Индексация интернет магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

upfr7

Создатель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
0
У меня такой вопросик: магазин более 800 тыс. страниц, яндекс индексирует не более 20 тыс. Больше не и будет или что-то ему не подходит? Сайтмапы есть... Спасибо.
 
ссылок и траста возможно не хватает сайту, внутренняя перелинковка может помочь. вообще конечно если контент не уник (или повторяется в рамках этого сайта по нескольку раз) еще сложнее в индекс загнать
 
вроде с любого сайта яндекс только 100-150 тыщ может забрать, не больше, так что о 800тысячах можете забыть, либо бейте сайт на поддомены, с поддоменов вроде по 30тыщ забирает (или что около этого)
 
вроде с любого сайта яндекс только 100-150 тыщ может забрать
Специально поискал в разделе помощи на Яндексе - там про это ничего не сказано.

upfr7, вероятней всего в индекс не загоняются страницы с дублями. Как вариант это можно проверить добавив сайт в панель Яндекса, посмотреть какие страницы исключены роботом, помотреть какие страницы (по какому признаку, например, страницы разделов и т.п.) не попадают в индекс.

Лечится просто - нужно на каждую страницу добавить 3-4 предложения, текст можно нагенерировать, только он должен быть читаемый.
 
яндекс индексирует точно более 200 т страниц, но лучще действительно твои 800 т. разбить на поддомены.
 
Всем спасибо за ответы!
У меня магазин cd и винила и на каждую позицию своя страница, где различия только в названиях.
Текста мало, только инфа о фирме, стране и год выпуска. Больше-то и не придумать, чего туда добавлять...Двойников быть не может, т.к. в базе это исключено.
В панели яндекса загружено 74477 стр., в индексе 20057 стр. Ошибок нет. А мне как раз важно в поиске страницы с названием дисков, т.к. меня находят именно по ним....
С поддоменами подумаю, можно на каждый тип носителя свой поддомен...
 
upfr7, на те страницы, которых нет в индексе поставьте инклуд, в нём - нагенеренные тексты, 2-5 предложений осмысленного текста.
У меня так доски с объявлениями держатся в индексе, с неуником.
 
У меня такой вопросик: магазин более 800 тыс. страниц, яндекс индексирует не более 20 тыс. Больше не и будет или что-то ему не подходит? Сайтмапы есть... Спасибо.

а что за двиг используешь, если не секрет? и сколько уников в день получаешь? стою перед выбором движка и никак не определюсь какой меньше будет сервак грузить
 
делаю магазины на shopCMS - очень быстро залетают в индекс, но со временем попадают под АГС, и в индексе остается очень мало страниц так как технические характеристики товара и они и есть технические характеристики и с уникальностью здесь очень сложно - отчего и АГС. такчто может у тебя в том же проблема?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху