Ошибка 404

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fantom77

Создатель
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Подскажите пожалуйста.Сайт был добавлен в Google недавно еще непроиндексировалса.Я решил проверить как Googlebot видит страницу....после проверки он выдает ошибку 404 not found
HTTP/1.1 404 Not Found
Server: nginx/0.7.65
Date: Sat, 12 Jun 2010 07:46:21 GMT
Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1
Connection: keep-alive
Content-Length: 219
Значит ли это что он невидит страницы так-как она еще непроиндексирована?.........или здесь другая причина?
 
Он думает что сайт или страница недоступны.
Проверь еще раз все внимательно.
 
наверно ошибся в написании :)
 
у тебя как я понял установлен на сервере/хостинге nginx. Если да, то он и не дает ботам гугла нормально проиндексировать сайт. nginx вообще работает со статикой, а боты это скрипты, вот nginx и недает это сделать нормально. Убери nginx и все бедет ОК.
 
у тебя как я понял установлен на сервере/хостинге nginx. Если да, то он и не дает ботам гугла нормально проиндексировать сайт. nginx вообще работает со статикой, а боты это скрипты, вот nginx и недает это сделать нормально. Убери nginx и все бедет ОК.
Подскажи а где в панели смотреть надо а то я еще толком не все знаю
 
Подскажи а где в панели смотреть надо а то я еще толком не все знаю
А что за панель? Сначала отпиши что у тебя ВДС или виртуал... А вообще по идее в настройках.
 
а более конкретно можно какую страницу не видит, я так понял индекс?
 
у тебя как я понял установлен на сервере/хостинге nginx. Если да, то он и не дает ботам гугла нормально проиндексировать сайт. nginx вообще работает со статикой, а боты это скрипты, вот nginx и недает это сделать нормально. Убери nginx и все бедет ОК.
Уважаемый, вы сами поняли, что сказали? )
Nginx никакого (!) влияния на индексацию не оказывает. Более того, сотни тысяч (а то и миллионы) серверов его используют для "поддержки штанов" Апача. Читайте документацию :read:

Бот не видит сайта по причинам:
1) закрыт в robots.txt
2) закрыт в .htaccess (или в httpd.conf для сервера)
3) нет доступа из зоны, в которой находится сервер с ботом
 
у тебя как я понял установлен на сервере/хостинге nginx. Если да, то он и не дает ботам гугла нормально проиндексировать сайт. nginx вообще работает со статикой, а боты это скрипты, вот nginx и недает это сделать нормально. Убери nginx и все бедет ОК.

Мороз был крепок

Бот не видит сайта по причинам:
1) закрыт в robots.txt
2) закрыт в .htaccess (или в httpd.conf для сервера)
3) нет доступа из зоны, в которой находится сервер с ботом

мороз крепчал

1,3 сразу нет, а если сайт отображается в браузере ТС нормально, а Google не может зайти, то 2 или 4, или 5.

4)переметили с фаерволом
5)перемутили с настойками nginx

При проверке сайт мог просто лежать, или бот сходил на несуществующий адрес, о чем и уведомил в ответе.
 
Подскажите пожалуйста.Сайт был добавлен в Google недавно еще непроиндексировалса.Я решил проверить как Googlebot видит страницу....после проверки он выдает ошибку 404 not found

для начала проверь, что в действительности отдает твой сервер.
есть утилитка wget.

Код:
wget -d http://www.your-domain.com/

статус странички должен быть 200
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху