Несколько языков на Друпале

Talay

Гуру форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
225
Реакции
50
Приветствую всех,

Хочу сделать сайт на трех языках и в начальной странице должно быть выбор языков.

И при добавлении новостей в админке в окне было блоки 1 языка, 2 языка и 3 языка и одним нажатием вывелось.. я Видел раньше какой то КМС и не помню...

Заранее спасибо за любой коммент.
 
С помощью промта разберусь, спасибо
 
ещё есть модуль, насколько я помню, Languge switcher
генерирует красивый переключатель языков
 
Вот только на днях разбирался с многоязычностью в друпале. Использовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Сайт еще сырой и контент в основном тестовый, но вроде работает. Заценить можно тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 1 минуту
Пишите, может чем-нибудь смогу помочь
 
Перешли на Битрикс? почему?
 
Выбор языков на начальной странице решается версткой и модулем Views. Вот пример сайта на друпале, с многоязычностью и сплеш-скрином выбора языка на главной. Если вам подходит - объясню как именно делалось.
 
1. Устанавливаем i18n, language icons, translation overview (остальные модули по желанию)
2. добавляем языки, устанавливаем приоритеты и импортируем переводы .po файлов.
3. идём в content types и ставим Enabled, with translation, Extended, but not displayed
4. ставим блок с флажками.

Всё-таки лучше делать для каждой страницы отдельный node. Можно просто добавить поля CCK body_eng ; body_rus ; body_ger скажем и потом сортировать через views но это будет очень муторно
 
Друзья, помогите пожалуйста с одним маленьким багом.
Перевод работает, но не могу разобраться как убрать текст о версии языка данного материала.
Обшарил все настройки и не могу найти.
Смотрите на скрине.
Screen%20Shot%202012-05-09%20at%201.02.26.PNG
 
Назад
Сверху