Алиас NS сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SiLL

Гуру Envato
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
242
Реакции
28
Привет всем.
Есть хостинг, на нем несколько доменов. Регистрирую новый домен site.ru у регистратора и нужно указать ns сервера хостинга.
Допустим ns1.hosting.ru и ns2.hosting.ru
Я хочу чтоб в сервисе whois отображались не их ns ки а мои. Задача следующая:

Каким образом сделать алиас к ns1.hosting.ru = ns1.site.ru и ns2.hosting.ru = ns2.site.ru
Можно ли реализовать что-то подобное через бесплатные DNS сервисы по типу dyndns.org...

Спасибо!
 
Я бы попробовал в панели управления доменом создать неймсервера и указать в них IP неймсерверов хостинга. Т.е.:
ns1.site.ru - ip(ns1.hosting.ru)
ns2.site.ru - ip(ns2.hosting.ru)
 
Я бы попробовал в панели управления доменом создать неймсервера и указать в них IP неймсерверов хостинга. Т.е.:
ns1.site.ru - ip(ns1.hosting.ru)
ns2.site.ru - ip(ns2.hosting.ru)
Стоит DirectAdmin, короче уже пробовал делать вот:

ns1.site.ru A ns1.host.ru
ns2.site.ru A ns2.host.ru

В браузере забиваю адреса, они выдают нужный результат, если проверяю по адресу пренадлежность айпишнику, выдает айпишники нс серваков, тоесть вроде всё ок. НО!
Пытаюсь изменить ты сервера у регистратора (reghouse.ru) выдает:

Не найден IP-адрес для ns1.site.ru.
Не найден IP-адрес для ns2.site.ru.

Хотя айпишник есть.... Такое вот чудо!


ps ща попробуею на стороне регистратора чёнить замутить
 
ща попробуею на стороне регистратора чёнить замутить
Я именно это и имел ввиду. В панели управления доменом у регистратора.

P.S.
В A-записях вторым аргументом должен быть ip адрес, а не имя.
ns1.site.ru. A 1.1.1.1
 
Я именно это и имел ввиду. В панели управления доменом у регистратора.
P.S.
В A-записях вторым аргументом должен быть ip адрес, а не имя.
ns1.site.ru. A 1.1.1.1

Пробовал и IP вводить, результат тот же.
Вот в панели управления нельзя регистратора нет такой возможности... :nezn:

Может через бесплатные сервисы DNS можно сделать подобное?
 
* Бесплатная панель управления доменами, обеспечивающая прямой доступ к управлению доменом - автоматическую регистрацию, продление, прием и передачу доменов, а также управление DNS и дополнительными услугами.
* Бесплатные DNS сервера с поддержкой всех типов записей — a, cname, mx, srv, ns, txt.
Это цитата с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Судя по ней такая возможность должна быть, может ты просто не увидел опции? Должно быть что-то похожее на создание собственных неймсерверов. Либо там может быть возможность управлять доменами с акка на r01, уж там такая опция точно должна быть.
Насчет бесплатных днс - точно не знаю, имхо нельзя.
 
Это цитата с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Судя по ней такая возможность должна быть, может ты просто не увидел опции? Должно быть что-то похожее на создание собственных неймсерверов. Либо там может быть возможность управлять доменами с акка на r01, уж там такая опция точно должна быть.
Насчет бесплатных днс - точно не знаю, имхо нельзя.
Короче посмотрел, нашел, прописал, отправил в очередь на проверку... ответ:

Код:
Список DNS-серверов, указанный для домена SITE.RU., отличается от списка DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns1.site.ru.(IP ns сервака) ns1.site.ru. - "ns1.host.ru. ns2.host.ru." указанный список - "ns1.site.ru. ns2.site.ru."
ну и та же ошибка для ns2.site.ru.

:confused: Видимо без вмешательства админов на головном серваке, ничё у меня не получится...
 
GitoKorol, Прежде чем создавать свои ns сервера, Вам необходимо получить 2 ip адреса, из разных подсетей класса С.
 
Да, у меня есть два необходимых мне айпишника

Если у Вас есть два выделенных ip адреса, то пропишите для домена, который будет в качестве ns, следующее:

mysite.com. NS ns1.mysite.com.
mysite.com. NS ns2.mysite.com.
ns1 A 1.1.1.1
ns2 A 2.2.2.2

Где 1.1.1.1 и 2.2.2.2, это выделенные Вам ip адреса.
 
  • Нравится
Реакции: SiLL
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху