Помогите вставить формулу на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnom41k

Создатель
Заблокирован
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
РебятЫ, у меня вот какая проблема. Есть excel -евский файл просчета эффективности энергосберегающих ламп. Формула достаточно сложная но не на столько что бы ее не смог переписать. Хочу ее запихнуть на сайт. И конечно же не знаю как это сделать. Подскажите есть какие нибудь программы типа импорта в xml или еще лучше html / Пробовал как то программу по моему так и называется from excel to xml так она таблицы перевела а сама формула считаться отказывается. Сразу второй вопрос как (если это вообще возможно) сделать так что бы формула работала со скрытыми ячейками. Тобиш есть ряд просчетов который просто скрыт от глаз пользователя. Сама формула в приложении.
 

Вложения

  • Просчет эффективности лампы.rar
    11,1 KB · Просмотры: 11
Ясно дело любой конвертацией типа "from excel to xml" ни одна формула работать не будет, максимум таблица с данными перенесется. О конвертировании или копипасте напрямую в джумла (и не только) можешь не рассчитывать. Для твоей цели нужно писать отдельный компонент под заказ.
 
На ум приходит только переписать в формулу PHP и оформить ее как компонент, или обращаться напрямую к функции через include.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Я делаю большие успехи в программировании (если брать во внимание что разбираюсь во всем сам) Но пока понять фразу которую Вы мне написали не могу. Советовался с одним программером так он мне сказал что нужно будет как то связывать этот файл с php типа страница показывает но считает сам файл.
 
нужно написать сам расчет по формуле на php, вывод тоже не нем же(совместно с html) сделать в виде таблиц. а уже этот код вставить через отдельный модуль джумлы либо самим модулем, либо в внедрить в страницу модуль
 
Но пока понять фразу которую Вы мне написали не могу.
Какая фраза вызывает сомнение?
Советовался с одним программером так он мне сказал что нужно будет как то связывать этот файл с php типа страница показывает но считает сам файл.
Именно об этом тебе сказал saifu прямым текстом. И не как-то связать, а через include вставить обработчик твоей формулы в компонент.
вывод тоже не нем же(совместно с html) сделать в виде таблиц.
Не надо придумывать сложности. Промежуток вида html делать не нужно, компонент должен выводить таблику.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Товарищи, наверное правильно будет попросить извинения у Вас так я уже сейчас понимаю что мне данную задачу самому не осилить. Проблема ведь в чем: эта формула работает в интернете. Созданная мною и врагами перенесенная на сайт. Задавая вопрос я надеялся получить ответ типа берешь программу выбираешь excel файл нажимаешь импорт в html сохраняешь открываешь копируешь вставляешь включаешь и радуешься ... теперь понимаю что нужно сидеть и копаться в терминах php , потому как фраза "через include вставить обработчик твоей формулы в компонент" понятная и простая для Вас, для меня представляется сравнимо с программированием linux / :confused:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Просто паника. Кстати уже не в первый раз. В приложении уже готовый файл и формула которая прекрасно считает не пойму почему при переносе html кода не работает. Памагыте.
 

Вложения

  • test.rar
    6,4 KB · Просмотры: 5
  • kod.jpg
    kod.jpg
    337,1 KB · Просмотры: 18
Просто паника. Кстати уже не в первый раз. В приложении уже готовый файл и формула которая прекрасно считает не пойму почему при переносе html кода не работает. Памагыте.
Погоди, так не делай. В твоей ситуации, если сильно хочется. Берешь файл, кладешь его, например, в корень сайта. В джумла создаешь меню, через враппер выводишь показ твоего htm. Вот тебе описание Незабудь ссылку поставить, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но так ты выведешь htm на всю страницу, лучше будет конечно сделать через iframe - скачаешь его тут, там же описание как пользоваться (тоже что wrapper, только в статье и удобней).
З.Ы. Запомни редакторы не обрабатывают никакой код - нужны только для написания статей.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Установил и первый и второй, что сделать дальше я не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху