С чего начать если я полный 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А по моему для полных новичков можно начать и с курса Попова, и с курса Ченгаева, и с Долгу...
 
Почитать КНИГУ
Котеров,Костарев - PHP 5.2ed.2009
я начинал с первой редакции этой книги, и с Лауры Томсон)
 
идешь на торрентс вбиваешь в поиск "php" ищешь поиском на первой странице php объектно ориентированный подход - автор kostix, модер раздела по программированию. чел с образованием программиста очень доступно объясняет в видео-формате все основы и принципы построения сайтов
Не в коем случае не используйте видеокурс. Это не та область знаний которую можно постигнуть по видеоурокам. Я очень хорошо знаю человека насмотревшегося такого рода материалов который не может в скипте выловить свою же отправленую форму, и постоянно путается со слешами и кавычками.
1) Котеров,Костарев - PHP 5. 2ed.2009. Хорошая книга для начала.
2) Gutmans_PHP_5_Power_Programming Это когда усвоится базовый материал.
3) Справочник по функциям PHP (например php.su)
Желательно во время обучения параллельно что-то писать хотя бы простенькое, так лучше запомнится. Что писать - найди себе на free-lance.ru например, будешь представлять реальные задачи. Так учил этот язык я. Там же через 3 месяца уже нашел первый заказ строк этак на 2500. 2-й проект на 50.000. И начинать это, я считаю, в какой нибудь специализированной среде, например, Nusphere. Она хороша и проста в обращении. Только не учись по видеоурокам!!!
 
Только не учись по видеоурокам!!!
А как насчет видеоуроков линда.ком? Как по мне, то там достаточно квалифицированная команда, которая даст базовые знания и наглядно покажет что да как.
Ну а дальше, было бы желание, компьютер и сервер ))
 
А как насчет видеоуроков линда.ком? Как по мне, то там достаточно квалифицированная команда, которая даст базовые знания и наглядно покажет что да как.
Ну а дальше, было бы желание, компьютер и сервер ))
Никак. если у тебя за душой уже есть хотя бы 2-3 проекта можно посмотреть за ужином. Но если ты учишься и собираешься работать в этой сфере все равно от книги никуда не денешься. А профессиональная команда от того и профессиональная что читала книги и делала проекты, а не кино смотрела.
 
Сразу после справочников делать свою cms или магазин - самоубийство!!!
Для начала можно изучать их стройство по готовым...
И это такое же убийство. В начале надо делать простенькие скрипты для упрощения своей жизни, юзая гугл при этом.
 
Полностью согласен с horpah. Учить php по видеоурокам, как минимум на начальном этапе, точно нельзя. Насчет книг также согласен, в принципе, опять-таки, сначала не имеет разницы автор, в книгах от разных авторов мусолится одно и тоже, азы они везде азы.
 
Мне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся всегда помогал)
Книги или видеоуроки, на мой взгляд, только убьют желание учить язык)
 
Мне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся всегда помогал)
Книги или видеоуроки, на мой взгляд, только убьют желание учить язык)

да.. книжка это самое бесполезное изобретение человечества ... а для образования она вовсе не подходит ...
читая книжки человек только занижает свою самооценку и понимает что он тупой и много чего не знает ... да кому такое надо ...

другое дело видеоуроки ... посмотрел парочку того же Попова...
Ооо ... и ты уже крутой программист, все знаешь все можешь ... и можешь даже создавать свои сайты в стиле "зацените Аля мой первый сайт" ....

при чем здесь вообще "желание учть язык" ?
человек ставит себе конкретную цель "Стать программистом" или научиться что-то примитивное запрограмить ... а для достижения этого он четко должен понимать что ему нужно учить и делать ...
и он не должен искать для себя литературу в стиле "букварик программиста" со всякими интересными картинками и простенькими примерчиками чтоб у него случайно не "убилось желание учить язык" ...
не хочешь учить, не интересно учить - не учи ... в чем проблема ... раньше осознаешь что оно тебе ненужно - больше средств и времени сэкономишь ...
да и профессия уборщика всегда востребована и достаточно проста в изучении

ЗЫ: последние реплики это не обращение к конкретному человеку, а просто мысля вслух
ЗЫЫ: походу топик превращается в помойку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху