[Другое] IPB 3.1 + Joomla 1.5.x

AlexDJ666, отпишись пожалуйста потом получилось у тебя или нет это провернуть.
Джумла кстати какая?
 
Нарыл то что надо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На работоспособность не проверял.

Ещё есть вот такая чепуха. Говорят под 3.0 работает. на вид очень простая. Но ХЗ действует на самом деле или нет...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нарыл то что надо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На работоспособность не проверял.
Ещё есть вот такая чепуха. Говорят под 3.0 работает. на вид очень простая. Но ХЗ действует на самом деле или нет...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
JIB работает, но это не то, что надо. Функционал убог =)

IP.Converge поставился и вроде работает, но!
при попытке добавления нового приложения (собственно, форума) из ACP Converge'а скрипт задумывается, связывается с конвердж-модулем форума и... все. Приложение не добавляется, а скрипт возвращается на страницу добавления приложения %)
В логах чисто-пусто. Не знаю, что и думать...
 
JIB на 3.1 заработал? У меня что-то так и не вышло с ним.
 
Подниму тему.
У кого-то получилось реализовать интеграцию IPB и Joomla? Делитесь информацией =)
 
Я лично JIB прикрутил. Подкупает простота, а стало быть меньшее кол-во возможных проблем. В принципе простая и нормальная тема.
Вся авторизация происходила через сайт, выход тоже соответственно.
регистрация идёт только через форум.

При авторизации если отсутствует пользователь в базе сайта, запись автоматом создаётся. соответственно обе базы пользователей полностью идентичны.

Но при этом Жумла сессии как-то кончено хранит. Даже без всяких модулей интеграции, просто в работе. Например показывает что юзер не авторизованный, хотя его на самом деле сайт запомнил... при попытки авторизации естественно выдаёт invalid tolken т.к. по второму разу авторизуешься...

Короче я намутил по сути копирование автоматически пользователей. Но сама авторизация на сайте и форуме происходит раздельно. Меньше лагов и проблем... и имхо не в интеграции, а в том что жумла сессии хранит по-конченому.
 
И как, получилось при авторизации сделать чтобы при авторизации заходил и там и там?) А чтоб при логауте и там и там выходило?) У меня - нет. Опять же из-за непоняток с сессиями, я лично так и не разобрался в них =/ Поэтому внешняя авторизация через IP.Converge куда предпочтительнее.
 
Ну всё очень просто. В ИПБ заходишь в Админка -> настройки и инструменты -> Управление модулями авторизации.

В стандартном методе (IPB Internal) ссылку на страницу авторизации и ссылку на страницу выхода, прописываешь на джумловские ссылки входа и выхода соответственно.

А при авторизации на сайте или выходе на сайте, на форуме это автоматически происходит. Если в настройках всё для этого выстроено (хотя и по умолчанию вроде оно уже стоит как надо).

А регистрацию джумловскую просто перенаправить на регистрацию форума ИПБ.

Глюков с сессией не больше чем просто на Джумле... пытаюсь уже конкретно сними разобраться. У тебя, вполне вероятно, их может и не быть вовсе.
 
Назад
Сверху