[XP] Хелп Windows xp pro вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rested

Создатель
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Всем привет, прошу совета, с ноутом непонятки происходят..

Ноут asus m50sv если уходит в сон по причине разрядки батарее то после того как он просыпается не работает звук, не работает браузер, но работает аська. Магия какая-то..
С дровами все нормально, хоть для конкретной модели дров для xp официально нету, я установил их от других ноут буков, устройства просто такие-же есть в других буках....

Вот..
Что скажете?
 
Я так понял, что неисправность проявлялась не единожды? Т.е. каким-то образом потом всё начинает работать? Тогда, думаю, надо копать исходя из причин восстановления работоспособности.
 
У меня на ноутбуке (виста) такое также было. Решил проблему изменением настроек электропитания в панели управления
 
При переходе в сон.. не полностью выгружаются дискрипторы из оперативы/подкачки
...
Совет: в настройках убери галку со сна.. заодно
прибавится места на N-Гб на диске С:/ :)
А укладывать спать можешь через клаву..
...
Сам пользуюсь так уже давно.. и без проблем
 
ну со звуком можно попробовать перезапускать службу аудио - в службах, выбираешь аудио-службу, закладка восстановление. выставляешь перезапуск везде.
 
Я бы попробывал заменить кратковременный сон на гибернацию, и экономичнее и удобнее и проблемы могут отступить.
 
Я бы посоветовал еще проверить на вирусы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И затем вставить диск с которого ставил ОС->Пуск->Выполнить->sfc /scannow
Это проверит все системный файлы и восстановит, если они повреждены.
Ну и конечно самая крайняя мера - переустановка ОС, желательно ставить не "левую супер пупер сборку"
 
Инструкция из предидущего поста для начала.
Апдейты на систему, все. Сервиспак 3.
Обновить драйвера управления питанием, не знаю есть ли они на твой бук. У меня на фуджитсу тоже изза питания слип не включался нормально.
Крайняя мера может быть починочная установка системы а не переустановка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху