Сервер + OS + хостинг панелька

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Debian
cPanel - ставится только на РедХат(ЦентОС тоже)
я бы выбрал ISPmanager... есть ещё Plesk
ДНС думаю можно и в ДЦ взять оба
смотря насколько посещаемы ваши сайты будут

не согласен,почитай тут:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

написано что и фря поддерживается....
плеск зло....тяжелый он очень...и стоит дороговасто
 
DNS сревера лучше использовать хостера или на отдельно сервере.
 
  • Заблокирован
  • #14
Если самому админить, то лучше Ubuntu server, ispmanagerpro, со всем софтом, dns лучше использовать прова т.к. больше uptime плюс можно поднять у себя, памяти и канал чем побольше от этого зависит посещалка и кол-во проектов на один сервак.
 
Мой Вариант Centos + ISPmanager, при этом железо помощнее для Centos*а бери )

А можно по подробнее про "помощнее" ...
И вообще расскажите кто-нибудь plz примерные конфиги железа что бы представлять с чего хоть начинать ... :thenks:
 
А можно по подробнее про "помощнее" ...
И вообще расскажите кто-нибудь plz примерные конфиги железа что бы представлять с чего хоть начинать ... :thenks:
Считается, что VPS в некотором смысле, на начальных тарифах, слабее шаред хостинга.
Поэтому деай выводы. :):):)
Вцелом, оперативы должно быть не менее 512 гарантированной памяти.
Мощность процессора, впринцыпе, играется то же к остаьному, и не будет 4000 к 512 оеративы, а, будет 500-1200 к 512 мб.
Вообщем у всех по разному
Но, я думаю, на посещалку 2000 уников в день, такого тарифного плана хватит.
 
Считается, что VPS в некотором смысле, на начальных тарифах, слабее шаред хостинга.
Поэтому деай выводы. :):):)
Вцелом, оперативы должно быть не менее 512 гарантированной памяти.
Мощность процессора, впринцыпе, играется то же к остаьному, и не будет 4000 к 512 оеративы, а, будет 500-1200 к 512 мб.
Вообщем у всех по разному
Но, я думаю, на посещалку 2000 уников в день, такого тарифного плана хватит.

Блин .. то ли лыжи не едут ...
Причем здесь тарифный план ?
Что значит VPS слабее шаред хостинга ?
И что значит "4000 к 512 оеративы" .. 4000 тысячи чего ???
Я хотел просто узнать какое железо надо взять под простенький хостинг для сайтов и какие параметры (характеристики) хостинга на что влияют... ну например до 10000 "уников" - такой конфиг больше увеличивай это .. ну что-то в этом роде.
Хоть ткните где почитать по таким темам ..

З.Ы. Я вообще-то понятливый ... то что я не занимался хостингами не значит что не стоит даже начинать объяснять.
Просто стоит задача похожая на задачу топикстартера. Нужно поднять хостинг под сайтики ... Я понимаю что нужно просто брать и делать, и что у всех задачи разные и соответственно под задачи нужно все и подбирать ... но вдруг есть какие-то основные закономерности или всем известные штуки которые я не знаю пока.. и вдруг кому-то не жалко и он готов поделиться такой инфой :)
 
Мой Вариант Centos + ISPmanager, при этом железо помощнее для Centos*а бери )
Не смеши мои яйца.. CentOS меньше памяти занимает, чем Debian. Ну а процессор ОС вообще грузить не должна (если она пустая конечно)
Блин .. то ли лыжи не едут ...
Причем здесь тарифный план ?
Что значит VPS слабее шаред хостинга ?
И что значит "4000 к 512 оеративы" .. 4000 тысячи чего ???
Я хотел просто узнать какое железо надо взять под простенький хостинг для сайтов и какие параметры (характеристики) хостинга на что влияют... ну например до 10000 "уников" - такой конфиг больше увеличивай это .. ну что-то в этом роде.
Хоть ткните где почитать по таким темам ..
З.Ы. Я вообще-то понятливый ... то что я не занимался хостингами не значит что не стоит даже начинать объяснять.
Просто стоит задача похожая на задачу топикстартера. Нужно поднять хостинг под сайтики ... Я понимаю что нужно просто брать и делать, и что у всех задачи разные и соответственно под задачи нужно все и подбирать ... но вдруг есть какие-то основные закономерности или всем известные штуки которые я не знаю пока.. и вдруг кому-то не жалко и он готов поделиться такой инфой :)
Вам наверное проще будет нанять администратора ;). Или как минимум у него об этом спросить
 
Debian
cPanel - ставится только на РедХат(ЦентОС тоже)
я бы выбрал ISPmanager... есть ещё Plesk
ДНС думаю можно и в ДЦ взять оба
смотря насколько посещаемы ваши сайты будут

Вместо Debian также стоит посмотреть в сторону FreeBSD. C ISPmanager согласен, сам лично пользуюсь этой панелькой, никаких нареканий.
 
Вам наверное проще будет нанять администратора ;). Или как минимум у него об этом спросить

Дело в том что у меня есть администратор ...
У него я уже все спросил, но он как вы можете догадаться не занимался хостингами тоже...

К тому же я привык маленько понимать в том чем занимаюсь ...
Потому и прошу пищи для размышлений. ВПрочем без особой надежды ... ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху