• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Пренести DLE на другой хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexon

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
4
Добрый день.

Нужно перенести DLE на другой хостинг, вот только проблема в том, что я не знаю какая версия DLE,и поэтому не могу добавить бэкап через админку... и не хотелось бы терять все модули и навороты которые в него понапиханы, и перенести его целиком.

Подскажите пожалуйста:
1)Какой файл php подправить, куда вписать доступ к базе, никак найти не могу.
2)Как узнать версию движка?
 
  • Заблокирован
  • #2
копируеш сначала все файлы к себе на комп,или если у тебя хостер позволяет в формат tar.gz архивацию выполнить,то архивни,потом заливаеш скрипт сиплекс дампер и смотриш в файле dbconfig.php и вводиш данные,там выбираеш метод бекапирования и сливаеш потом дамп базы из папки бекап,ну и потом перекачиваеш на другой хостинг всё и через тот же свимплекс дампер восстанавливаеш БД сайта,не забудь поменять днс у домена,версию самого движка можно посмотреть в файле конфига самого движка в папке data
 
не намудри с кодировками базами ничего, а то у меня при переездах к разным хостерам частенько такая проблема возникала
 
Да просто заархивируй БД себе на комп и потом восстанови ее на новом хостинге
 
Версию двига можно узнать в админке в стате об двиге, а подправить путь к бд, пароль и т.д можно тут engine\data\dbconfig.php
 
Перед тем как удалять со старого хостинга, на новом запусти. А то иногда с бекапами лажа бывает когда на каком-то этапе базу побило или еще чего подобное. Т.е. выходит бекап вроде как есть, а воспользоваться ним не получается.
 
1. версия двига написана на главной странице админки
2. данные от базы в файле engine/data/dbconfig.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху