Банер или анкорная ссылка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unon

Писатель
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите плиз...
Мне предложили поставить десяток банеров моего сайта на различные сайты в инете, первично я думал о анкорных ссылках на тех-же ресурсах, но т.к. не силён в этом:
1. Что будет лучше для поисковиков? Что моему сайту принесёт больше Тица и Пиара -- анкорная ссылка или банер?
2. Банеры как-либо ceo оптимизируются дополнительно кроме визуальной картинки и, собственно самой ссылки на мой сайт? Или я что-то крупно недопонимаю?

C уважением и надеждой на прояснение.
 
Подскажите плиз...
Мне предложили поставить десяток банеров моего сайта на различные сайты в инете, первично я думал о анкорных ссылках на тех-же ресурсах, но т.к. не силён в этом:
1. Что будет лучше для поисковиков? Что моему сайту принесёт больше Тица и Пиара -- анкорная ссылка или банер?
2. Банеры как-либо ceo оптимизируются дополнительно кроме визуальной картинки и, собственно самой ссылки на мой сайт? Или я что-то крупно недопонимаю?
C уважением и надеждой на прояснение.

1. Лучше будет ссылка, потому что в анкор можно заключить ключевое слово по которому вы хотите получать позиции выше чем сейчас. Тиц и PR передаются и через ссылку и через баннер (просто, если это баннер - то ссылка идет n/t или w/t not text / without text).
2. Если ставят баннер - то пишите на нем свой линк, если конечно баннер не флеш + смотрите, чтобы в тегах alt и title к картинке были Ваши ключевые слова - это и есть оптимизация.
 
  • Нравится
Реакции: Unon
В помощи Яндекс.Вебмастер опубликована информация на эту тему:
поэтому с баннера ссылки для продвижения нет смысла ставить. Ставьте текстовые с тематическим анкором для страницы, куда хотите ссылаться (В тексте ссылке ключевики, которые хотите продвигать).

Баннеры могут помочь только в плане возможного увеличения числа переходов пользователей на сайт.
 
  • Нравится
Реакции: Unon
В помощи Яндекс.Вебмастер опубликована информация на эту тему:*** скрытое содержание ***
поэтому с баннера ссылки для продвижения нет смысла ставить. Ставьте текстовые с тематическим анкором для страницы, куда хотите ссылаться (В тексте ссылке ключевики, которые хотите продвигать).
Баннеры могут помочь только в плане возможного увеличения числа переходов пользователей на сайт.
У меня мало месаг для просмотра этой ссылки на Яндекс...
Спс. :)

Добавлено через 20 минут
Ещё такой вопрос...
Ресурсы не тематические моему сайту ну вообще.
Если ставить анкорную ссылку, то только на главную или пролётную (что-бы на всех стр видна была)? Для поисковиков что лучше?
Бывают-ли пролётные банеры? %)
 
У меня мало месаг для просмотра этой ссылки на Яндекс...
Спс. :)
Добавлено через 20 минут
Ещё такой вопрос...
Ресурсы не тематические моему сайту ну вообще.
Если ставить анкорную ссылку, то только на главную или пролётную (что-бы на всех стр видна была)? Для поисковиков что лучше?
Бывают-ли пролётные банеры? %)

Лучше сквозная. Сквозные баннеры бывают.
 
  • Нравится
Реакции: Unon
баннеры - только для привлечения пользователей... с целью увеличения пузомерок ВСЕГДА лучше использовать текстовые ссылки... в этом случае даже ссылка в виде урла лучше, чем баннер
 
  • Нравится
Реакции: Unon
Баннер будет лучше если вы хотите привлечь клиентов именно с этих сайтов, если же нужны позиции в поисковых системах, то лучше придумать хорошие рекламные, текстовые ссылки.
 
Ставте сылки с анкорами по котрым продвигаете сайт.
 
баннеры - только для привлечения пользователей... с целью увеличения пузомерок ВСЕГДА лучше использовать текстовые ссылки... в этом случае даже ссылка в виде урла лучше, чем баннер

Пузомерки это ТИЦ и ПР? Им не все равно анкор или баннер?
А вот положение в серпе это несколько другое..
 
Баннеры отставить категорически. Анкоры - лучшее, если выбирать из этих двух. Анкоры ставить правильно :

сайт1 (ссылка с ключевым словом) на сайт3 (это ключевое слово идет в титле, заголовке и тексте)
сайт2 (ссылка с ключевой фразой) на сайт3(на ключевое слово по логике подходящее ключевой фразе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху