Задача для css с линками

Тема в разделе "Другие языки", создана пользователем kinho, 3 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. kinho

kinho

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    103
    Доброго времени суток, парни.
    Задача для css с линками такая.
    Допустим есть обычное горизонтальное меню с линками. При переходе по одному из этих линков, на новой странице в меню, линк (по которому мы перешли) должен поменять свой вид. Например, этот линк должен покраснеть и подчеркнуться.
    Как это реализовать в общем файле css? Или ещё как-то.

2. diavolic

diavolic

Регистр.:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    102

если бы речь шла про любые посещенные линки, тогда
    Перейти по ссылке

но в данном случае надо в скрипте отдельно предусматривать подсветку текущей страницы, например что то вроде того:

PHP:
    <a><? if ($_SERVER["SCRIPT_NAME"] == "index.php") print "<font color=red>"; else print "<font color=black>" ?>Menu item</font></a>
    <a><? if ($_SERVER["SCRIPT_NAME"] == "index1.php") print "<font color=red>"; else print "<font color=black>" ?>Menu item 1</font></a>
    <a><? if ($_SERVER["SCRIPT_NAME"] == "index2.php") print "<font color=red>"; else print "<font color=black>" ?>Menu item 2</font></a>
    можно конечно причесать этот скрипт или переписать заново поизящнее, но думаю суть понятна.

kinho нравится это.
  3. kinho

kinho

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    103
    Могу ли я просить Вас переписать поизящнее? Суть понятна только отчасти.. как то ведь надо прикрутить class. Через font не очень удобно.

4. bumbu

bumbu

Регистр.:
    17 окт 2007
    Симпатии:
    28
    ну так вместо <font color=red> поставьте class="active" к линку...
    PHP:
    <a <? if ($_SERVER["SCRIPT_NAME"] == "index.php") print 'class="active"' ?>Menu item</a>

Статус темы:
Закрыта.