Сервер + OS + хостинг панелька

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EternalSoul

Писатель
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Стоит вопрос покупки сервера и установки его в датацентр.
Операционка Ubuntu или CentOS (посоветуйте, что лучше?)
Хостинг панель ISPmanager или cPanel (испманагер дешевле, да и вроде его многие советуют, что посоветуете вы?)
Нужно покупать отдельный сервак для днс? или можно воткнуть всё в один корпус (ДНС + веб сервер), а второй ДНС предоставляется датацентром. В дальнейшем ожидается наращивание кол-ва серверов (на каждом настраивать свой ДНС или пользоваться ДНС первого сервера? придётся ли потом постепенно переводить ДНС+вебсервер в просто ДНС, а веб-сервер переносить на другую машину?:(bc:
На первое время (для нескольких совершенно мелких проектов) хватит ли общей сети 10м или лучше всё же брать выделенный 10м? или сразу задуматься о подключении 100м?

Не хотелось бы чтоб первое время мозности простаивали (100м в полтора раза дороже 10м), ведь вначале всё будет оплачиваться из своего кармана...

Какую биллинг систему можно прикрутить, чтобы пользователи могли оплачивать хост через эстонские банки (по принципу, оплатил и система автоматом для него создала пользователя на основе выбранного пакета)
 
Операционка Ubuntu или CentOS (посоветуйте, что лучше?)
Debian
Хостинг панель ISPmanager или cPanel (испманагер дешевле, да и вроде его многие советуют, что посоветуете вы?)
cPanel - ставится только на РедХат(ЦентОС тоже)
я бы выбрал ISPmanager... есть ещё Plesk
ДНС думаю можно и в ДЦ взять оба
На первое время (для нескольких совершенно мелких проектов) хватит ли общей сети 10м или лучше всё же брать выделенный 10м? или сразу задуматься о подключении 100м?
смотря насколько посещаемы ваши сайты будут
 
FreeBSD с панелью управления ISPmanager.
 
А DNSmanager нужен вместе с ИСПманагером? или это если ДНС будет отдельно от веб сервера ?
 
Debian
cPanel - ставится только на РедХат(ЦентОС тоже)
я бы выбрал ISPmanager... есть ещё Plesk
ДНС думаю можно и в ДЦ взять оба
смотря насколько посещаемы ваши сайты будут
или так:
CentOS 5.5 ISP Manager PRO + PHP-FPM 5.2.13 + eAccelerator + nginx
но и фря в принципе неплоха.
DNS лучше поднять на сторонних серверах но тоже необязательно ибо панелька ставит днс при установке или также можно поставить и потом через панельку...
 
или так:
CentOS 5.5 ISP Manager PRO + PHP-FPM 5.2.13 + eAccelerator + nginx
но и фря в принципе неплоха.
DNS лучше поднять на сторонних серверах но тоже необязательно ибо панелька ставит днс при установке или также можно поставить и потом через панельку...

Ок, а сто с системами биллинга для Эстонии?
Может кто знает что-то на подобие joonte, только с возможностью оплаты через банки страны, с авто регистрацией пользователей и активацией их аккаунтов
 
но и фря в принципе неплоха.
фря то не плоха... но её настройка и т.п. не каждому по силам...

EternalSoul если у вас будут размещаться ваши проекты тогда nginx, а если клиентские(хостинг, например) то лучше выбирайте Индейца(апачь)

Ок, а сто с системами биллинга для Эстонии?
Может кто знает что-то на подобие joonte, только с возможностью оплаты через банки страны, с авто регистрацией пользователей и активацией их аккаунтов
а разве не берётся любой биллинг и потом затачивается под опред. страну? помойму от страны не зависит какую биллинг панель взять
 
фря то не плоха... но её настройка и т.п. не каждому по силам...
EternalSoul если у вас будут размещаться ваши проекты тогда nginx, а если клиентские(хостинг, например) то лучше выбирайте Индейца(апачь)
а разве не берётся любой биллинг и потом затачивается под опред. страну? помойму от страны не зависит какую биллинг панель взять


Короче, как я понял, CentOS + apache (вместо nginx) + мускул, пхп + PHP-FPM 5.2.13 + eAccelerator
Морда: ISPmanager PRO + любая биллинг панелька, которую отдельно подтачивать под нужды?
 
По биллингу. Скорее всего нужно писать самому или под заказ модули оплаты, но возможно и найдете в паблике подходящее. Следовательно joonte, rootpanel или скажем billmanager (их множество) это уже выбирайте по вкусу и по ценам на готовые модули или их написание.
А по NS - один можно повешать на том же сервере где и будет хостинг (или я ошибаюсь?) а для второго взять какой-то VDS или слабый соответственно дешевый сервер. Да хоть дома, главное uptime :)
А по панелям, со стороны пользователя мне лично нравится ISPmanager, она и легка для сервера судя по описанию. cPanel конечно красива, функциональна но мне не по душе. Да и на цену конечного продукта (хостинга) думаю она играет роль, т.к. дороже.
 
Мой Вариант Centos + ISPmanager, при этом железо помощнее для Centos*а бери )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху