Бан сетки яндексом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ужасно, неужели это у яндекса в порядке вещей(банить за один ip и одного владельца). Это получается, что надо новые домены регистрировать на подставных лиц и еще закзывать отдельный хостинг под каждый сайт. А отдельный хостинг стоит намного дороже и плюс куча заморочек с паролями, оплатами, сроками, ответственными лицами.

Пожалуйста, расскажите про случаи бана нескольких сайтов на одном ip.. и без сторонних причин типа перелинковки.

Ну и чушь...! Неужели яндексу не понятно, что от этого только больше гемороя простым пользователям! Если они действительно будут банить по ip и владелицу домена, то придется создавать несколько аккаунтов и не существующих или подставных лиц! О бл.. Россия матушка... Хотя это вроде пошло от гугла.. но, у рунете все через ж... .
 
Уже давным давно начали при клепании нормальных сеток брать ip-шники под каждый сайт. И домены регить на разные данные.
 
Скорее всего это сам стучащий все проверит, и распишит, чтобы побыстрее отбанили несчастных сеткодержателей.
Тут правда человек должен с головы пропитан быть какашкой, чтобы такое делать, это же ему денег не даст, только моральное удовлетворение, что чтук на 5-ть в месяц коллегу кинул.
Таких раз в год господь наказывает ударом молнии в поле, без единой тучки в небе.:D
Я сомневаюсь что большинство стучат только из чувства самоудовлетворения, типа "а почему у него есть, а уменя нет". Как раз все упирается в денежку.Конкуренция-жестокая вещь.В оффлайне стреляются, а тут стучат.

Банят как раз таки больше по стуку. А вычислить некоторые не составляет большого труда. Некоторые наберут доменов вида вип-мерседес.ру, вип-ауди.ру, гид-египет.ру, гид-турция.ру и так далее.Да и ещё клепают по одной и той же структуре.
 
Будьте так любезны, объясните мне, деревенскому дураку, за что по вашему сеть сайтов может получить бан?

Какое из правил указанных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, отклонение от которых ведет к бану или пессимизации, нарушает подобная сеть???

И еще о какой нафиг перелинковке между собой вы, уважаемые, говорите??? Сеть, если она не формирует портал, представляет собой группу сайтов-спутников основного сайта, на который и должна ссылаться! А перелинковка, о котрой вы так восторженно твердите, по сути, есть змея пожирающая себя с хвоста!

Добавлено через 5 минут
это когда:
1. Сайт А ссылается на сайт Б
2. Сайт Б ссылается на сайт В
3. Сайт В сылается на сайт А
..т.е. треугольник. эту схему поисковики научились хорошо вычислять.. а вот если добавить еще один сайт, то здесь им слабо ;)

:yahoo:
Значит ПС, которая в состоянии обрабатывать данные всего Рунета, способная за доли секунд находить в своей базе необходимую информацию и выдавать ее в поиске после сортировки по сложным формулам (и делать это сразу для множества единовременных запросов), способная сравнивать контент множества страниц на уникальность, вот эта самая Система обломается и заглючит если ты добавишь еще одну ссылку на уйево кукуево???!!!
 
Будьте так любезны, объясните мне, деревенскому дураку, за что по вашему сеть сайтов может получить бан?
Какое из правил указанных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, отклонение от которых ведет к бану или пессимизации, нарушает подобная сеть???
И еще о какой нафиг перелинковке между собой вы, уважаемые, говорите??? Сеть, если она не формирует портал, представляет собой группу сайтов-спутников основного сайта, на который и должна ссылаться! А перелинковка, о котрой вы так восторженно твердите, по сути, есть змея пожирающая себя с хвоста!

Сайты спутники - искусственно наращиваешь число внешних ссылок, что есть:
3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.
 
Мне кажется господа, или рама начала вставать на ноги?
Еще год назад траффик с Яши превосходил траффик с рамы в 2-3 раза а щас (незнаю как у всех) но у меня трафик с рамы в полтора раза уже превосходит трафик с яши :) И это неможет не радовать, потому как Рамблер более адекватен в своих поступках....
 
Мне кажется господа, или рама начала вставать на ноги?
Еще год назад траффик с Яши превосходил траффик с рамы в 2-3 раза а щас (незнаю как у всех) но у меня трафик с рамы в полтора раза уже превосходит трафик с яши :) И это неможет не радовать, потому как Рамблер более адекватен в своих поступках....
Рама с начала августа изменил алгоритм. Теперь для него начало работать ссылочное. Если ты раскручивал в каталогах свой сайтец, ориентируясь на яшу, то все ссылки с каталогов и прочее, что забанил яша, в Рамблере сейчас выплыло и вполне себе качественно работает, выводя сайт в топы.
В общем, Рама сейчас похож на Яшу двух-трехлетней давности.
 
если каждый сайт представляет из себя качественный полезный пользователю ресурс и на нем не сборище дублированного контента - то ничего им не страшно. ни один владелец доменов, ни перелинковка, тем более один IP...
 
Ужасно, неужели это у яндекса в порядке вещей(банить за один ip и одного владельца). . .

не за это а за перелинковку

но главное тут - чтобы сайты были нормальные - диз нормальный, контент интересный

на ip и владельза могут посмотреть только после того как штук 10 помоек найдут из сетки - тогда для ускорения отлова остальных и айпи ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху