Расположение хостера и индексация

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vadimfx, 4 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vadimfx

vadimfx Писатель

Регистр.:
    2 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Как я где-то читал, поисковые системы не любят бесплатный хостинг. Возник такой вопрос - влияет ли хостинг на поисковой выдаче если он платный буржуйский/русский?

Спасибо.

2. mrr

mrr

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    390
    На выдачу не влияет.
    Может влиять на индексацию, если хостинг тормозит или не доступен долгое время.
    По поводу бесплатных - многие под фильтром. Чтобы разобраться в каждом конкретном случае, смотрите сколько страниц в индексе у самого фрихоста, например, так:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=&ras=1&site=*.narod.ru&lr=225

3. eXtriDer

eXtriDer Создатель

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Влияет пинг к яндексу от хостера. Плохой пинг = плохая скорость индексирования сайта. Также не советую использовать домены третьего уровня на бесплатных хостингах

4. adme88

adme88 Создатель

Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Бесплатному хостингу обычно долго просто не дают жить. Если аккаунты легко регистрируются, это ставят на поток. По этой причине хостинг находится под частичным фильтром, и его индексация, соответственно, заторможена.

5. Rerol

Rerol Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2009
    Симпатии:
    9
    хороший хостинг, влияет на хорошую индексацию... по моему опыту могу сказать что когда переехал с бесплатного на платный, стало замтно в два раза

6. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    почему не советуете? я уже несколько лет успешно использую для постоения сплогов домены 3го уровня на бесплатных хостингах, очень выгодно.

7. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    3й уровень можно использовать в качестве продвижения ДРУГИХ проектов... а вот создать там СДЛ и его понетизировать - намного сложнее

что касается индексации - думаю, что основное влияние хостинга тут в скорости доступа - т.е. сайт должен быть всегда доступен и с хорошей скоростью

Статус темы:
Закрыта.