Индексация интернет магазина

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем upfr7, 15 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. upfr7

upfr7 Создатель

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопросик: магазин более 800 тыс. страниц, яндекс индексирует не более 20 тыс. Больше не и будет или что-то ему не подходит? Сайтмапы есть... Спасибо.

2. zhito

zhito

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    22
    ссылок и траста возможно не хватает сайту, внутренняя перелинковка может помочь. вообще конечно если контент не уник (или повторяется в рамках этого сайта по нескольку раз) еще сложнее в индекс загнать

3. sdenisv

sdenisv Создатель

Регистр.:
    28 июл 2009
    Симпатии:
    0
    вроде с любого сайта яндекс только 100-150 тыщ может забрать, не больше, так что о 800тысячах можете забыть, либо бейте сайт на поддомены, с поддоменов вроде по 30тыщ забирает (или что около этого)

4. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    568
    Вопрос к тем у кого уже давно есть интернет-магазины.
    Как обстоит индексация в Гугле и отдельно и в сравнении с Яндексом...

5. TheBat

TheBat Писатель

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Специально поискал в разделе помощи на Яндексе - там про это ничего не сказано.

upfr7, вероятней всего в индекс не загоняются страницы с дублями. Как вариант это можно проверить добавив сайт в панель Яндекса, посмотреть какие страницы исключены роботом, помотреть какие страницы (по какому признаку, например, страницы разделов и т.п.) не попадают в индекс.

Лечится просто - нужно на каждую страницу добавить 3-4 предложения, текст можно нагенерировать, только он должен быть читаемый.

6. Rerol

Rerol Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2009
    Симпатии:
    9
    яндекс индексирует точно более 200 т страниц, но лучще действительно твои 800 т. разбить на поддомены.

7. upfr7

upfr7 Создатель

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы!
    У меня магазин cd и винила и на каждую позицию своя страница, где различия только в названиях.
    Текста мало, только инфа о фирме, стране и год выпуска. Больше-то и не придумать, чего туда добавлять...Двойников быть не может, т.к. в базе это исключено.
    В панели яндекса загружено 74477 стр., в индексе 20057 стр. Ошибок нет. А мне как раз важно в поиске страницы с названием дисков, т.к. меня находят именно по ним....
    С поддоменами подумаю, можно на каждый тип носителя свой поддомен...

8. TheBat

TheBat Писатель

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    1
    upfr7, на те страницы, которых нет в индексе поставьте инклуд, в нём - нагенеренные тексты, 2-5 предложений осмысленного текста.
    У меня так доски с объявлениями держатся в индексе, с неуником.

upfr7 нравится это.
  9. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    а что за двиг используешь, если не секрет? и сколько уников в день получаешь? стою перед выбором движка и никак не определюсь какой меньше будет сервак грузить

10. dimedrolll

dimedrolll Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    15
    делаю магазины на shopCMS - очень быстро залетают в индекс, но со временем попадают под АГС, и в индексе остается очень мало страниц так как технические характеристики товара и они и есть технические характеристики и с уникальностью здесь очень сложно - отчего и АГС. такчто может у тебя в том же проблема?!

mixan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.