Что делать после спам атаки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
У меня есть несколько сателлитов. НО я проглядел спам комменты в них, и теперь на них появилась туева хуча внешних спамных линков, а между тем на сателлиты закупались ссылки для прокачки тица. Но как известно тиц труднее прокачивать, когда на сайте есть туева хуча исходящих ссылок. Так вот вопрос: что теперь делать с сателлитами: или продолжать дальше качать тиц, покупая на него ссылки, или бросать их и расслабится и не ждать тица?
 
Хм, а нельзя ли поубивать и вычистить нежелательные внешние ссылки? И тем решить проблему?

Тако же, наверное, после спам-атаки следует продумать меры по защите от таковых. И внедрить! )
 
сперва поставить защиту от публикации линков.
потом уже зачистка - пока не поздно.
п.с. сцуки спамеры мне убили один сайт пока я не заходил пару месяцев. в коменты накидали линки хоть они и не парсились и выводились с бб-кодом и серавно не помогло - сайта теперь нету в поисковиках.
 
К внешним сылкам добавте атрибут rel="nofollow"
 
Так вот вопрос: что теперь делать с сателлитами: или продолжать дальше качать тиц, покупая на него ссылки, или бросать их и расслабится и не ждать тица?
сначала нужно весь спам удалить и отправить сайт на переиндексацию, чтобы страницы были в индексе без лишних исходящих
 
я вот у себя тоже проглядел :(
причем на нормальном сайте, не сателлите.
осталась где то ссылка на форум, вот его и загадили, а я и не проверял, думал отключен.
спохватился, когда из Яндекса выпал. Из техподдержки ответили "вычищайте всё и сайт вернётся в выдачу". Вычистил уж чуть больше месяца как, но всё равно "Страниц в поиске 0" :confused: хотя робот заходит исправно, каждый день практически
 
Так ведь я конечно удали весь спам, и отключил всё комментирование **х, но репутация теперь перед Яндексом подмочена, и вот я и спрашиваю, что делать-то тепер: бросать сайт или дальше продолжать покупать ссылки на него? Даст ли Яндекс теперь тица, после всех этих спамных линков?
 
А почему не даст? Внешняки с кеша уйдут и будет все нормально.
 
Внешняки с кеша уйдут и будет все нормально.
А ты уверен? Так всё просто с Яндексом ничего не бывает....
 
Уверен - сказать не могу, опыта не имеется - я предпологаю что так будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху