Чемпионат мира по футболу - 2010. Делаем прогнозы!

Какая сборная станет победителем чемпионата мира по футболу в 2010?


  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
всё, хозяева чемпионата после своего порожения против уругвая (0:3) в полной заднице, не помогло даже родное поле.

а так, прогнозы конечно делать после одной игры рано, так как таже италия почти всегда начинает все чемпионаты плохо, но разигрывается после.

германия - наоборот, начинает хорошо, но самое позднее в полуфинале начинаются проблемы (2006 год - 3 место, 2008 год - 2 место), да и с той же италией им не везёт, выигрывали уже против всех, даже против бразилии, а вот против италии ещё не разу!

бразилия в основном всегда играет стандартно, как начали, так и закончили, в этот раз было так себе, конечно выиграли - но против кого, северная корея помойму ток второй раз на чемпионате мира присутствует

испания, голандия, португалия играют конечно очень даже не плохо, но никогда или покрайне мере редко чего-то добиваются.

англия, кроме как пиарить, далеко никуда не заходила, последнии лет этак 15-20.

клубы конечно у многих стран отлучные, но то ток клубы, а командами играть не все умеют.

FIFA World Cup™ - All-time rankings:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

пока думаю что по групам пробьются:

группа А: франция, уругвай
группа B: аргентина, нигерия
группа C: сша, англия
группа D: германия, гана
группа E: голандия, япония
группа F: италия, парагвай
группа G: бразилия, португалия
группа H: швецария, испания

если никто дальше обсиратся не будет, и так выйдет, то будет знатный чемпионат, ноооо, там увидим....
 
Корейцы всех уиграют!))
 
Пока самый интересный матч выдали Аргентинцы. Против хорошей корейской команды 4:1.
Все таки у них сильнейшая атака на чемпионате. Правда в обороне дыры. Но это не удивительно, раз у них в матче играет по 5-6 игроков нацеленных на атаку. Будем посмотреть, как ни сыграют в 1\8.
 
хорошая игра была, не такая нудная как например последняя игра португалии, у аргентины конечно шансов по более было, но и корейцы не промах, тоже не раз опасные моменты создавали, думаю они очень растроились когда сами себе забили, хотя и не специально - мяч вылетел из-за ниоткуда, перед игроком куча неплохая стояла,ударился об колено своего, который даже помойму непонял откуда мяч взялся и влетел в ворота. как им потом настоящий гол забили, тоже духом не падали, забили ответный, но вот после третьего, сдались. проиграли. но для них не всё ещё потерянно, так как одна победа у них уже есть, чем немогут гордится даже другие, надо ток выиграть против нигерии.

греки молодцы, красавцы, давили ого-го как, умеют ведь играть когда прижмут за яица, 2:1 против нигерии. интерессная комбинация получается в гуппе, если скжаем нигерия выиграет слудущюю игру против кореи, а греки проиграют против аргентины, то у аргентины будет 9 пунктов, у остальных 3 по 3 пункта, будут считатся голы. греки пока ещё в минусе (-1), пропустили 2 против кореи и один против нигерии, забили 2. у нигерии сейчас уже минус 3, посмотрим как они будут играть против кореи, им надо 3 гола + чтоб иметь шанс. корея тоже в минусе (-1) после сегоднешнего матча с аргентиной, они забили 2 грекам и один аргентине, но и пропустили 4. так что будет интерессно...шансы есть пока у всех
 
А ведь ты прав!
Интереснейшая ситуация сложилась в группе В! Греки обыграли Нигерию 2:1. А теперь.
На первый взгляд все ясно, но на самом деле:
1) у аргентины 6 очков но если они проиграют грекам (очень мало шансов, но они есть) в последнем матче, а корейцы обыграют Нигерию - у 3 сборных будет по 6 очков и придется считать мячи.

А теперь вопрос к знатокам, а то я не знаю.
У Нигерии еще есть шанс?
Если в последнем туре греки проиграют крупно аргентине (очень может быть), а нигерия обыграет корею (тоже вполне реально) - будут считать разницу мячей(тогда нигерия выйдет из группы с 3 очками :) ) или личные встречи (тогда у них шансов нет)?
 
будут играть в камень, ножницы, бумага...:D

у нигерии шанс тоже есть, зависит от игры аргентина:греция, как те сиграют, ну и от количества мячей которые сами наклепают, им надо как минимум 3+
 
Хе-хе.
Сербы обыграли Германию 1:0. При этом немцы еще и пенальти не смогли забить, и удаление заработали и кучу карточек. А теперь их ждет не слабенькая Австралия а довольно злая сборная Ганы.
Поздравляем Сербов, удачно им обыграть Австралийцев и выйти из группы!
 
может я конечно с собственным 5-я летним футбольным стажем и не прав, но по моему мнению в сегодняшних 2-х играх, германия-сербия и сша-словения, единственные кто заслужил победы были американце, хоть я их и недолюбливаю. немцы играли лутче сербов, но ничего не могли сделать против ихней защиты, и даже пенальти не помог, наверное давление обстановки дало о себе знать, играли в десятером, но даже в десятером они давили, что говорит даже владения мячом 60% - 40%, сербы отбивались и недавали немцам даже пройти поближе, играли контр-атаками, но играли тоже неочень чтоб победить. я не говорю что у как у сербов так и славаков небыло шансов на голы, они были и очень даже не плохие, но они были и у американцев и у немцев и как говорится в футболе, не забиваешь ты - будут забивать тебе. в том числе хочу сказать что сегодня были неадекватные судьи, 13 карточек за 2 игры, в том числе одна красная и один незащитаный, честно заработанный, мяч, так как небыло никакого абсайта. испанский арбитр был однозначно неравнодушен к немцам, хз почему, от зависти или ещё по каким причинам, но он выдавал за каждое подение сербов по жёлтой, а они неплохие симулянты, 2-3 были конечно даны правильно, но остальные хз за что...

в общем дела пока такие что всё ещё у всех открыто и у многих будет всё зависить от последний игры, единственнй кому уже нечего особо боятся это аргентине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху