Регистрация пользователя в virtuemart - проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alisandre78

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
36
Добрый день.
Конфигурация следующая:
- joomla 1.5.14
- virtuemart 1.1.3
- sh404sef
- включено кеширование и в глобальных настройках и системный плагин кеш.
- используется для регистрации модуль виртумарта

Проблема: не всегда происходит создание учётной записи покупателя. Другими словами некоторые пользователи не могут зарегистрироваться. Т.е. я получаю заказы от вновь зарегистрирваонных пользователей. Но есть случаи звонят клиенты и говорят я не могу зарегистрироваться. Беру у них данные пробую сам создать учётную запись (по продиктованным данным) - не получается.
Беру левые данные - делаю регистрацию - всё ок.
С четвёртой попытки через админку создаю эккаунт. Но у эккаунта нет ай ди, но покупки получается делать.

Помогите кто чем может - инфы больше не нашёл.
 
Если даже через админку проблема запись сделать, значит проблема более серьезней.
1. Простое:
Отключаешь все кэши, gzip в придачу, удаляешь sh404sef (рекомендую делать на копии)
2. Более серьезное:
В случае если на локалхосте работает нормально, то проблема может быть в БД.
Тогда смотри, что у хостера творится, может БД полетела.
Даже если, если все равно все плохо, кроме как не стыковка к БД может вызывать потерю id, в том числе при записи параметров админом. Тогда придется ставить все заново, юзеров и товары переносить вручную.

З.Ы. не помешало бы обновить компоненты.
 
Дело в том, что данная сиьуация имеет место невсегда, то есть то нет.

Т.е. часть пользователей благополучно создают себе эккаунты и делают покупки, часть - нет. Если бы повально, то согласен с Вами.

Обновляться - не выход, много хаков сделано в вирте. И ещё скажите без sh404sef 3ner вы видели хоть один раскрученный сайт с виртом и джумлой, я - нет. Когда дублирование страниц идёт повальное и на 1 страницу - 10 дублей, видимо, нет у Вас 3ner проектов серьёзных на этой связке.
Сайт, о котором идёт речь, в день посещает до 1000 уникальных и он занимает практически все первые места по необходимым запросам.
 
Обновляться - не выход, много хаков сделано в вирте.
По сравнению phpbb джумла это просто сказка. Все можно и все делается.
И ещё скажите без sh404sef 3ner вы видели хоть один раскрученный сайт с виртом и джумлой, я - нет. Когда дублирование страниц идёт повальное и на 1 страницу - 10 дублей, видимо, нет у Вас 3ner проектов серьёзных на этой связке.
Не знаю откуда на 1 страницу - 10 дублей, что тут явно что-то не то, надо исправлять проблему, а не маскировать ее sh404sef'ом.
Что тебя так волнует sh404sef? Быстрее на локалхоте проверил бы, может и не в этом причина и спокойно дальше юзал sh404sef, если так хочется.
Сайт, о котором идёт речь, в день посещает до 1000 уникальных и он занимает практически все первые места по необходимым запросам.
Тогда все банально просто - переходи на dedicated server.
 
проблема была на нескольких серверах, проект и стоит на выделенном сервере.
Сам компонент sh404sef повысил выдачу в поисковиках в 2 раза (за 2 мес). Дал возможность скрыть многое, оптимизировать каталог в плане сео (вид категории и выдачу типов товаров), но само ядро джумлы таково, что генерит страницу, к которой можно обратиться по нескольким ссылкам, то же самое и вирт.
Кто не знает - нафиг отрубайте проверку кукис, иначе дублей будет мама не горюй.
 
что лучше виртуалмарт или какой то двиг? сори что отдельную тему не сделал
 
Добрый день.
Конфигурация следующая:
- joomla 1.5.14
- virtuemart 1.1.3
- sh404sef
- включено кеширование и в глобальных настройках и системный плагин кеш.
- используется для регистрации модуль виртумарта
Проблема: не всегда происходит создание учётной записи покупателя. Другими словами некоторые пользователи не могут зарегистрироваться. Т.е. я получаю заказы от вновь зарегистрирваонных пользователей. Но есть случаи звонят клиенты и говорят я не могу зарегистрироваться. Беру у них данные пробую сам создать учётную запись (по продиктованным данным) - не получается.
Беру левые данные - делаю регистрацию - всё ок.
С четвёртой попытки через админку создаю эккаунт. Но у эккаунта нет ай ди, но покупки получается делать.
Помогите кто чем может - инфы больше не нашёл.
кто придумал эту хрень с 5 сообщениями????будем спамить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху