Лохонулся на 5к

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Rassell, 6 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    Сегодня через терминал QIWI (в магазине) положил на WMR 5 000 российских рублей (ложил деньги таким образом впервые, просто сейчас деньги нужны на новый проект СДЛ, а на вебмани все по нулям было). Расскажу все в подробностях, может кто-нибудь сталкивался ... . :)
    Итак, выбрал я меню "Электронная коммерция" далее "Пополнить кошелек WMR" после чего меня попросили ввести номер кошелька и я ввел "R************" далее попросили ввести номер своей мобилы и я ввел "8**********" после чего автомат замолчал (ни какокого чека и на мониторе ничего не написал). Ну я подумал, что, наверное, так и должно быть. Пришел домой открываю кипер и вижу, что денег нету на счете ... . я начал звонить в поддержку там мне сказали, что для пополнения вебмани нужно сначала завести кошелек на qiwi (а мне откуда об этом знать? в терминале ведь не было об этом написано). В общем мне сказали ждать до вечера, но у меня сейчас 02:15, а денег нету ... ю

В инете почитал отзывы и отрицательных отзывов больше, чем положительних.

P.S.: QIWI у себя на сайте пишет, что они берут 3%, а у меня забрали 10%

Плюс ко всему: если у Вас нет чека в руках, то они с Вами особо разговаривать не горят желаниям ... . хотя я им называл номер мобилы и они вполне могли бы проверить были переводы

P.P.S.: изначально я хотел положить 10 000, но потом подумал положить 5 000 и слава богу

Немного по теме:
    как обокрали маула на $20к, для тех, кто не читал. У него конечно сумма больше, но меня просто раздражает отношение тех. поддержки к своим клиентам, а тем более к клиентам с такими суммами ... . Ведь такие клиенты и приносят им основную прибыль!
    http://maulnet.ru/archives/12126

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Скорее всего вернут.

Приди к терминалу через который платил посмотри гдето на нём должен быть номер телефона куда свонить в случае чего.
    И когда позвониш говорить нада что я оплатил а терминал не выдал мне чек.
    Такой аргумент даже суд примет.

также бывает что деньги в по 3 суток идут (особенно часто в выходные), знаю потому что мне так пару раз переводили деньги.

3. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    Ну я звонил к ним :) а они спрашивают номер чека. Раньше когда я ложил деньги на мобилу бывало, что чек не выдавало, но деньги на мобилу поступали ... . а насчет суда - все знают, как у нас работает суд в мире электронной коммерции :)

4. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Ваще.. такие моменты оплаты через QIWI.. на N-к рублей
    надо снимать на мобилу.. особо момент выдачи чека и сам чек
    ...
    потом будет чего в репу.. фактом - оплаты сунуть

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Звонить нужно именно в ту местную службу которая обслуживает этот конкретный терминал. Выше звонить бесполезно - а как только на месте заметят наличку оплата по которой не прошла через систему (если не прошла) её просто слямзят и никому не скажут :D

Фактом платежа является не только id а ещё и точный адрес и примерное время его проведения.
    Чтобы не отдать эти деньги надо быть очень злостным хапугой.

6. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    ну не додумался я до такого :) просто этот пост будет хотя бы предупреждением для других вебмастеров :) и, надеюсь, что они будут снимать происходящее на мобилу :)

7. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    согласен.. :D ушли эти 5к.. мимо терминала
    прямо в карман.. :ap: самому обладателю
    .."волшебного терминала QIWI"
    ибо
    ---
    хочу себе такой.. ясчик :)

8. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    ну и я о том же :) просто промолчат и все, ведь чека нету )))

Отзывы о QIWI: http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackList.aspx?url=mylk.qiwi.ru

Самое интересное из отзывов:
    через терминал внес деньги на номер кошелька киви. Произвел 7 транзакций, общей суммой в 60000 рублей. Зачислилось только 5 транзакций (на 40000 рублей) Две транзакции по 10000 рублей так и не отобразились в кошельке. Позвонил в службу поддержки, "провисел" на телефоне более 40-ка минут, получил ответ что они видят что такие платежи совершены но из-за тех. проблем не зачислены в кошелек и что все зачислится в течении двух часов. По истечению времени, перезвонил, опять разбирались с квитанциями, пояснили что на следующий день деньги поступят. Прошел следующий день, деньги не поступили! Позвонил в тех поддержку, и опять ответ - завтра ваши деньги будут зачислены Из-за их проблем мне не зачислено 20000 рублей, почему я вынужден ждать сутки, а потом еще сутки? Завтра мне опять скажут что подождите сутки? Почему я должен быть заложником их технических проблем?

---------- Post added at 01:55 ---------- Previous post was at 00:38 ----------

Ура, деньги пришли )))

В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru).
    ОСМП - это QIWI? :)

9. blizz123

blizz123 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 апр 2010
    Симпатии:
    17
    кладите на вебмани лучше без комиссии где-нибудь в евросети напрмер... хотя там тоже вроде отъедают какую-то сумму

Maranello10 нравится это.
  10. Maranello10

Maranello10 Писатель

Регистр.:
    17 май 2010
    Симпатии:
    4
    Или карты предоплаты покупай, те же 10%, но проблем таких не будет :D

Статус темы:
Закрыта.