Ukrnames - кидает клиентов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cheluskin

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
52
Реакции
8
Есть такой регистратор в украинском сегменте Ukrnames. Недавно он проявил себя не с самой лучшей стороны. Я решил написать об этом, что бы другие были осторожнее при работе с этими людьми.
Есть такой домен webstream.com.ua . Недавно проект закрылся и по всей видимости домен не нужен был владельцу. Истёк срок его регистрации. Я решил купить этот домен, сама идея и тематика этого проекта была мне очень близка. Попытки связаться с владельцем успехом не увенчались. После перехода домена в статус hold я решил воспользоваться услугой backorder на сайте ukrnames.com у которого он и был до этого зарегистрирован. Суть услуги заключается в следующем. Я заказываю домен до истечения его срока регистрации, и после этого если владелец не продлевает , а домен освобождается, а я с большой долей вероятности получаю его первым. Но тут начались приколы. Оказалось, что этот домен нельзя заказать через эту услугу. Со слов техподдержки у них был сбой в системе и они занимаются его устранением. Очень странный сбой нужно сказать, на другие домены он не распространялся только на этот. Я будучи их клиентом отправил несколько писем этому регистратору с просьбой зарегистрировать домен на моё имя вручную, когда он освободится, если у них такие проблемы с системой. Итогом этой истории стало то, что домен ушел неизвестному человеку, неизвестным путём. И что-то подсказывает, что не без помощи регистратора. Хотя на мой вопрос в ту же поддержку отвечали, что я буду первым на очереди.
Вот такие дела. Будьте осторожны. Даже с виду солидный регистратор может оказаться крысой.
 
+ Камень в огород Укрнеймс - Хотел зарегистрировать домен, выбрал, проплатил, через сутки пришло сообщение на мыло - что не могут предоставить домен, так данное имя кем то забронировано, хотя когда я выбирал доменное имя оно было свободно и даже после подобного сообщения на главном сайте в выборе доменных имен оно было свободно. На предложение Укрнеймс вернуть деньги из за невозможности пользования их услагами как таковыми - получил отказ - сказали эти деньги будут на моем счету у них там - вдруг я все таки вздумаю какое нибудь имя себе зарегить. Короче шлак.
 
А если у них домены регить, они секрет домена дают без запроса паспортных данных? Чтобы потом проблем с переносом не было?
 
А если у них домены регить, они секрет домена дают без запроса паспортных данных? Чтобы потом проблем с переносом не было?
У правильных регистраторов код трансфера можно получить через панель автоматически, у неправильных - по e-mail, а по паспорту - это совсем дичь какая-то.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
У правильных регистраторов код трансфера можно получить через панель автоматически, у неправильных - по e-mail, а по паспорту - это совсем дичь какая-то.
Сами услуги бэкордер доменов планируете предоставлять? Панелька Ваша (Регхаус) нравится, видно что толковые люди делали. Относительно укрнеймс повеселила тема на одном из донеймейкерских
форумов об услуге "попытка перехвата доменов - 43 грн" (укрнеймс брал деньги не за факт перехвата, а за саму попытку
перехвата... :) )
 
Сами услуги бэкордер доменов планируете предоставлять? Панелька Ваша (Регхаус) нравится, видно что толковые люди делали.
Да, ориентировочно, осенью этого года.
 
Из пожеланий по бэкордеру доменов.
Количество в списке зарезервированных для перехвата доменов
делать неограниченным. Сумму с баланса списывать только за успешные регистрации. При недостатке средств на балансе услугу приостанавливать.
Я к тому что в том же укрнеймсе , насколько понял, нужно вносить резерв за каждый домен заказанный для перехвата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху