С чего начать если я полный 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И это такое же убийство. В начале надо делать простенькие скрипты для упрощения своей жизни, юзая гугл при этом.
При речь шла о магазинах и CMS, а не о простеньких скриптах.
 
>>PHP5 Котерова нормальная книга
для новичка то что надо, потом Профессиональное программирование на PHP5, а потом лучшую книгу из мною прочитанных по пхп - Профессиональное программирование на PHP. Джордж Шлосснейгл. Потом банды четырех о паттернах и тд. и тп.
 
При речь шла о магазинах и CMS, а не о простеньких скриптах.
Нет это как раз ваши советы :
один советует "Создавайте свою CMS/shop!"
Другой советует разбирать по готовым. Про первые вообще не говорим, а вот про готовые ... вы действительно думаете что новичок вообще разберется как они работают?
 
я начинал учиться по видео урокам, там намного понятнее и проще понять основы, синтаксис, и многое другое.
А потом я перешел на книгу PHP5 для чайников
 
если полный 0, лучше начать с паскаля
 
если полный 0, лучше начать с паскаля
Человек в посте задал вопрос? С чего начать изучать PHP если я полный ноль
Всё зависит от задачи и сроков
Наглядней и более понятнее если поставить конкретную задачу,например простенький сайтик и делая его ты будешь осваивать все новые и новые приёмы и иногда интереснее подсмотреть готовое решение маленькой задачки и постараться применить его в своём случае
 
Человек в посте задал вопрос? С чего начать изучать PHP если я полный ноль
Всё зависит от задачи и сроков
Наглядней и более понятнее если поставить конкретную задачу,например простенький сайтик и делая его ты будешь осваивать все новые и новые приёмы и иногда интереснее подсмотреть готовое решение маленькой задачки и постараться применить его в своём случае

вы действительно считаете, что человек не понимающий основ програмирования сможет написать хотя бы простенький скрипт
 
вы действительно считаете, что человек не понимающий основ програмирования сможет написать хотя бы простенький скрипт
Ну недаром, все книги начинаются с введения. Будет усидчив освоит грамоту. :)
 
Советую книгу Котерова и Костарева "PHP5 в подлиннике 2е издание". Рассмотрено очень много тем, и все понятно для новичка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху