Непонятки с шаблоном!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pitmen

Создатель
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
26
Реакции
1
Нужна помощь, какие то непонятки с выводом правого блока в шаблоне на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся всё впорядке блок выводится но как только заходиш в пункт меню Руководителям, всё правый блок пропадает на всех страницах, уже голову сломал, что как, почему?
 
тут не проблема css ибо в самом коде блок правой колонки выводится пустой.
что с отображением модулей по этому пункту меню? включены я так полагаю, иначе это было бы слишком очевидно...
 
Присоединяюсь к Firstlinehero. Хотелось бы увидеть настройки модулей правой колонки.
И уберите, пожалуйста, решетки с ссылок в выпадающем меню. Просто выбешивает постоянное перекидывание вверх страницы :be:
 
Модули в правой колонке все включены, страницы стоят все, доступ тоже все, я это первым делом проверил....
Решотки убрать не могу, так как не моё :(
И ещё одна проблемка всплыла, внизу сайта есть банеры, так вот в ИЕ и FF отображаются нормально, а вот в опере и хроме ни как, вставлено через mod_custom
 
там шас логин, не понятно, но
когда такое бывает для некоторых подстраниц от компонент на которых нет меню, я делаю скрытый меню, куда добавляю итем на URL самои компоненты, и блоки указиваю на этот меню итем.
 
И ещё одна проблемка всплыла, внизу сайта есть банеры, так вот в ИЕ и FF отображаются нормально, а вот в опере и хроме ни как, вставлено через mod_custom
Решил, почемуто опера не хотела отрицательный топ отступ считать :)
 
Вообщем опытным путём определил, что образуется три вида ссылок к примеру
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Притом правильно отображает всё только одна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что делать, почему так?
 
Джумла формирует туеву хучу дублирующих url. Лучший способ их убить - компоненты типа Artio Joomsef или sh404.
А если нужна кроссбраузерная вёрстка, то погугли на тему "css ластик"
 
ставил, вроде 404 помог, но после нажатия на ссылку главная в меню, страница уходила в аут :(
 
похоже там что то не правильно с mod_rewrite.
Там стандартни .htaccess фаил в рооте?

поставь стандартний, включи mod_rewrite, и в конфиге
Search Engine Friendly Yes
Use Apache mod_rewrite Yes
Add suffix to URLs No

и меню на странички делай через компоненты ан не как УРЛ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху