Нестандартный дизайн форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosiak

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2006
Сообщения
627
Реакции
75
А кто может порекомендовать, где посмотреть на нестандартные дизайны форума? Или на не мейнстримные движки форумов с интересным дизайном?
Интересует именно не банальная смена цветовой схемы у phpbb, ipb, vb, или добавление всяких винтифлюшек в шапку, а именно изменение дизайна - расположения элементов и т.д.

Решил тут свой форум облагородить, желательно бы откуда-то черпать вдохновение :)

Сам я из чего-то более-менее отличающегося могу привести только Vanilla форум, в остальном всё глухо - форумы не в почёте у дизайнеров :(
 
надеюсь никто не станет говорить "прагип защитан" если я посоветую обратить внимание на нуллед?
это не прогиб, это просто один из примеров во что можно превратить самую банальную воблу
еще можете посмотреть шкурки к дискузу, тоже отличаются от общепринятых... единственное "но" - наши узкоглазые братья почему-то забили большой и толстый на 1024...
зы
не перестарайтесь с нестандартностью, ибо кроме красоты юзерам нужны удобство, скорость, юзабилити... тут как нельзя кстати афоризм:
Как много говна делают дизайнеры исключительно из желания сделать что-то новое.
 
Ну у Нулледа хороший дизайн, но расположение элементов не совсем стандартно для небольших форумов (точнее здесь оно уместно, т.к. разделов очень много, но такая организация малопригодна к небольшим и средним форумам). Хотя, как вариант использовать тоже можно...

Да, про дискуз забыл - нужно глянуть что там с шаблонами творится. Ссылочкой не поделитесь, а то он куда-то переезжал вроде...

Что касается того, что дизайн/удобство/etc, так я и собираюсь менять, чтобы было удобно, т.к. эти унылые таблицы 10-15 летней свежести прилично достали - форумный мэнстрим вообще не развивается в плане дизайна и юзабилити.

В поиск лезть бесполезно, по этим запросам он нерелевантен: вываливает кучу форумов о дизане с унылым стандартным шаблоном воблы или IPB...
 
Эти ребята работают по форумам

есть кое-что интересное. А по поводу нестандартного диза для форума, я считаю и, думаю, многие согласятся, что главное юзабилити и дискуссия - остальное юзеров мало волнует.
 
Эти ребята работают по форумам
*** скрытое содержание ***
есть кое-что интересное. А по поводу нестандартного диза для форума, я считаю и, думаю, многие согласятся, что главное юзабилити и дискуссия - остальное юзеров мало волнует.
Да нет у них ничего выдающегося - те же стандартные элементы в той же последовательности (phpbb вроде) и огромные баннеры в пол-экрана. Вообще шабы этой студии по-моему только для неискушённых заказчиков, которые всё ещё ведуться на фантики с большими красивыми стоковыми картинками.
 
Ссылочкой не поделитесь, а то он куда-то переезжал вроде...
как по мне, так здесь понятнее чем на официальном китайском


что касается "унылых таблиц", то очень нравятся fluxBB и punBB линейки 1.2, в плане кода они очень изящно реализованы

в линейке 1.3 уже не то, чтобы сделать что-то кардинальное приходится ковырять сам движок форума
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху