Чемпионат мира по футболу - 2010. Делаем прогнозы!

Какая сборная станет победителем чемпионата мира по футболу в 2010?


  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Игра, голандия - испания, финал, была гомно, 12 жёлтых и одна красная карточка. Играли грубо, самая грубая игра за весь ЧМ, в среднем каждые 30 секунд был свисток арбитра, очень много ошибок с той и другой стороны, шансы были и у тех и у других, но что даже говорит статистика: у испании только ~ каждый 11-12 удар по воротам: гол (всего за ЧМ: 121 ударов - 8 мячей), у голандцев каждый ~ 8 - 9 мяч: гол (всего за ЧМ: 93 удара - 12 мячей, зато 126 фаулей!). Пропиаренный Давид Вия неотличился ничем, ударил 4 раза по воротам, мимо и его заменили, а к примеру таже статистика Томаса Мюллера (Германия) в его первом ЧМ говорит о многом - 5 ударов по воротам - 5 голов. Испания в своём репертуаре еле выкакала единственный гол на 116 минуте, чем совсем незаслуженно стала чемпионом мира. Игра Германия - Уругвай была лутче игры финала, динамичной, без симуляций, напряжённой, но честной! В свой последний раз на ЧМ, в 1970 году, Уругвай тоже играл за 3-место против Германии, и проиграл, в 1974 году немцы стали чемпионами....Мюллер - Пеле 21 Века!

В итоге, 3-ий титул для испании, 2 раза чемпионы европы 1964 и 2008, чемпионы мира 2010.

Голандцы остались со своим единственным титулом чемпионов европы 1988, но уже 3 раза зарабатывали серебро на ЧМ.

Немцы заработали на этом чемпионате в четвёртый раз бронзу, до этого они уже имели 4 раза серебро и 3 раза держали кубок мира в руках.На чемпионатах европы 3 раза они были победителями и 3 раза вторыми.



Подведём итоги:
Золотой мяч: Diego Forlán, Уругвай
Золотой ботинок: Thomas Müller, Германия
Золотая перчатка: Iker Casillas, Испания
Лутчий молодой игрок: Thomas Müller, Германия
Команда забившая большее кол. мячей: Германия, 16 мячей

Следущие даты:
2012 Чемпионат Европы - Польша/Украина
2014 Чемпионат Мира - Бразилия
 
В общемто согласен
не то чтобы испания не заслужила чемпионство но играла очень сухо весь чемпионат.

Игра за третье место реально была намного интересней и походу еслибы Мюллер не отдыхалбы в своё время вероятно в финале мы бы видели германию.
Мюлер похоже что пол игры в команде делает. Тренер должен был береч такого игрока и вовремя сменить чтобы тот карточек не нахватал

А голадцы проипали тк не сменили абсолютно бесполезную буратину ван перси - это тренерский просчёт. Робен сколько угодно мог бегать к воротом но без поддержки там очень сложно сделать чтото вразумительное.

О качестве нападающих говорит статистика по выходам один на один и сколько мячей забили. Нападающие явно были не в настроении - один только Инеста как это часто бывает сумел сохранить настрой и таки закатил мяч.
 
Осьминог чемпион !!!
 
Самое интерессное что Мюллер в начальный состав команды даже не входил, но у немцев к чемпионату, по разным причинам не хватало 7 игроков, взяли тех кто подавал надежду с U21. В игре за третье место уже и тех кого взяли не стало хватать, Лам(К), Подолский, Нойер и даже тренер Ёахим Лёв подцепили грипп, Клозе сидел из-за травмы чем был очень огорчён так как собирался обойти Рональдо (15 мячей) по забитым мячам на ЧМ, на этом ЧМ, как он уже обошол своего соотечественника Герда Мюллера (13 мячей) и занимает вторую позицию в списке Бомбардиров ЧМ. И даже с "такой - запосной" командой, немцы показали последнюю интерессную игру, собирались правда 4 забить, как для них "положено", но арбитр один раз не дал пенальти...

А самое обидное что скотина Балак, который разссорил пол команды из-за своей капитанской ленты, на последней игре даже не появился, миссию он свою выполнил, типа чемпионами без него не стали, можно уезжать. В топку его, знаем мы таких пропиариных, насмотрелись на этом чемпионате "звёзд"...радует что до следущего чемпионата мира его точно не будет, правда скорее всего и того-же Клозе, а в общем состав немецкой сборной останется таким же, потомучто в среднем им всем 24-25 лет...

Осминога Пауля в следущем чемпионате тоже не будет, не то что его до того времени сожрут, что конечно тоже может быть, а дело в том что он уже старый и скорее всего до 2014 просто не доживёт!
 
Испания лудшая команда на этом ЧМ.Спосибо за игру.

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 12:05 ----------

Спасибо испанцам за красивый футбол.
 
Испания - ЧЕМПИОН!! Я когда они играли с Германией уже понял,что они Чемпионы.Красавчики!
 
нюню, все мы всегда всё наперёд знаем и знали, ток вот говорить не говорили, а как кубок получили так можно и сказать, а стал бы гондурас чемпионом, то мы бы тоже все это так думали что ток они и тянут на чемпионов, ток не говорили, ждали подверждения...

сперва все знали что аргентина ТОП-Фаворит и всех сделает, знали что Бразилия МЕГА ПУПЕР Чемпион и если не аргентина то они всех сделают, потом как увидили что немцы все делают, так весь интернет занл что теперь они Фавориты и слава богу там до финала не долго оставалось, неполучилось у немцев, значит испания всех сделает.... какие же вы телепаты , мне бы так :ay:

какой красивый футбол? чем было видно что они станут чемпиоными?
хотел бы я услышать ваши речи после ихней первой игры с швейцарией, не думаю что хоть ктото там чего-то думал...

они как уже сказано выше играли самый сухой чемпионат, конечно лутче чем голандия, те играли уморный - но хоть иногда забивали для приличия, но испанский футбол ***но говном. с 8 мячами и с первым проигрыным матчем на чемпионате пока никто и никогда не становился чемпионами, они первый, счастья подволило...
единственное что мне в нём нравится так это управление мячом и отличная статистикя пассов, НО, забивать и разигрывать мячи до конца они не умели и неумеют, а всё также как и все остальные надеются на своего давида...

я например с самого начала, да и уже много лет болею за германию, хоть и знаю что они не всегда лутчие и нету у них таких громких клубов, кроме баварии, которая тоже не всегда на высоте. знал что их всегда губят своиже страхи и ошибки, но болел и надеялся, а после первой же игры с австралией видел потенциал на лидерство, когда проиграли сервам был в общемто даже не сильно удивлён, с восточными "соседями" как харватия, чехословакия итд, немцы всегда трудно играли, незнаю почему, может из-за того что у тех как таковой тактики и нету которую можно както просмотреть, играют грубо, чисто на мячи, без всего. игра против англии и аргентины доказала опять же не ток мне лично но и чуть ли не всему миру, если будут продолжать также, то всем жопа, как в далёких 90-ых, когда играл тотже клинсман, их тогда даже бразилия боялась, машина была, которая ломала всех и вся. думал может и новое поколение в их русло потянуло, но спорт есть спорт и быть уверенным с "самого начала" что иммено твоя команда будет чемпионом, такого в спорте никогда небыло и небудет, в чём удостоверился даже тот же марадона.

ладно что судить, я думаю ихний сезон прошёл, хватит им кубков лет этак опять на 30, больше им их невидать, больше так везти небудет... так как пол команды уйдёт терь на покой, тренер на пенсию, и начнут они всё с начала, с далёкого 70 года... интерессно вот как бы они сиграли с аргентиной, наверное просрали бы по полной...

думаю пора топик закрывать, а то все кого небыло видно в топике во время чемпионата, начнут теперь тут срать что они всё сразу и сначала знали, но молчали, а теперь решили высказатся.

чемпионат закончился, новые дебаты начнутся в 2012!
 
еще откуда взяли этого осминога.... простое совпадение ???? или правда жизни... ведь много игр он предсказал правильно.... чистый пиар ход чтобы заработать на нем денег ???
 
До свиданья ЮАР, ждем:
2012 Чемпионат Европы - Польша/Украина
2014 Чемпионат Мира - Бразилия




Победители конкурса прогнозов:

BlackHack, bobkli, Dexmaster, FFC, FOXBRIS2, gribb, igogo5028, JESUS, nazemnow, pashax276, Rafa007, skoz, st34vlz, starodubcev, Tavrus, UltrbI4, vlasvas, Тимурчичек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху