Помощь Order Master

  • Заблокирован
  • #31
В общем возникли проблемы с lib_auth. Я понял, как это работает. Эта библиотека для того, что бы подключаться к базе данных А. Доглу, и там сверить логин и пароль администратора скрипта. И так же он нужен, для того, что бы пользователь мог делать заказ товара. В общем сейчас буду разбираться и смотреть, как это всё обойти. :) Как только продвинусь, напишу. Кстати, может кто-то хочет помочь?

вот выдержка из рекламы разраба:

система никаким образом не взаимодействует ни с одним из моих сайтов,

либо вы неправильно поняли схему работы, либо разраб врет.
 
Полное вранье. Т.к. вход в админку возможен только через его систему и к тому же в БД нет данных для в хода в админку.
 
Когда ставил серверную часть бокбизмастера (лицензию) на локалку, скрипт ни куда не ломился :) А ордер мастер просто доработка того скрипта... Так, что врятли скрипт ломится на сайт автора :smmne:
Хотя кто этих хохлов знает :) Вечно ченить придумают (без обид хохлам)
 
  • Заблокирован
  • #34
я на 99.9% уверен, что никто никуда не ломится.
во-первых, после установки фаервол ничего подобного не отмечает.
во-вторых, я еще раз попросил прокомментировать автора вопрос привязки к его доменам, и он подробно раскрыл свою позицию, почему он не делает, чтобы скрипт лез к нему на сервер.
он еще раз заверил, что никуда в интернет скрипт не лезет. только на сайт центробанка, если включить функцию проверки курса валют по крону.

все это похоже на правду, и я лично верю, что так оно и есть.

теперь по выложенному здесь нуллу.
почему-то не отрабатываются массивы, в частности функция anchor - значение урла она на страницу выдает, а назначенное описание, стоящее сразу же за урлом, нет, и выводит вместо него 1.
пока не знаю, почему.
с кодировкой проблем не наблюдается, можно работать с 1251, как и сделал автор, или перекодировать в утф, работает все точно так же.
 
  • Заблокирован
  • #35
Скрипт то клевый, но почему то партнеры не могут авторизоваться через некоторые браузеры. (Например Chrome)

странно. вот и массивы не отрабатываются...
короче, продолжаю искать оригинал, с которого скрипт списан, и поставлено свое имя.
если кто в курсе, дайте знать.
 
Да вот в процессе. Возникла проблема с кодировкой. Там всё на windows-1251, а DeZend на UTF-8. :( В это понедельник ТОЧНО всё будет!
Если есть проблемы с кодировкой - могу перекодировать в UTF-8 весь скрипт.
Мне бы то же хотелось поюзать этот скрипт. Так что я рад помочь общему делу.
Пишите в личку ссылку с архивом - конвертну все в UTF-8 и здесь выложу если действительно чем то поможет:)
 
  • Заблокирован
  • #37
а lib_auth кто-то дезендил?
вроде как последний закодированный файл остался.
в приложении - зенд.
может, кто сделает?
 

Вложения

  • lib_auth.php.zip
    3,6 KB · Просмотры: 25
Попробовал дезендить dezend_nulledws с этого форума дезенд - нифига. (((

Добавлено через 57 минут
Поставил локальный сервер
Настроил config.php и database.php
Создал БД
Закинул в папку om на локальном сервере
Чо за ошибку выдает?
An Error Was Encountered
Unable to load the requested class: lib_auth
 
  • Заблокирован
  • #39
1. по поводу установки смотрмм процедуру на офсайте, там все через задницу, поэтому тщательно выполните все указанные шаги.
2. выложенный пакет полностью рабочий, если что-то не запускается, смотрите п. 1 (плюс убедитесь, что у вас есть файл lib_auth.php в соответствующей папаке.
3. по поводу единиц вместо названий ссылок. товарищ долгу использовал кодигнатор, при этом поковыряв его стандартные файлы конфигурации. видимо, где-то перековырял, либо еще какая-то была ошибка. в общем, устранить единицы из ссылок и заменить их на то, что там положено, можно заменой файла url_helper.php (см. аттач к этому месаджу), поместить его нужно в /om/sys/helpers
удачи
4. не знаю, как долгу с этим обходится, но система нее принимает русские буквы в названии товаров. по идее, и не должна - для сохранения в базу конфигурацией разрешены только латинские буквы, добавление русских интервалов исправляет ситуацию. странно, что изначально сделано по-другому, система, вроде, для работы с русским языком селана
5. почему-то не работают раутеры, в результате при переходе в админку открывается не панель логина, а сама админка. ну, и кое-что еще, сами увидите :)
 

Вложения

  • url_helper.php.zip
    3,4 KB · Просмотры: 22
  • Заблокирован
  • #40
да, чудес не бывает. ordermaster является прекрасным аргументом в пользу выбора готового профессионально написанного магазина в противовес самопису (что до сих пор еще время от времени начинают обсуждать).
к сожалению, один человек, особенно программист, далекий от реалий ведения бизнеса, не в состоянии написать нормальный софт, который бы отражал бизнес-процессы в торговле.
в ordermaster это проявляется в чрезвычайно запутанной системе работы с ним (нужно специально обучаться работе с ordermaster в противовес интуитивно понятному интерфейсу и выполнению интуитивно понятных действий), встроенные функции работают как-то специфически, огромного числа фнукций не хватает, хотя добавить их в тех или иных местах было несложно, просто автор "не въехал"...

в общем, надежды на ordermaster не оправдались.

иду курить альтернативный вариант - поднять полноценный магазин на домене, а при необходимости обработки заказов из cms и блогов - давать ссылки на кнопку "купить" в этом магазине.

разницы с ordermaster в плане процедуры не будет - после нажатия на кнопку он точно так же перебрасывает на другой домен в систему оформления заказа.

а в плане наличия функционала даже и говорить нечего - полноценный магазин топчет ordermaster не глядя.

также, все равно нужно оформлять взаимоотношения с платежными системами (пресловутый сертификат вэбмани), здесь тоже преимуществ никаких.

в общем, сильно он меня расстроил.

вплоть до мыслей написать нормальную полноценную альтернативу на основе нормального движка.
 
Назад
Сверху