбираться, такая скотина, этих политик безопасностей куча, чтобы разобраться надо стать сис админом, благо опыт у меня многолетний в этом, но последние года на маке сижу а веник чисто для некоторых операций использую под виртуалкой. В общем ответ такой : сеть реально поднять, не так сложно, по сути всё там интуитивно, только предупредить хочу, как всё настроишь, типа айпишники и группу укажешь, надо подождать какое -то время, чтобы компы увидели друг друга и потом в проводнике появился мак и на маке в файндере появился веничный пк, с расшариванием папок на маке не забудь в дополнительном выбирать SMB так как для того, чтобы веничные машины имели доступ к ресурсам по этому протоколу.
 
Назад
Сверху