Не любит Google

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем bigboss, 13 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bigboss

bigboss

Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    7
    В топе яндекса по вч запросам сайт занимает топовые места, в гугле раньше вылазил по некоторым продвигаемым запросам и был в топах, но в последние месяцы ушёл в небытие и только по двум сильно продвигаемым запросам находится всего лишь в первой десятке..даже по нч запросам трафа от него нет.
    Сайт палить не хочу, сайту чуть больше года, дизайн и текст уник. В чём может быть дело, кто с таким встречался?

2. SAW2

SAW2

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    66
    вообще эта ситуация похожа на переоптимизацию сайта. Гугл сайты некоторых конкурентных тематик учит (вот таким образом) терпению. Как я поня сайт рушный. Но без линки ничего сказати даже приблезительне нельзя. По конкретике нужно смотреть... А вообще если не хочешь палить сайт то отпиши:
    1. тема сайта;
    2. как продвигал в этот отрезок времени (до того как ушол в небытее);
    3. как сайт себя чувствует в других СЕ? (не только Яндекс)...

П.С. Если че кинь в личку линку, гляну...

3. pavels1111

pavels1111 Создатель

Регистр.:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Похоже на фильтр "по стуку" за продажные ссылки. Однако без url чётко сказать нельзя.

4. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Чем сайт продвигаете? В каталогах регали?

5. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Оцените конкурентов по гуглу(беки, оптимизиция страниц) и сравните со своим, а потом попробуйте проделать тоже самое как и у конкурентов.

6. bigboss

bigboss

Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    7
    1. тема сайта фильмы.
    2. сайт в гугле полгода по некоторым ключам вылазил нормально, но где то в феврале началось постепенное падение...как продвигал в это время не вспомнить, но вроде ничего особого не было.
    3. в бинге и рамблере пару страниц всего
    В каталогах не регал, продвигал статьи + сапа
    Конкурентам по бэкам не уступаю.
    ПР растёт...

7. intraseo

intraseo

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    22
    Внимательно изучите сайты, на которые ссылаетесь, и Гоша и Яша понижает в выдаче за плохие исходящие ссылки на доры, порнушку и прочие ГС, особенно если они ими не проиндексированы.

8. ADBOKATYPA

ADBOKATYPA Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Думаю 2 причины:

1. Контент - понятное дело что он у вас неуник в такой теме. Возможно попали под фильтр дублированного контента.

2. Сапа. Опять же фильтр - отнесли сайт к продвигаемым через автосиситемы типа сапы и понизили в позициях.

9. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Каким образом поисковики палят пункт 2? Я никогда про подобный фильтр не слышал и если бы он на самом деле существовал, то сайты бы не продвигались, а наоборот падали.

10. SAW2

SAW2

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    66
    это если постепенно покупать линки, в разумном колличестве, а не дешовых и много. Про фильтр и я не слышал, но это не значит что СЕ не видят коды сапы на сайтах донорах... вот так вот.

Статус темы:
Закрыта.