Помощь Order Master

да, чудес не бывает. ordermaster является прекрасным аргументом в пользу выбора готового профессионально написанного магазина в противовес самопису (что до сих пор еще время от времени начинают обсуждать).
к сожалению, один человек, особенно программист, далекий от реалий ведения бизнеса, не в состоянии написать нормальный софт, который бы отражал бизнес-процессы в торговле.
в ordermaster это проявляется в чрезвычайно запутанной системе работы с ним (нужно специально обучаться работе с ordermaster в противовес интуитивно понятному интерфейсу и выполнению интуитивно понятных действий), встроенные функции работают как-то специфически, огромного числа фнукций не хватает, хотя добавить их в тех или иных местах было несложно, просто автор "не въехал"...
в общем, надежды на ordermaster не оправдались.
иду курить альтернативный вариант - поднять полноценный магазин на домене, а при необходимости обработки заказов из cms и блогов - давать ссылки на кнопку "купить" в этом магазине.
разницы с ordermaster в плане процедуры не будет - после нажатия на кнопку он точно так же перебрасывает на другой домен в систему оформления заказа.
а в плане наличия функционала даже и говорить нечего - полноценный магазин топчет ordermaster не глядя.
также, все равно нужно оформлять взаимоотношения с платежными системами (пресловутый сертификат вэбмани), здесь тоже преимуществ никаких.
в общем, сильно он меня расстроил.
вплоть до мыслей написать нормальную полноценную альтернативу на основе нормального движка.
Совершенно согласен - софт конешно говенный.
У меня он вызвал подозрения когда я пытался залогиниться как партнер.
Пользовался хромом. Не смог залогиниться ни в одной партнерке!
Я уж думал - как же остальные партнеры крутят???
Недавно узнал что хром с этим скриптом не дружит и с некоторыми другими скриптами прошлого поколения.
(У меня в гостевуху одну самописную тоже не заходил через хром)
Проблема решилась использованием файрфокса.
Но я то более менее продвинутый юзер:-] А есть люди которые не догодаются использовать другой браузер!
И нифига не будут крутить партнерку. Так что внизу под логином нужно ссылку поставить на инструкцию - если типа не можете войти - смените браузер.

Cimmerian- вы знаете альтернативу такому скрипту?
Хоть он и говеный но нету больше! Кроме как у сивака сервис. У него раньше был отдельный скрипт.
Вот кто бы его занулил...
Или может самому написать...

Ах да кстати: добавил я lib_auth.php куда надо и url_helper.php заменил где надо, все по инструкции установил. выдает:

Parse error: syntax error, unexpected T_DEFAULT in W:\home\affiliate.loc\www\om\sys\helpers\file_helper.php on line 171

Вот эта строка 171: default :
 
Вроде все сделал. теперь пишет:
Ключ повреждён или лицензия для другого домена
Не занулен что ли??
Cimmerian, скиньте пожалуйста полностью собранную и зануленную версию.:smmne:
 
У меня работает лишь на локальном сервере, при этом когда набираю ~ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ~ - сразу же оказываюсь в панели управления ordermaster минуя набор пароля. При изменении пароля в настройках и последующей попытке входа появляется ошибка (Браузер chroma).
 
Дело не в браузере, а в зануленности.
Кто умеет - занульте пожалста нормально.
Хотя бы будет альтернатива Сиваку хоть и слабая.
Очень надо
 
  • Заблокирован
  • #45
по поводу альтернатив, ситуация следующая (сервисы не беру, их 2: ecommtools и e-Autopay:(
1. автопилот приема платежей, скрипт 2-х летней давности, соответственно поменялся порядок работы с платежными системами. скрипт намного аккуратнее ордермастера, но, похоже, тихо сдох: форумы умерли, разраб не откликается, хотя линки на партнерки продолжают открываться, но платить стремно - коль кругом все мертво, есть вероятность отправки денег в никуда, и не получить ничего.
вот тема в тему:

"автопилот" мелькал в старых сборниках скриптов, и здесь даже выкладывался, но за давностью лет уже все потерли его с дисков.
если у кого есть, бросьте в меня, пожалуйста, есть идеи.
2. прародитель этих систем: 2checkout.com, там все западные системы. блин! это тоже сервис. есть где-то клоны скрипта, но я их подробно не ковырял.
3. замечательный скрипт AShop последней версии - русских систем в нем нет, но проблема не в этом, а в том, что он под йон-кубом. "в лоб" раскодируется коряво", хотя разраб никаких особых мер по борьбе с декодированием не предпринимал. очень большое количество файлов, если заказывать ручной декодинг у китайцев, то обойдется тысяч в 6 баксов.
если есть кто-то, кто может справиться с йон-кубом, стукните в личку, есть идеи по поводу этого скрипта.
но только нужна самая последняя версия - 5-чего-то-там. у меня есть раскодированная открытая 3-я, но это совсем не то, что нужно.

теперь по поводу того оредрмастера, что прошел в этой ветке:
скрипт полностью устанавливается и работает.
единственно, остался нераскодированным файл аутентификации, ради которого приходится работать под зендом.
кому не лень, может раскодируете lib_auth.php?
также, этот файл не мешало бы пересмотреть, а то аутентификация не работает, сразу вываливаешься в админ без запроса авторизации.

сейчас ниже приаттачу комплект, к нему следующие вопросы:
1. не декодированный lib_auth.php (конвернтните, кому не лень);
2. переведено в utf8, часть комментов в скриптах оказывается квадратиками, на работе не отражается.
3. не охота было париться с базой особо, поэтому она устанавливается, но там надо смотреть/править кодировку самой базы.

в плане логинов по партнеркам, у разраба в партнерке все работает в любых браузерах, в этом нулле я не пробовал, поскольку интересны были другие аспекты.
думаю, нужно основательно заняться lib_auth.php, чтобы понять, что там с аутентификацией по партнеркам. пока он закодирован, фиг с ним чего сделаешь.

скачать utf8 версию можно отсюда:
 
Вы перечислили не все альтернативы:
Сивак поначалу выпускал свой скрипт отдельно. Он у него не всегда был сервисом. Только недавно стал.
Может как то найти у кого стоит этот скрипт еще и занулить его?
пока он закодирован, фиг с ним чего сделаешь.
Так как его раскодировать?
Может этим: (смотри вложение)
 
  • Заблокирован
  • #47
Вы перечислили не все альтернативы:
Сивак поначалу выпускал свой скрипт отдельно. Он у него не всегда был сервисом. Только недавно стал.
Может как то найти у кого стоит этот скрипт еще и занулить его?

я просто перечислял то, что на сегодня реально работает.
если есть этот скрипт, то я бы лично не отказался на него взглянуть.
 
Фуфф Поставил на локалку Ордер мастер. Действительно без запроса пароля заходит. Надо эту проблему решить. И можно его доработать в плане статистики для партнеров.
Еще я слышал иногда он не все заказы партнерам учитывает.
Чо то вложение не появилось. Щас на дропбокс закину.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Cimmerian, Вы этими прогами пользовались? они подойдут для дезенда?
 
  • Заблокирован
  • #49
Фуфф Поставил на локалку Ордер мастер. Действительно без запроса пароля заходит. Надо эту проблему решить. И можно его доработать в плане статистики для партнеров.
Еще я слышал иногда он не все заказы партнерам учитывает.

думаю, если кто раскодирует lib_auth, можно посмотреть, что там с авторизацией.
можно закрыть доступ через htaccess, но скорее всего это отразится на входе для партнеров.
так что лучше всего плясать от lib_auth.
так что если кто раскодирует, код в студию!
я пока этого желать точно не буду, не до того; целая история всю эту лабуду под маком запускать.

по поводу учета заказов по партнеркам, в настройках есть функция, когда партнерские не учитываются, если заказ размещен 1. с мылом партнера 2. с айпи партнера.
и то и другое легко обходится.

по поводу доработки - можно, конечно, доработать, но не хочется тратить силы на этот корявый скрипт. фрэймворк у него открытый, так что доработать как угодно не проблема, и заодно исправить косяки разраба :) только оно кому надо?
мне лично - нет.
 
В предыдущем посте я скинул проги для раскодирования. Они помогут? Или это ваще не то?
Надо всех форумчан поспрашивать. Кто вот остальные раскодировал? Куда они делись?

можно, конечно, доработать, но не хочется тратить силы на этот корявый скрипт. фрэймворк у него открытый, так что доработать как угодно не проблема, и заодно исправить косяки разраба только оно кому надо?
мне лично - нет.

А что делать то. Лучше скрипта все равно в паблике нету. Хоть и гавно, но работает ведь!
Вы знаете каким кодером оно закрыто это lib_auth?
Подскажите. от этого и будем искать как раскодировать
 
Назад
Сверху