Влияют ли на позиции в Google.com ссылки со смешанным анкором?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Red Gubbler

Гуру форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
407
Реакции
76
Привет всем. Суть вопроса - влияют ли положительно на позиции по англоязычным ключам в зарубежном гугл анкоры с русско-английским текстом.

Например: есть сайт (название придумал), будут ли повышаеть его позиции ссылки с анкором "сайт buy domains" и "Ищете выгоду buy domains тут" по запросу "buy domains"?

А спрашиваю вот зачем - есть ли смысл гонять по русскоязыным каталогам / закладкам / форумам английские сайты?
 
Это положительно скажется на сайт и его позиции если на него ссылаются
 
1) нет не будет - у тя продвинется именно то что в ссылке указано не "buy domains" а "сайт buy domains" и "Ищете выгоду buy domains тут"
2) каталоги мертвы - несколько нормальных ссылок могут дать намного больше проще и быстрее результата чем 100500 катов
3) и да я бы не стал английский сайт портить русскими прогонами - у тя пойдет не англ а русс траф в смысле с нашего континента но возможно с англ запросами т.е. те же бедные русские (т.е. сайт получит региональность в гугл от раши) есть уже довольно много случаев когда люди просто запороли так сайт - т.е. в русс гугл поднялись а в англ опустились
 
1) нет не будет - у тя продвинется именно то что в ссылке указано не "buy domains" а "сайт buy domains" и "Ищете выгоду buy domains тут"
2) каталоги мертвы - несколько нормальных ссылок могут дать намного больше проще и быстрее результата чем 100500 катов
3) и да я бы не стал английский сайт портить русскими прогонами - у тя пойдет не англ а русс траф в смысле с нашего континента но возможно с англ запросами т.е. те же бедные русские (т.е. сайт получит региональность в гугл от раши) есть уже довольно много случаев когда люди просто запороли так сайт - т.е. в русс гугл поднялись а в англ опустились

Вопрос по п.1 - но в каталогах название 50-70 симвлов, там не может быть только 1-2 ключевых, разбавлять приходится. Не согласен с тем, что каталоги мертвы, все-таки небольшой вес при продвижении они дают.

К п.3 прислушаюсь.
 
А как такой анкор скажется на продвижении: только у нас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по самым выгодным ценам? Как видим, ссылочное окружение на русском, а текст самого анкора на английском. Кто-то знает, это повлияет на продвижение в английском Google?
 
Да, и ещё вопрос - для англ. продвижения важен сам сайт донор или нет? Т.е. к примеру в сапе брать только English? У меня есть небольшая сетка сателлитов. Будет ли полезны ссылки на ней или нет?
 
если саты не англ смысла нет, а я бы точно не сделал с них сцылку.
да и ваще свою сетку нужно пользовать для индексации а не для продвижения. спалят сетку - капец всей работе.
 
Ссылочная масса вырастет и я думаю, что повлияет.
 
в гугле положительно сказываются линки с траст-сайтов
анкоры для гугля - дело второе

при том анкоры по вхождениям в них дополнительных слов веса не теряют
 
Не забывайте про естественность. Часто и на русскоязычных форумах и блогах ссылаются на хорошие англоязычные ресурсы. Это выглядит естественно. Так что в небольшом количестве и с хороших сайтов, ссылки будут полезны. Тем более что по моим наблюдениям, гугле ОТЛИЧНО понимает языки с ссылками. Продвигая сайт с анкором к примеру "зелёные ёлки" и "green three" если ссылок больше на английском а ссылки на русском с трастовых ресурсов, я получал хорошие результаты по англ. анкору. Да и возьмите к примеру, напишите на русском ютуб в поиске, то у вас выйдет именно youtube.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху