20-летний парень, не доехал до армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот сижу я дома, куча времени, а мыслей о побеге или самоубийстве нет. А знаете почему? Потомучто нет дебилов, отдающих дебильные приказы, считающих, что надо солдата занять пох чем, лишь бы он не сидел на месте и не думал о побеге.
Заметьте, вы дома. Там, где ваши родные, близкие и друзья, а не там где вы должны проторчать полтора года, хотя сами того не желаете. Именно поэтому сейчас у вас и не возникает таких мыслей.

я не маляр, не плотник. нехай наше сраное государство разорится на тех, кто этим должен заниматься, а не ищет халяву
А зачем? Логика простая. На время вашей службы, ваша часть становится вашим домом, так что будьте добры поддерживать ее в чистоте и порядке. Вы говорите что 1,5 года потратили впустую. Но зато ведь научились заборы красить? Значит не зря. ;)


Еще раз повторюсь - от страха не вешаются, потому что такова уж природа - страх смерти превыше других страхов.
Именно это и называют склонностью к суициду - недостаточная развитость страха смерти.

объясните мне, как возможно удалить полопавшиеся капилляры с лица, если там даже синяки остались?
А вы видели девушек без макияжа (ну по крайней мере некоторых из них)? :D Квалифицированный специалист и не такие чудеса сделать может.

сытый голодному не товарищ. Да, я на 100500 процентов уверен, что выслушать бред командующего гораз-до проще, нежели получить люлей. Судя по всему, вы этого не ощутили. А жаль.
Согласен, выслушивать этот бред - это чепуха. Но этот бред всегда выливается в приказ командиру части "позаботится" о тебе. Так что не все так просто, как кажется...

Я непонял... Вы были старшим солдатом, или все-таки военным дознавателем? Если первым, то вы выполняли роль стукача, как бы вам это было не обидно слышать, если вторым - то да, это ваша работа.
При текущем положении вещей, на какие только ухищрения не идет командование, чтобы докопаться до истины. Так что можете меня считать неофициальным военным дознавателем. А что касается стукача, то мне не на что обижаться. Я многое "слышал", но никогда не сдавал парней, если это не было действительно что-то ужасное, а наоборот старался воспользоваться положением, чтобы кого-то отправили в отпуск к больной маме, а кого-то отпустили на похороны друзей.
 
короче чётко просматривается разделение поколений.

Старшее уже знало чем отличается наступательная от оборонительной и у какой осколки в 15 раз дальше летят :D (и это без интернета заметьте) но всёравно пошло в армию толи по инерции (раньше было позорно неслужить в армии) толи в силу своих собственных убеждений да и годы были тяжёлые на гражданке было не на много безопаснее.
А младшее нихрена незнало и восприняло всё это как приключение индианы джонса да и пошло в армию только изза собственной незанятости и неопределённости.

Никуя се приключение: мать пережила своего сына, женщина осталось без мужа, ребёнок без отца остался!!!!!

В итоге и те и другие от года до двух исполняли идиотские приказы - когда не чтоб было сделано а главное чтоб ты заебался.

Пришол нормальный человек в армию увидел что нечего в ней делать и ушол ... а долбоёб пришол он что сделал - конечно остался в 35-40 лет он уже пенсионер он это чётко понимает, а учитываю огромную дормовую рабочую силу в твоём подчинении возможно и богатый человек.

Я думаю еслибы не офицеры зелёные которые из высших военных учебных заведений идут давнобы уже в армии полнейший беспредел был - только за счёт них чтото всё ещё держится.
 
я потерял вашу логику - и там и там дом, тока в одном хочется сдохнуть, а вдругом масло масляное?
Логика проста: один дом ваш родной, а другой вам навязывают.

думаю, что родственники перед съемкой смыли "макияж"
Этого мы уже не узнаем. Хотя, судя по видеозаписи, запечатлен момент, когда гроб только вскрыли.

командир части выписывал пистюлей? не верю, но даже если это и так, то поверь - пистюли "дедушек" в сто раз круче и изощренней.
Командир части выписывал их по уставу. А дедушки... Возможно специфика части у нас была такая, но у нас это был просто детский сад. Да и в других частях нашего рода войск (ЖДВ), насколько мне известно, с этим предпочитали не шутить - себе дороже (уж очень за этим следили).

опять ничего не пойму - накой такой "дознаватель", от которого толку нету?:nezn:
Все очень просто. Мелкие нарушения начальство совершенно неипет, так что их можно было незамечать. Смысл был не прошерстить части на предмет нарушений, а узнать психологическую обстановку у солдат и разузнать слухи. Ни одному офицеру солдаты все это не расскажут.
 

Если извлекаются органы на анализ, линия разреза идет до груди, а затем раздваивается — влево и вправо. Тут же, если верить очевидцам, был один шов — аж до паха. Стало быть, вскрывал не эксперт — это скорее бандитский почерк.
 
kop, ну Вы упрямый ))) Будьте мудрее и скажите, что армия - х..йня ))) Ведь Вас ник-то от этого уприкать не станет :) Просто военнослужащий НЕ обязан что либо красить, на то он и военнослужащий - он должен рыться в ВОЕННОЙ технике и т.д. Если Вы покрасите забор, то Вы сможете ответить на вопрос "скольки ступенчатая коробка у танка?", конечно НЕ сможете.

Сразу отвечу на Ваш вопрос: Кто должен красить заборы и т.д.
Ответ: в любом государстве существует такое понятие как "Сбор налогов с населения", все эти налоги собираются в общий фонд государства и распределяются на строительство дорог, покраску заборов, постройку домов, закупку вооружения для солдат и т.д. список бесконечен ... ., но ВСЕ наши налоги идут в левые карманы (тут я думаю Вы со мной согласитесь). Если вдруг государству впадлу тратить деньги на то, чтобы платить за то, чтобы заборы красили за деньги, то пускай государство берет призывников НЕ в качестве солдатов, а в качестве трудоголиков (пускай предоставят казарму для житья и еду, а денег могут НЕ платить, один год поживут без денег, главное, чтобы кормили :))

P.S.: кто-то Выше писал о армейском налоге - смешно )))Так они утверждаю, что если сделать 1 000 000 в обмен на службу в армии, то якобы упадет уровень коррупции. У меня в городе НЕЛЕГАЛЬНО отмазаться от армии 80 000 российских рублей, как ВАм ? )))А на оставшиеся 920 000 я куплю land rover ))) Так что 1 000 000 это в карман какому-нибудь пузатому дядьке :)

P.S.: корупция всегда будет существовать, потому что ЭЛИТЕ это наруку .... Если бы у нас в мире не было коррупции, то Не было бы у нас такого большого числа депутатов
 
kop, ну Вы упрямый ))) Будьте мудрее и скажите, что армия - х..йня ))) Ведь Вас ник-то от этого уприкать не станет :) Просто военнослужащий НЕ обязан что либо красить, на то он и военнослужащий - он должен рыться в ВОЕННОЙ технике и т.д. Если Вы покрасите забор, то Вы сможете ответить на вопрос "скольки ступенчатая коробка у танка?", конечно НЕ сможете.

Сразу отвечу на Ваш вопрос: Кто должен красить заборы и т.д.
Ответ: в любом государстве существует такое понятие как "Сбор налогов с населения", все эти налоги собираются в общий фонд государства и распределяются на строительство дорог, покраску заборов, постройку домов, закупку вооружения для солдат и т.д. список бесконечен ... ., но ВСЕ наши налоги идут в левые карманы (тут я думаю Вы со мной согласитесь). Если вдруг государству впадлу тратить деньги на то, чтобы платить за то, чтобы заборы красили за деньги, то пускай государство берет призывников НЕ в качестве солдатов, а в качестве трудоголиков (пускай предоставят казарму для житья и еду, а денег могут НЕ платить, один год поживут без денег, главное, чтобы кормили :))

Да, я упрямый :)
Про налоги - согласен, что идут в левые карманы. Но это ведь проблема, не армии, а государства.

То что вы описываете - это уже контрактная армия. Армия, где есть только убийцы профессионалы - это их профессия и никто не будет заставлять их заниматься всякой х..йней. А срочная служба никогда, ни при каком финансировании, не будет такой.

Я объясню почему. Потому что вы никто. В случае войны, солдаты срочной службы это просто мясо, расходный материал, который бросают на передовую, чтобы отвлечь противника, пока идет мобилизация основных сил. Почему? Потому что с тактической точки зрения, вы полный ноль. У вас нет никаких полезных боевых навыков. А если вы хотите их получить во время службы, Извольте отплатить за это своей работой на благо армии, так сказать. Или вы хотите, чтобы вас просто так кормили, учили и одевали? И только не надо говорить, что кто-то все умеет и т.д. Армия это не только калаш и гранаты. На то, чтобы научить артиллерийский расчет действовать быстро и эффективно, уходит до 2 лет. Для того, чтобы экипаж танка не растерялся во время боя и действовал слаженно уходит до 1,5 лет. А про комманду морского крейсера я вообще молчу.
 
ололо! в начале темы вы говорили о том, что армия есть школа боевых искусств, а теперь вы говорите, что это колбасный цех! вы уж определитесь-то! а во-вторых, я не хочу, чтобы меня кто-то там кормил и поил за то, что я буду красить заборы - как-то найду способ прокормиться и сам. про обучить расчет за полтора года - ваще жэсть! этому реально обучиться максимум за месяц даже самому безмозглому идиоту! какие **х полтора года, вы о чем? *_*

Во-первых, я бы советовал более внимательно читать мои посты. Солдат - это мясо, до тех пор, пока не овладеет боевыми навыками.

Во-вторых, я не спорю, что вы можете прокормиться и сам, но это на гражданке, а если уж попали в армию (даже если и не хотели), то придется выполнять правила. Вообще, все это "хочу не хочу" очень сильно напоминает нытьё типа "мама, я не хочу идти в школу - там учиться надо". Тоже самое и здесь: "я не хочу идти в армию, там заборы красить надо". Не хотите - не идите. Учитесь в универе, откупайтесь, а нет, тогда будьте добры. Логика, по-моему, проще некуда: или человек становится специалистом в универе, либо откупается, либо служит. Согласен, такая система несовершенна, но лучше пока не придумали.

А по-поводу обучения, то не стоит недооценивать этот пункт: не у всех равные умственные и способности. От такой самоуверенности сбиваются пассажирские самолеты во время учений. Возможно, человека можно было бы обучить всему за 2-3 месяца, но только в случае круглосуточных тренировок и ежедневных учений с применением боевой техники. А на это, у нашей страны, как всегда нет денег.
 
Я объясню почему. Потому что вы никто. В случае войны, солдаты срочной службы это просто мясо, расходный материал, который бросают на передовую, чтобы отвлечь противника, пока идет мобилизация основных сил. Почему? Потому что с тактической точки зрения, вы полный ноль. У вас нет никаких полезных боевых навыков. А если вы хотите их получить во время службы, Извольте отплатить за это своей работой на благо армии, так сказать. Или вы хотите, чтобы вас просто так кормили, учили и одевали? И только не надо говорить, что кто-то все умеет и т.д. Армия это не только калаш и гранаты. На то, чтобы научить артиллерийский расчет действовать быстро и эффективно, уходит до 2 лет. Для того, чтобы экипаж танка не растерялся во время боя и действовал слаженно уходит до 1,5 лет. А про комманду морского крейсера я вообще молчу.
Самое важное я отметил жирным шрифтом :) Вот Вы и подтвердили мои слова :) мы - просто мясо. Я считаю, что нормального пацана можно обучить за год пользоваться оружием и т.д., но если офицерам впадлу тренировать нас (ну отдохнуть им охото), то о какой подготовке может идти речь ?

А по поводу одежды, еды и т.д. - это опять таки - налоги (есть военный фонд, который и служит для таких целей; может этот фонд по-другому называется, точно не знаю :))
 
Самое важное я отметил жирным шрифтом :) Вот Вы и подтвердили мои слова :) мы - просто мясо. Я считаю, что нормального пацана можно обучить за год пользоваться оружием и т.д., но если офицерам впадлу тренировать нас (ну отдохнуть им охото), то о какой подготовке может идти речь ?

А по поводу одежды, еды и т.д. - это опять таки - налоги (есть военный фонд, который и служит для таких целей; может этот фонд по-другому называется, точно не знаю :))

Ну что же с вами так сложно? :) Пожалуй тоже начну выделять жирным. Пока ничему не научишься - ты мясо. Это не значит, что ничему не учат, просто на все нужно время. По-моему вполне нормальное утверждение: проведите аналогию с другими профессиями - везде тоже самое.

А по-поводу еды и одежды: ДЕНЕГ НЕТ!, Ваш К.О. Части зарабатывают себе на пропитание и снаряжение всякими халтурами. А налоги... Во-первых, кто их платит? А во-вторых, даже то, что платят оседает в карманах чиновников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху