Плавает колличество "Ссылающихся сайтов"

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Shred, 4 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    В панели вебмастера яши в разделе "Входящие ссылки-Внешние" есть запись "Ссылающихся сайтов" и "внешних ссылок (приблизительно)". Так вот "внешних ссылок" как правило всегда одно и тоже значение, а вот "Ссылающихся сайтов" каждый день колеблиться +\- 30 шт. Проверял, все ссылки на месте, тем более что они все не покупные а естественные. Почему яша каждый день то добавляет, то удаляет коллличество "Ссылающихся сайтов"? Спасибо.

2. pavels1111

pavels1111 Создатель

Регистр.:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Часто бывают такие глюки. Самое главное, чтобы общее количество беков не было 30 :D

3. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    60
    Я думаю это связано с тем, что пауки заново проходят сайты и нужно небольшое время на пост обработку данных в панели вебмастера.

4. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Мне кажется, что дело не в этом... Походу у яши идут танцы с бубнами над механизмом выдачи.

Пару раз замечал такую штуку: чем больше беков, тем веселея выдача. Порой у яши по несколько раз в день. Раньше такого не наблюдал.

5. Rerol

Rerol Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2009
    Симпатии:
    9
    у меня такая же фигня с Ссылающихся сайтов" и "внешних ссылок, но действительно со временем цифра стабилизируется

рекомендую подождать неделю и посмотреть

6. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    смотрю каждый день и каждый день новая цифра :)
    +\- 20 шт, то вылетают то возвращаются, какой в этом смысл? Причём все те линки , которые вылетают они есть на месте и сайты, лабно еслиб удалялись ...

7. elSalvador

elSalvador

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    18
    мало того, у меня еще в разных местах вебмастерской панели показываются разные данные ))

на "страничке" сайта в вм-панели - одно количество, при переключении страниц с бэками - кол-во меняются... даже яхо более стабильно показывает

8. b37hr3z3n

b37hr3z3n Создатель

Регистр.:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Некоторые сайты могут попадать под источники ссылочного взрыва, потом таким же образом с них это может сниматься. Вот и разница.

9. gurind

gurind Создатель

Регистр.:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Данные наверное берутся с разных серверов - поэтому "сборка" всей базы может страдать, когда сервера недоступны или от них ответ не получен.

10. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    что это за понятие такое "источники ссылочного взрыва" ? :D

Статус темы:
Закрыта.