Сделать див посередине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
Делаю вот страницу, но верстать не умею вообще никак. Суть в чем..... На моем компе я могу сделать что нормально будет смотреться, но на других резарешениях все куда-то уезжает. Думаю дело в том что у меня прописано
.content{
position:absolute;
top:380px;
}
то есть как бы абсолютное положение.... а мне надо сделать чтобы div class="content" был всегда посередине, и при этом под дивом с картинками. А вверху телефонные номера тоже всегда в правом верхнем углу, и не съезжали постоянно. Как это делается? подскажите пожалуйста. Сам сайт тут
 
Что-то я не уловила, что у вас куда съезжает. Вроде бы с блоком конетента и телефонами все нормально, на месте. Только меню распадается при маленьких разрешениях. Надо чтоб распадалось и блок контента уходил вниз? Тогда да, надо убрать абсолютное позиционирование.
А если не надо чтоб меню распадалось, то можно просто в стилях для .menu прописать ширину, достаточную для того, чтоб не распадалось.
 
Чтобы блок div вывелся ровно по середине, прописываете стиль, что то вроде:
.container { width: 980px;margin: auto;}
тогда поле шириной 980px будет посередине, а слева и справа поля выставятся автоматом самим браузером.
а вообще то - смотрите понравившийся дизайн, используя плагин для FireFox FireBug щелкаете по нужному элементу в странице и в открывшемся снизу окне смотрите прописанные стили, их порядок. Там же можно поиграться с параметрами и сразу посмотреть, как изменения отразятся на экране - самое простое и эффективное при верстке или поиске багов в верстке.
 
  • Заблокирован
  • #4
если известны высота и ширина элемента, можете заключить его в див с таким стилем:

.wrapper {position:absolute; top:50%; left:50%; margin: -314px 0 0 -400px;}

здесь 314px и 400px - половина высоты и ширины
 
Самый простой способ центрировать див:
Код:
.divcss { margin: 0 auto; }
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху