Нападения на милиционеров в Приморье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeaDSandro

Создатель
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
49
Реакции
17
Попросили выложить цитаты. Человеку, который попросил процитировать пару новостей, особенно интересно мнение тех, кто живет в России (сама она не из России). Кто виноват в случившемся, на чью сторону встанете Вы, почему они поступили так... Кому нетрудно, давайте обсудим.

В ночь с пятницы на субботу неизвестные обстреляли пост ГИБДД на 155 километре автодороги Пермь-Екатеринбург, в результате погиб милиционер. Следственное управление СКП по Пермскому краю возбудило уголовное дело, передает ВВС.

Нападение произошло около 2:45 по местному времени (0:45 по московскому) на посту в районе города Суксун, уточняет Lenta.Ru. В пресс-службе ГУВД по Пермскому краю сообщили, что в нападении участвовали до 5 человек. Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов в беседе рассказал, что на посту ГИБДД в момент нападения находилось три человека. По данным Орлова, одного из сотрудников ДПС убили и сожгли в автомашине, а двух других обстреляли из оружия, которое преступники похитили у милиционеров.

Напомним, вчера в Приморье была ликвидирована нападавшая на милиционеров банда. При этом околе 80 процентов опрошенных читателей журнала "Нью Таймс" выразили сочувствие бандитам и лишь 5 процентов - милиции.


В продуктовом магазине в Уссурийске Приморского края на центральной улице Тимирязева спецназ блокировал участников преступной группы, совершавшей нападения на милиционеров, сообщает владивостокский портал VL.ru. Идет штурм здания, где засели вооруженные бандиты. Сообщается, что уже ранен в ногу сотрудник ОРЧ-4 УВД по Приморью, боец ОМОНа и один гражданский.

Вероятно, убиты уже двое участников банды, один сдался, а один продолжает сопротивление. Последний преступник удерживает в заложниках продавщицу магазина.

Штурм дома, расположенного по улице Тимирязевская, начался в пятницу, 11 июня, около 6 утра по московскому времени после того, как окруженные «партизаны» ответили огнем на предложение сдаться. В район спецоперации стянуты милицейские машины, пожарные и врачи.

В Следственном комитете считают, что в банду, возглавляемую ветераном ВДВ Романом Муромцевым, входили шесть человек. Двое из них уже задержаны — это Роман Савченко и Максим Кирилов.

Участников банды Муромцева подозревают в нападениях на сотрудников милиции, в результате чего как минимум один милиционер погиб, еще несколько получили ранения. Сами участники банды заявляли, что они мстят сотрудникам правоохранительных органов, от действий которых они якобы ранее пострадали. В прессе и у местных жителей они получили название «партизаны».
 
скажу по личному опыту и это чисто мое мнение:
после денса - побил друга мент, не в трезвом виде, второй тупо стоял, ничего не делал
когда пинали 10 человек парня на том же денсе - 2 мента стояли, ничего не делая, после этого у парня черепно мозговая, множественные ушибы и перелом носа
написали в прокуратуру - так и стоит дело...
ехали с другом на машине, становили ДПС, после того как друг потребовал прдъявить их документы, они вытащили нас из машины и просто так повезли в отделение, непонятно на каком основание, после чего часа допросов и разборок моего отца (отец слава богу не маленькая шишка) отпустили

НУ и как после этого я должен к ним относится?
Есть конешно, добропорядочные сотрудники, но их очень мало.
Я на стороне участников банды
 
Выскажу свое мнение по этой истории.
Как по мне, так тут сказка о двух концах. С одной стороны, они мстили коррумпированным ментам, которых в наше время очень много и многие идут в ряды милиции, чтобы заработать там денег. Но с другой эта банда могла насмотреться американских зомбофильмов, наиграться в контру и.т.п и пойти убивать всех подряд (в данном случае только людей в форме, НО независимо от того, каким он был).
Из СМИ нельзя узнать реальную правду, для них важнее поставить информацию так, чтобы их не закрыли (несмотря на свободу слова), и чтобы поднять рейтинги.
Если тут есть люди в форме, попрошу не обижаться на слово "мент", так как оно относится больше к оборотням в погонах
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Хоть я и НЕ люблю наших ментов, но после прочитанного (именно прочитанного, так как СМИ любит преврать), думаю, что тот, кто обстреливал пост ментов - беспредельщики.

В принципе не сложно догадаться почему ментов расстреляли (это мое мнение:(
Тот, кто растреливал - организованная преступная группа и менты (по которым стреляли и которого сожгли) были с ними за одно, но со времнем менты каким-то образом перестали работать с "крутыми ребятами" и те в свою очередь поплотились жизнями ... .

P.S.: соболезную родственникам погибших!!!
 
  • Нравится
Реакции: Akme

Но при всем этом встречаются и нормальные, хорошие люди. Есть такие. Но их очень мало... :(
Как думаете что будем с вами если вы попадетесь к таким как выше?
и как остается решать вопрос с такими сотрудниками?
Решить проблему без кровопролития имхо можно, всех сотрудников кто ездит на машинах лучше чем четверка семерка или ока сажать автоматом лет на 5\10.
 
"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!" , А. С. Пушкин, повесть (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836). Эти слова и произведение в целом, как нельзя лучше характеризуют происходящие события, схематично их описывают. Повесть так-же имеет свежую экранизацию в фильме "Русский бунт":
описание:
скачать:
Режиссёрская работа в сообществах кинолюбителей оценена на трояк. Зато в фильме собран очень неплохой актёрский состав. Так же несомненен шедевр Пушкина зрелых лет - возможно "Капитанская дочка", написанная автором за год до гибели, его лучший образец прозы. За счёт этих обстоятельств фильм "выплывыет" и достоин того, чтобы его посмотреть.

И, собственно, мой комментарий к событиям. Упомянутые события очень отвечают национальной черте - долготерпение и последующий дикий, жестокий бунт. Первая часть этой национальной черты всегда вводила власти в заблуждение о полной и вечной безнаказанности за любой беспредел и самодурство. И рано или поздно эти заблуждения во все времена рассыпаются в пыль...

Несомненно, и последние "ментовские погромы" это тоже "бунты после долготерпения". В чём то это явление сродни самоубийству, самопожертвованию - бунтари заведомо, сознательно идут на муки, на смерть, и убивая в первую очередь людей "своих" из народа и положительных... Можно разобрать этот феномен на приморском примере - единственный мент, которого убили новоявленные народные мстители - такой же свой мужик, деревенский мент, не имеющий отношения к "ментовсокму беспределу", к зврерствам омоновцев. При этом из шестерых партизан пятеро погибают, отдав свою жизнь ни за грошь... Истинные же причины и беспредельщики, ставшие причиной народных бунтов, остаются в результате событий не наказанными. Так что, при ближайшем рассмотрении обсуждаемые события - это несомненно тот самый бессмысленный и беспощадный "русский бунт", а не просто бандитские или пьяные разборки. Последние лет 10 - 15 в результате беспредела, беззакония, в народе зреет это бунтарское настроение, которое рано или поздно должно было найти выход и уже находит его то в одном, то в другом регионе страны - увы, в описанных диких формах,
 
  • Нравится
Реакции: zerg
или киргизия к примеру ...
Под хайдом часть письма друга из киргизии. о народе и жизни в целом

этой части письма уже много времени, вчера пришел почитал новости, 50 человек убитых.... статистика, сухие цифры за которыми люди. ... жизни.
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Последние лет 10 - 15 в результате беспредела, беззакония, в народе зреет это бунтарское настроение, которое рано или поздно должно было найти выход и уже находит его то в одном, то в другом регионе страны - увы, в описанных диких формах, *** скрытое содержание ***
Под ширмой в 120 сообщ. находятся общие выводы по рассматриваемой ситуации и ей подобным, практически отбросив эмоции и исключив какие-либо обвинения, что становится возможным, приравняв события к разряду стихийных бедствий, каковым оно и является по большему счёту. Люди же в объятиях этой стихии - лишь жертвы практически все без исключения. Там же прилагаю некоторый утешительный прогноз по развитию, нивелированию и нормализации этой ситуации, что неизбежно как и во всяком прочем природном, физическом процессе в конечном счёте...

Хоть я и НЕ люблю наших ментов, но после прочитанного (именно прочитанного, так как СМИ любит преврать), думаю, что тот, кто обстреливал пост ментов - беспредельщики.

Тот, кто растреливал - организованная преступная группа и менты (по которым стреляли и которого сожгли) были с ними за одно, но со времнем менты каким-то образом перестали работать с "крутыми ребятами" и те в свою очередь поплотились жизнями ... .

P.S.: соболезную родственникам погибших!!!

В довершение картины, добавлю небольшой штрих к фактам Деда Сандро и Рассела. - Прикладываю небольшой любительский ролик, который однако неплохо иллюстрирует и объясняет то обстоятельство - почему 95% населения страны в событиях, обсуждаемых в этой теме, отдали "приз симпатий" партизанам-смертникам:


P.S.: Присоединяюсь к соболезнованиям родственникам всех погибших
 
На счет письма из Киргизии - ни что не ново под Луной.
В гораздо более литературном варианте есть такая вещь Дни Турбиных Булгакова. Я думаю, сейчас, как ни когда раньше (когда было все спокойно) можно понять его произведения.
По тому что политики и военные живут одной жизнью, мы другой.
На счет ментов.
Если у них к тебе вопросов нету - то вроде как и нормальные люди. Но... воровство денег во время "левой проверки документов" когда выпил литра 3 пива, и еще удар сзади по голове что бы не помнил ничего - такое было. да и много чего было. и что обидно - ни когда ничего не докажешь. Довелось мну увидить как то список фамилий на пару страниц - это люди которые готовы быть свидетелями для ментов - при абсолютно любом раскладе.
То есть вот ты утром выпил кофе. А оказывается ты ограбил банк, и изнасиловал 10 человек одновременно. И будет человек 15 говорить правду о тебе, и ни когда ничего не доказать.
 
+1 Но... что теперь?
Акаев раньше был президентом киргизии, а теперь преподает в институте и ходит по улицам как обычный человек
Ни что не вечно под луной. Даже если ты сейчас президент. Кто знает что будет через 15 лет....
А с такими милиционерами нужно бороться а не бояться. идешь и видишь как гасят кого то. а потом читаешь обьявление прошу сведетелей бла бла . а ты промолчал... а спустя время в том же месте в тот же час уже ты можешь быть на его месте. потмоу что промолчал.
С моя хата с краю все и начинается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху