Проблема с БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продублирую свой пост из другой темы:
Четыре правила против кракозябров (в данном случае для UTF-8, для иных кодировок соответственно изменить на нужную) :
1. Все файлы скрипта - UTF-8.
2. Соединение с базой данных - UTF-8_general_ci.
3. Таблицы в базе - UTF-8_general_ci.
4. После подключения к базе -
@mysql_query('SET NAMES utf8');
@mysql_query('SET CHARACTER SET utf8');
@mysql_query('SET COLLATION_CONNECTION="utf8_general_ci"');.

+ Не самый лучший, но действенный вариант - .htaccess с AddDefaultCarset cp-1251
 
Помогите плиз и с моей проблемой. Использовал Denwer. По некоторой причине мне пришлось обновить денвер на свежую версию и установить дополнительные расширения, после чего перестал работать phpmyadmin.
Обновив phpmyadmin с версии 2.6 до версии 3.5 я добился работоспособности всей системы, но в новой версии phpmyadmin изменился дизайн, а т.к. я мало в нем работал и мне достаточно было создать базу и пользователя, то почти и не ковырялся с базами. Проблема в том, что после переноса сохраненной базы у меня отсутствует необходимый мне пользователь из-за чего, как я считаю выдается ошибка: "Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL" .
В новой версии я не могу найти, где создаются пользователи и задается пароль для root пользователя.
Подскажите плиз путь, где это делается.

P.S. Ранее создать пользователя было просто. Заходим в привилегии и там создаем пользователя. Тут же я привилегий не нашел. :(
 
mrshadow_, смените тему на "Original" в главном меню->Настройки внешнего вида (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Только хотел отписаться, что нашел проблему и увидел ваш ответ. Тема и была оригинальная, а проблема оказалась в том, что я немного неправильно обновился в Denwere на новую версию phpmyadmin, а точнее говоря я в файле конфигурации не указал пару строк, из-за которых у меня отсутствовала вкладка "Пользователи".

Оказалось, что в файле конфигурации обязательно должны быть строки:
$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'root';
$cfg['Servers'][$i]['password'] = '';
У меня их небыло, но в phpmyadmin я заходил нормально, а вот пользователи у меня отсутствовали.
 
Я вот в последние время столкнулся с такой байдой и решения ей еще не нашел.
Был zip с данными. Залил на сервер, он распоковал и все данные отображает в ????? или ╩╚╪║╞ ╫╞М©╪А╢, ╩╚╪║╞

А дело в том что в ubuntu есть всем известная бага, которую разработчик все никак не устранит и связанна она с кириллицой (не важно utf8 or kio8r or cp1251).

Так что о ней постоянно пишут тут (File-roler проблема с 2009 года.... и до сих пор нет фикса)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не достаточно прав у пользователя базы
 
делай все в utf-8 что на отображение что на сайте
 
сударь, 1) попробуйте импортировать данные при помощи скрипта mysqldumper в исо кодировке, подготовить бекап и залить на хостинг 2) если у вас выводятся знаки вопроса, кроме set names нужно при импорте/экспорте разобраться с:

@mysql_query('SET NAMES cp1251');
@mysql_query('SET CHARACTER SET cp1251');
@mysql_query('SET COLLATION_CONNECTION="cp1251_general_ci"');

Вам выше писали про это, но для utf. В вашем же случае это должны быть строки с кириллической кодировкой.

Эти строчки вы должны указать после ! подсоединения скрипта к базе и до ! выбора базы данных. Вторым параметром передается указатель на подсоединение. В этом случае все ваши знаки вопросов будут преобразованы в нормальную кодировку. И не будет проблем с выборкой баз данных (сортировки, поиск).

Ну и добавим еще раз, что в случае с htaccess Вам нужно добавить строку: AddDefaultCharset Windows-1251
И, кроме этого, желательно в самом скрипте (php) скажем в конфиге цмс или поближе к началу указать строчку: ini_set('default_charset','windows-1251');
Удачи в труде!
 
Последнее редактирование:
Кодировку базы, таблицы в utf8, кодировку php-скрипта в utf8, при подключении к базе mysql_query("SET NAMES utf8");
и все будет работать как надо и на денвере и на vds и на дедике win/linux
а от windows-1251 и других кириллических кодировок надо давно отходить.
 
Проверь в админке мускула привилегии пользователя, может ли он выполнять команду INSERT.
Если не поможет, то приведи код ошибки, которую возвращает мускул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху