20-летний парень, не доехал до армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kop, армия Вам не дала ровным счетом ничего, а вот ты армии отдал многое. Вот Вы служили и все такое, тогда ответьте мне на вопрос, что означает фраза: "ДОЛЖЕН отдать ДОЛГ родине"? О каком долге идет речь?

Я понимаю этот долг следующим образом: мое государство оплачивает мне высшее образование и содержит моих родителей во время моей военной службы. А на данном этапе я нихрена никому не должен. У меня в провинции в институте МИНИМУМ 40 000 Российских рублей надо платить (я живу в провинции с населением 160 000 человек, а теперь представьте Москву и т.д.)

P.S.: я Вас НЕ виню ни в чем и за Вашу службу "Родине" отношусь к ВАм с уважением, но мне НЕ ясен этот термин "Долг" ... .
 
"ДОЛЖЕН отдать ДОЛГ родине"? О каком долге идет речь?
Нужно выяснить и определиться с самим понятием Родина, что это слово означает для каждого. Если государственный аппарат который гнобит большинство своих граждан, то такой Родине долги отдавать желающих найдётся мало. Для меня Родина это народ, земля мои родители друзья и родные. Если случится война "долг Родине" будет заключаться в защите всего этого. А служба в армии - это тренировка на случай войны. Или, может, в случае войны (не дай бог), вы тоже скажите, что это все херня и потеря времени? А если нет, то как вы сможете защитить свою Родину, если не знаете даже как надевать снаряжение, как чистить автомат и как выживать в экстремальных условиях?
 
Вообще их всегда на экспертизе вынимают.
Взвешивают и т.д.
Смысл после этого их обратно засовывать?
Для того, чтобы изъять - нужна подпись родственников (мама, папа, брат, сестра)
И осведетельствование должно проходить в городе, где человек прописан, а не там, где "служил"
 
Для того, чтобы изъять - нужна подпись родственников (мама, папа, брат, сестра)
И осведетельствование должно проходить в городе, где человек прописан, а не там, где "служил"
Разрешение не надо. Он военнослужащий и все разбирательства будут проходить по месту службы, т.к., грубо говоря, на время службы он "принадлежит" государству, а не родственникам.
 
если не знаете даже как надевать снаряжение, как чистить автомат и как?
ну про снарягу и оружие - в моем случае например у меня отец был охотником, рыболовом и т.п., и я с детства с оружием и боеприпасами возился xDD
выживать в экстремальных условиях
ну я например турист-автономщик )))

а по теме... сам пока точно не решил идти или нет, есть немного времени подумать ) одно знаю, что государству я точно ничего не должен )))
 
ну про снарягу и оружие - в моем случае например у меня отец был охотником, рыболовом и т.п., и я с детства с оружием и боеприпасами возился xDD
ну я например турист-автономщик )))

Это редкий случай, когда человек разбирается в оружии...
Но с другой стороны: а какой радиус действия у наступательной гранаты, а какой у оборонительной? Как лучше всего организовать действия отделения для обороны? Как правильно одеть костюм химзащиты, чтобы одна ошибка не убила вас? На самом деле армия это не только оружие, но и очень много разной науки...
 
Нужно выяснить и определиться с самим понятием Родина, что это слово означает для каждого. Если государственный аппарат который гнобит большинство своих граждан, то такой Родине долги отдавать желающих найдётся мало. Для меня Родина это народ, земля мои родители друзья и родные. Если случится война "долг Родине" будет заключаться в защите всего этого. А служба в армии - это тренировка на случай войны. Или, может, в случае войны (не дай бог), вы тоже скажите, что это все херня и потеря времени? А если нет, то как вы сможете защитить свою Родину, если не знаете даже как надевать снаряжение, как чистить автомат и как выживать в экстремальных условиях?
Ну так я не против того, чтобы меня тренировало мое государство, я очень хочу научиться стрелять метко из огнестрельного оружия и я НЕ против идти в армию. Но согласитесь, что колечить своего гражданина, а потом жить на 1000 рублей, которое Вам будет давать Ваше "государство" и давать ему какие-то военные навыки - это разные понятия ?
 
Налог вместо службы в армии? Всего 1 млн.руб.;)

Налог вместо службы в армии


С таким предложением выступила группа законодателей. По их подсчетам, нововведение позволит пополнять счет министерства обороны на 1 миллион рублей с каждого нежелающего служить. По мнению авторов проекта, «армейский» налог позволит сократить число взяток и заметно пополнит бюджет министерства.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да ладно, я все эти штуки знал еще лет в 11, что такое ргд или ф1, или ркг-3е(такую вы, наверно, даже в глаза-то и не видели), так что для всего этого вовсе не обязательно идти в армию - были раньше уроки НВП и сборы, при нормальной организации этого было бы вполне достаточно.
Тут ключевое слово - были раньше. Может расскажите, где вы сейчас такое видели?

Другое дело, что государству нужна халявная рабочая сила. У нас солдаты тока и делают, что заборы красят да песенки поют.
Ну если вы так хорошо познали армейскую службу, то должны были усвоить, что солдат всегда должен быть чем-нибудь занят, т.к. чем больше у него свободного времени, тем больше глупых мыслей в голове (о побеге, о самоубийстве и т.д.). Кроме того, вы полтора года прослужили в этой части. Если бы никто не красил заборов, не убирал территорию, не ремонтировал дороги, во чтобы она превратилась? Вам так больше нравится? Не думаю. Хотя согласен, песенки это глупо. :D

Пойдите еще в тюрьме тогда уж отсидите - опыта наберетесь яебу какого, армия отдыхает
Зачем подобные глупости говорить? Не понимаю.

поверьте, такая штука, как инстинкт самосохранения, она очень мощная на самом деле - это раз.
Мне это частенько наш психолог говорил. Только всегда соглашался, что страх сильнее любого инстинкта самосохранения.

Так вот - у повешенного жутко вздувается шея выше петли и все лицо ужасно синеет из-за лопнувших капилляров. Этот парень явно не был повешен. И органы изъяли, возможно, не потому, что продали, а потому, что отбили.
Я тоже повешенных видел. И знаю как они выглядят. Только заметьте - парню проводили вскрытие (кстати, для справки, извлечение внутренних органов является стандартной процедурой при вскрытии, можете погуглить), а в морге, после вскрытия, обычно приводят тело в порядок, в том числе и удаляют признаки повешения (закрашивают, выкачивают кровь и т.д.).

Конечно, хули там - сидеть в штабе, это не в ОЗК гонять по жаре, такчто не надо тут умничать о клевом времяпровождении на службе.
Знаете пословицу: "Хорошо там, где нас нет"? Если вы думаете, что сладко пришлось, то очень ошибаетесь. Мне, чтобы не получить трындюлей от начальства, приходилось сдавать все нормативы на отлично. Так что и побегать пришлось и попрыгать... Или вы думаете что те пиздюлины, которые вы получали в роте от старшины могут сравниться с тем, когда стоишь перед командующим войсками и слушаешь, что тебе предстоит вытерпеть за несвоевременное выполнение приказа? Или вы не знаете, что если происходит что-то хорошее, то это заслуга начальства, а если что-то плохое, то виноват солдат, который снова получает люлей? Лучше радуйтесь, что отделались от службы так легко.

если бы мы поймали вот такого штабного "засланца", то пиздюлей бы вломили по полной программе - у нас очень стукачей не любили.
Да вы что? Согласен, когда кто-то стучит как другие пиво пьют или травку курят - это не хорошо. Но когда погиб человек, то это не стукачество, а правосудие. Или вы считаете, что виновные должны оставться ненаказанными? Может скажите это их матерям или женам? Такая у меня была работа - вынюхивать были ли причиной смерти неуставные отношения или что-то другое. И все средства хороши.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху