Изменились ссылки на страницу с товаром

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slashik

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
50
Реакции
1
Всплыла такая проблема... :bc:

Неожиданно изменились ссылки на конкретный товар из раздела.
Например, ссылка на товар должна быть - сайт/index.php?productID=617
А у меня - сайт/product/617/
И соответственно открывается страницы с ошибкой - Object not found!

Причем с главной страницы ссылки имеют нормальный вид и нормально открываются. А вот зайдя в раздел все ссылки на товар имеют такой "укороченый" вид...

Хэлп, короче говоря...
 
слегка анекдотическая у вас проблема конечно... само оно так немого переделать ссылки. скорее всего была попытка поставить чпу. посмотри в .htaccess нет ли чего лишнего.
 
Вроде бы разобрался...

Оказалось вот в чем было дело...

Я скачал себе новый шаблон, загрузил его, в language_list.php указал, чтобы магазин грузился с нового шаблона - tmpl9
Посмотрел его и он мне не понравился... в language_list.php вернул предыдущий шаблон - tmpl0 и опачки!... грузится все равно новый шаблон (дизайн + все файлы шаблона tmpl9).. в частности - product_brief.tpl, где все ссылки переиначены..

Я так понял, что при загрузки магазина из шаблона tmpl9 файлы: home.tpl.html и index.tpl.html (а может еще и другие) прописались что ли в родной шаблон - tmpl0.

Надеюсь все понятно описал! )
Вот почему так? Кэш надо очистить?
Это хорошо, что был сохранен в компе мой родной шаблон... закачал все его фалйы в tmpl0 и все заработало как надо..
 
после переключения шаблонов нада templates_c чистить.
 
А каким образом? Удалить там все?
 
А каким образом? Удалить там все?
в админке надо было поставить галочку напротив "Принудительная перекомпиляция шаблонов", затем нажать сохранить
или как написано выше: зайти по ftp в папку templates_c и удалить оттуда все файлы, кроме .htaccess (если есть он там)
 
в админке надо было поставить галочку напротив "Принудительная перекомпиляция шаблонов", затем нажать сохранить
или как написано выше: зайтиво ftp в папку templates_c и удалить оттуда все файлы, кроме .htaccess (если есть он там)

У "Принудительная перекомпиляция шаблонов" я убрал когда-то галочку из-за того, что была большая нагрузка на сервер и сайт сильно тормозил!
Мне удобнее с ftp работать, удалю все лишнее )
 
У "Принудительная перекомпиляция шаблонов" я убрал когда-то галочку из-за того, что была большая нагрузка на сервер и сайт сильно тормозил!
ну если что, то я не предлагал "навсегда" оставлять "принудительную перекомпиляцию", перекомпилировались шаблоны, после этого естественно отключить нужно, там же в описании этой функции написано что отключите, после того как перестанете насиловать дизайн или шаблоны магазина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху