Сортировка файлы/папки в Finder

freshment

Писатель
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые знатоки, есть вопрос который сам так и не могу решить.
У меня в Mac OS X сортировка файлы/папки идут на одном уровне т.е. папки не всегда вверху, а вперемешку с файлами. Как сделать так, что бы как в Windows, вначале сортировались папки по имени (например), а затем уже шли файлы?
 
Теоретически можно, вот описание под 10.5, не уверен, что будет работать на других версиях

Вариант 2, еще проще

Сам не проверял, за не надобностью.

З.Ы.Как в Windows меня это очень раздражает. Хотя виндой уже давно не пользуюсь, чтоб лишний раз не нервничать :D
 
Теоретически можно, вот описание под 10.5, не уверен, что будет работать на других версиях
*** скрытое содержание ***
Вариант 2, еще проще
*** скрытое содержание ***
Сам не проверял, за не надобностью.
З.Ы.Как в Windows меня это очень раздражает. Хотя виндой уже давно не пользуюсь, чтоб лишний раз не нервничать :D

все работает, проверил на 10.6, но наверное верну обратно вид отображения, уже привык както к нативному :)
 
Всем спасибо за ответ! Но я думал в MAC OS это альтернативный способ сортировки и включается он "галочкой". Если нет, то видимо в идеологию эргономичности и т.п. концепция "папаки сверху" не вписалась. Не буду ее использовать и я. Вот только не совсем понятно, каталог как хранилище информации имеет по любому выше приоритет и значение, чем обычный файл. Соответственно, восстребованность в каталоге м.б. гораздо выше. А при большом кол-ве файлов искать среди них каталоги как-то странно...
Может я как-то не так понимаю эргономику...
 
Чего эту эргономику понимать? Как сейчас устроена сортировка файлов в мак, устраивает большинство. Кому не устраивает - делаем хак и радуемся.
 
в шапке щелкаешь на сортировку по типу и будет тебе счастье
 
Очень советую поставить плагин для файндера - totalfinder, который расширяет его возможности (папки сверху, скрытые файлы, двухпанельный режим, вкладки/табы, визор ... ) + все функуции еще и по настраиваемым хот-кеям доступны.. короче, после его установки с файндером стало жить очень комфортно!
 
в файле.
/System/Library/CoreServices/Finder.app/Contents/Resources/English.lproj/InfoPlist.string

Надо сменить тип «Папка»/Folder для Folder на _Папка/_Folder… тогда при сортировке по типу папки будут всегда выше.
Код:
CFBundleName = "Finder";
"Folder" = "_Папка";
"Volume" = "Том";
"Burn Folder" = "Новая папка записи";

ну и не забудьте перегрузить finder
 
Назад
Сверху