Защита phpBB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это миф - что phpBB отстой, а вобла - круто.
Если брать паблик, то критических уязвимостей в phpbb не было уже с 19й версии. А если по функционалу, то вобла это навороченный монстр с кучей возможностей, а phpbb - конструктор, в котором по минимуму всего, но модифицировать его можно как угодно бесплатно и официально. Это вообще вопрос вкуса, спорить тут бесполезно.
Защищать phpbb можно так:
1. Сложный пароль, надежное мыло админа, которое скрыто, автологин не используется (модеров тоже касается)
2. Антивирь и фаервол на компе.
3. .htaccess в папке admin
4. Частый бэкап базы и файлов
5. Обновление форума при выходе новой версии, обновление модов, установка только надежных модов.
6. Ограничение кол-ва попыток входа, регистрации, поиска (из админки)
7. (при желании) Установить мод Cracker Tracker
8. Посещение форума поддержки, чтоб быть в курсе обновлений и уязвимостей
9. Надежный хостер

Не знаю, что еще добавить. Имхо этого хватит вполне :)
 
PHPBB is impossible to protect just because it's PHPBB. If you want a good and secured forum, then you should use IPB or VBulletin.
 
Какой пользовать форум - это личное дело каждого, т.е. что умеем и что хотим. Ответив на эти 2 вопроса вы получите ту систему, что нужна.
От себя, пользую и PHPBB и VBulletin. Ну нет принципиальной разницы между ними "ХУЖЕ-ЛУЧШЕ". Все зависит от задач!
 
Dellius написал(а):
PHPBB is impossible to protect just because it's PHPBB. If you want a good and secured forum, then you should use IPB or VBulletin.
Ну если вы так пишете, значит просто не знаете существа вопроса, а наслушались где-то.
Единственная сомнительная уязвимость для phpbb 2.0.21 была связана с загрузкой вредоносной аватары и лечится она элементарно (если вообще работает).
В IPB и VBulletin за тот же период было обнаружено дыр побольше и посерьезней.
 
Использую PhpBB.
Так как пользователям он привычнее и больше нравится.
Но при следующем обновлении задумываюсь перейти все-таки на Воблу.
 
Мне тоже phpBB больше нравится.
Хотя vb крисивше :)
 
Для форума с малой посещаемостью и ленивим Админом phpBB лучьшый выбор так как достаточьно прост и функционален а также можно всегда найти инфу если чтото непонятно
 
имхо если выбирать между ними то я взял бы воблу, однако в разы больше использую ипб. Да и как то субъективно возможно но для ипб я больше скинов, модов итд видел чем для пхпбб
 
Столько взломов этого BB было... прямо страшно его пользовать... а посоветовать никто нормальный защищеный никто не может... сразу начинается борьба тот лучше другой лучше...
 
Любое большое ПО ломают, если исходников 3 мега, то можно только минимизировать риск и не больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху