Нестандартный дизайн форума

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Kosiak, 7 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    А кто может порекомендовать, где посмотреть на нестандартные дизайны форума? Или на не мейнстримные движки форумов с интересным дизайном?
    Интересует именно не банальная смена цветовой схемы у phpbb, ipb, vb, или добавление всяких винтифлюшек в шапку, а именно изменение дизайна - расположения элементов и т.д.

Решил тут свой форум облагородить, желательно бы откуда-то черпать вдохновение :)

Сам я из чего-то более-менее отличающегося могу привести только Vanilla форум, в остальном всё глухо - форумы не в почёте у дизайнеров :(

2. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    надеюсь никто не станет говорить "прагип защитан" если я посоветую обратить внимание на нуллед?
    это не прогиб, это просто один из примеров во что можно превратить самую банальную воблу
    еще можете посмотреть шкурки к дискузу, тоже отличаются от общепринятых... единственное "но" - наши узкоглазые братья почему-то забили большой и толстый на 1024...
    зы
    не перестарайтесь с нестандартностью, ибо кроме красоты юзерам нужны удобство, скорость, юзабилити... тут как нельзя кстати афоризм:

Kosiak нравится это.
  3. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    Ну у Нулледа хороший дизайн, но расположение элементов не совсем стандартно для небольших форумов (точнее здесь оно уместно, т.к. разделов очень много, но такая организация малопригодна к небольшим и средним форумам). Хотя, как вариант использовать тоже можно...

Да, про дискуз забыл - нужно глянуть что там с шаблонами творится. Ссылочкой не поделитесь, а то он куда-то переезжал вроде...

Что касается того, что дизайн/удобство/etc, так я и собираюсь менять, чтобы было удобно, т.к. эти унылые таблицы 10-15 летней свежести прилично достали - форумный мэнстрим вообще не развивается в плане дизайна и юзабилити.

В поиск лезть бесполезно, по этим запросам он нерелевантен: вываливает кучу форумов о дизане с унылым стандартным шаблоном воблы или IPB...

4. 1d37r

1d37r Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 сен 2007
    Симпатии:
    48
    http://forum.antichat.ru/
    изменена архитектура таблиц

5. askarbin

askarbin

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    36
    Эти ребята работают по форумам
    Перейти по ссылке
    есть кое-что интересное. А по поводу нестандартного диза для форума, я считаю и, думаю, многие согласятся, что главное юзабилити и дискуссия - остальное юзеров мало волнует.

Kosiak нравится это.
  6. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    Да нет у них ничего выдающегося - те же стандартные элементы в той же последовательности (phpbb вроде) и огромные баннеры в пол-экрана. Вообще шабы этой студии по-моему только для неискушённых заказчиков, которые всё ещё ведуться на фантики с большими красивыми стоковыми картинками.

7. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    как по мне, так здесь понятнее чем на официальном китайском

Перейти по ссылке

что касается "унылых таблиц", то очень нравятся fluxBB и punBB линейки 1.2, в плане кода они очень изящно реализованы

в линейке 1.3 уже не то, чтобы сделать что-то кардинальное приходится ковырять сам движок форума

Статус темы:
Закрыта.