С чего начать если я полный 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Котеров для начала будет не понятен.
Советую книгу Максим Кузнецов "PHP5 на примерах", всё детально расписано и понятно, есть куча примеров.
 
Я начинал (и потом успешно забросил) с книжки PHP - это просто. Программируем для Web-сайта Андрея Шкрыля, есть у меня в бумажном варианте. Это если полный ноль не только в PHP, но и вообще в программировании. Там как раз и про Денвер есть, и немного написано о том, что такое переменные, константы, циклы.
 
В общем, нужно
1. ставить денвер, яндекс рулит, на оф сайте всё популярно раписано
2. лучше всего в магазине взять книжку по пхп(в туалете почитать и чтобы иметь краткое представление)
3. скачать мануал по php(своего рода шпаргалка)
4. За практикой сюда или же в те же самые поисковики.
5. Лучше начать с простых скриптов, возьми какой-нибудь готовыЙ, и постарайся понять, как, что и для чего написано, чтобы понять логику программирования.

Удачи!
 
Я начинал (и потом успешно забросил) с книжки PHP - это просто. Программируем для Web-сайта Андрея Шкрыля, есть у меня в бумажном варианте.
есть.. у кого ссылка на эту книгу.. скачать ?
 
Очень эффективный метод(видео), но нужно время!
 
php.su
а потом уже можно и php.net, очень много полезного матерала, причем искать намного удобней чем в книжке + примеры, можно скопипастить и посмотреть что как работает.
 
Для новечков нужно скачать php+mysql видео курс Попова.
Нет! Это будет самой грубой ошибкой, да если еще и в самом начале... Таких учителей, за штаны и сами знаете куда :)
...
Я конечно, далеко не кодер php но все-таки думаю что для полного нуля курсы попова самое то. Это если уже потом захочешь что-то масштабное сам делать, тогда конечно, вооружайся талмудом толщиной в 10 см. :)
 
Курсы Попова не юзай!
Они закладывают неправильные шаблоны программирования, в результате чего рождается еще один "говнокодер" на небе WWW.
Начать лучше с какой-нибудь из вышеприведенных книжек (ни одной не читал, поэтому не могу посоветовать). Произведение Котеров "РНР5 в подлиннике" будет твоей библией, но потом. Так же для общего образования в кодинге в целом почитать 3х-томник (или уже 4х?) Кнутта "Искусство программирования".
 
Вообще, начинать с пхп, имхо, очень грустно и неправильно. Если стоит цель научится програмить именно под веб. То html+css - досконально. Изучить принцип работы сервера и клиента(браузера), какие между ними ходят запросы. А вот потом можно взять книжку и начинать. А если же цель не только писать под веб, то лучше начать с с++, ибо перейти с него на php очень легко, а вот наоборот - крайне сложно.
 
идешь на торрентс вбиваешь в поиск "php" ищешь поиском на первой странице php объектно ориентированный подход - автор kostix, модер раздела по программированию. чел с образованием программиста очень доступно объясняет в видео-формате все основы и принципы построения сайтов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху