Посоветуйте с выбором CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=Red_Dragon=-

Создатель
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Задумался над тем, какой CMS выбрать для эдакого игрового портала.
Главные требования просты:
1. Функциональность-что бы можно было вставлять свои PHP страницы и блоки, гибко настраивать права доступа.
2. Надежность и скорость, что бы двиг был шустрым, как не странно даже сегодня у некоторых с этим проблемы.
3. Чтобы можно было найти хорошие скины и главное чтобы двиг поддерживал координально разные скины, т.е. чтобы скины отличались не только, грубо говоря, цветами и стилями, но и разными видами оформления блоков и их расположен, надеюсь объяснил понятно.
4. Возможность интеграции с форумом, желательно с IPB ( понимаю что интегрировать можно, что угодно и куда угодно, но хотелось бы что-бы это еще после интеграции нормально работало =) )

Для подобных проектов использовал e107 и Joomla, е107 устраивал всем, но после заполнения его контентом он стал жутко тормозить(правда это было около 2 лет назад, может сейчас у них с этим делом получше), а вот Joomla работала шустро и тоже почти всем устраивала, за исключением однообразных тем.

Вообще повторюсь, двиг нужен для игрового портала, так что предполагаться что на нем будет добавлено много рюшечек, значит как минимум должна быть возможность их добавления и нормальная работа.

Буду признателен за совет.
 
Что могу посоветовать ....
Обрати внимание на php-fusion.
В основном много сайтов на ней в качестве игровых порталов.
 
Бери друпал, правда если опыта нету то.....
 
Больше советов, думаю, не будет, так что всем спасибо.
 
А я бы порекомендовал на своей кмс делать.. Под заказ. Обойдется максимум в 100$ + постоянные доработки.. Зато будет гибкая система лично под себя, всё что угодно можно смастерить.. интегрировать всё так же - с чем угодно.
 
Да лучше делать под заказ! Чем использовать всякие нуллы:)
 
Я за джумлу! В таких начинаниях наиболее удобной ЦМСки не найти. По поводу шаблонов - не знаю как дело обстояло года 2 назад, но года 4 назад тем было огромное количество! ;) Сейчас думаю не хуже, смотрите в сторону платных разработок тем, есть очень креативные и гибкие в настройке!
 
Тоже поддерживаю Joomla! шаблонов действительно тысячи - но хорошие платные возможно нужно будет дорабатывать, код в них часто сырой и с глюками
 
Первый пункт интересен и видимо нужен а значит Drupal с его снипеттами или Joomla с плагином на выполнение пхп кодов в страницах

У друпала высокий порог вхождения прежде чем на нем что то путное получится потребуется неделя разбирательств и чтений манов. Потому Joomla + Community Builder и разные модули которые предлагаются авторами шаблонов. Кстати существует множество шаблонов для игровых порталов под джумлу

На этом сайтике посмотреть можно например
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху