[XP] Помнить список файлов, до

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snape

Создатель
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Стоял у меня под английской виндой ломаный офис ХРю - нормально стоял, активации не просил, и работал без нареканий. Потом винда слетела, я добыл русскую (раз уж случай подвернулся), и переставил. Поставил тот же офис под новую винду... после этого он отказался запоминать те файлы, с которыми я работал раньше. Ну, представляете себе - допустим, открываете аксесс (или эксель), и в меню "файл" всегда если названия последних четырех баз (таблиц), которые открывали раньше. Так вот, у меня - нету. Не запоминает, и все тут! В меню "Сервис - Параметры - Общие" есть пункт "Помнить список файлов, до:" - так вот, он у меня недоступен к изменению (серый). Каждый раз приходится лазить по каталогам и открывать одни и те же 3-4 файла, которые я регулярно обновляю... абыдна, да? Может, кто-то знает, можно ли разблокировать этот пунктик?

Предваряя вопросы: поиском искал - не нашел. На других форумах тоже спрашивал. Может, хоть тут кто знает... Поискал бы на английских - но уже не помню, как эта фраза (сабж топика) звучит в оригинале. Подскажите хотя бы это - у кого английская винда!
 
Грохни ключики NoRecentDocsHistory и NoRecentDocsMenu
по пути
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и перегрузись.
 
значит у тебя офис криво ломанный
потому и не сохраняет;)
Умение читать - архиважное умение... Я же написал недвусмысленно, кажется: конкретно этот офис у меня стоял раньше, просто под другой виндой - и все работало! Т.е. и список юзаных файлов сохранялся. Дело действительно оказалось в реестре.

*** скрытое содержание ***
"Или по менюхам" - это работает для запрещения. А для разрешения тут как раз надо "и" - и ключ убить, и число поставить ненулевое :) В общем, все получилось, спасибо, можно закрывать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху