Помогите вставить формулу на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил и первый и второй, что сделать дальше я не знаю.
Я тебе написал как сделать двумя способами, вместе использовать не надо - выбираешь или через wrapper или через iframe.
Если не знаешь как пользоваться (ну я не знаю как еще объяснить, все ссылки уже дал на что и зачем), рекомендую все же прочитать мануал по джумала.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Установил модуль, включил, захожу в редактирование статьи, выбираю html редактор ввожу код {iframe height="400"}url{/test.htm} (файл в корень закачал)нажимаю применить и ничего не происходит. В статье отображается просто текст данной строки.
 
{iframe height="400"}url{/test.htm}
Ну ты даешь :eek: Настаиваю изучить синтаксис - общий (php, html не важно), т.е. основа-основ. Вот так надо {iframe height="400"}http://www.mysite.ru/test.htm{/iframe}. Кстати height="400" не факт, надеюсь сам догадаешься.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Друже я и не претендую собственно на программиста. :) Спасибо огромное за твою помощь но блин уже просто крыша едет. Вставил просто код заработало, обрезано естественно но заработало. Делаю ссылку подробнее и после нее вставляю тот же код работать не хочет. В чем может быть проблема. Результат вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поправил ссылку :mad:
 
Друже я и не претендую собственно на программиста. :)
А как ты хотел, без минимальных знаний? Просто каких-то 5 мин и тебе будет все понятно - смотри Введение в любой книге по html (хотя бы).
Спасибо огромное за твою помощь но блин уже просто крыша едет.
Для этого есть кнопка.
Результат вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :mad:
404 - Материал №492 не найден. Что тут можно еще сказать ...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
Решил свой вопрос совершенно по другому. Сначала создал формулу в excel, после чего установил програмку ExcelEverywhereHTML_3.6.4

Сделал конвертацию моей формулы в формат htm, открыл в браузере, посмотрел исходный код (который и вставил к себе на страницу). Единственная проблема в том что для редактирования этой статьи теперь нельзя вообше использовать стандартный редактор, который обрезает половину текста, а так все очень приятненько работает вот тому наглядный пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если бы подобную формулу писал сам в php наверное тронулся бы умом.

Добавлено через 2 минуты
Вопросы которые остались открытыми: как в Tiny MCE убрать функцию обрезания текста. Где то читал что там 3 варианта управления - 1 обрезать всегда, только после сохранения и не
обрезать. Подскажите.

2й Все же хочу узнать как все таки вставлять этот iframe код правильно с учетом совместимости с red me / Сколько не пробывал (учитывая Ваши советы и шурстя форумы) не получается его вставить после разделителя подробнее.:nezn:
 
Забавно у тебя расчет происходит при одинаковых параметрах. Или так специално сделано?:-]
attachment.php
 

Вложения

  • 2010-06-10.gif
    2010-06-10.gif
    18,5 KB · Просмотры: 40
Вопросы которые остались открытыми: как в Tiny MCE убрать функцию обрезания текста. Где то читал что там 3 варианта управления - 1 обрезать всегда, только после сохранения и не
обрезать.
Судя по всему это настраивается в плагине Tiny MCE.
attachment.php
 

Вложения

  • 2010-06-10_104240.jpg
    2010-06-10_104240.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 37
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
Забавно у тебя расчет происходит при одинаковых параметрах. Или так специално сделано?:-]
attachment.php
В принципе в описании же и написано,
Из ячейки "Затраты на приобретение за 1 год, грн" которая просчитывается автоматически, Вы можете увидеть какую сумму денег необходимо будет заплатить за 1 год соответственно по каждой из категорий ламп. Примечание - так как замена энергосберегающей лампы всегда меньше чем 1 замена в год, значение коэффициента замен всегда берется как 1. То есть формула для лампы накаливания строится как количество замен в год на стоимость + затраты на электроэнергию с учетом ресурса. А Энергосберегающая лампа - в формулу коэффициента вносится значение единицы. Если считать по другому то коэффициент замен будет 0,27 и тебе напишет что для закупки 30 ламп нужно 35 грн. или что то подобное. Нужно вносить реальные данные и формула просчитает со 100% точностью.

Ты мне лучше подскажи каким редактором пользоваться что бы вставлять свободно коды страницы без обрезания текста.
 
Из ячейки "Затраты на приобретение за 1 год, грн" ...
Даю наводку: если формулы работают не как в excel, копай где у тебя ошибка (при конвертировании или вставки в материал), если так ты в excel формулы написал, то вот тебе школьная задачка (сопоставимо с твоими вычислениями) - что тяжелее килограмм гвоздей или килограмм пуха?
Ты мне лучше подскажи каким редактором пользоваться что бы вставлять свободно коды страницы без обрезания текста.
Понятия не имею, java у меня в контенте не работает, за ненадобностью. Java в контенте - это вообще не есть гуд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху