маил.ру испоьзует IP яндекса?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем I_not, 6 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. I_not

I_not su -root

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    50
    маил испоьзует сервера яндекса?.
    Неужели маил не может себе позволить выделеные айпишки?

---------- Понял ))
    А я думал что маил использует свою базу данных, что то я раньше просто не обращал внимания.

2. MiTrI

MiTrI Постоялец

Регистр.:
    5 сен 2006
    Симпатии:
    17
    Кстати заметил что поисковая база мейл ру отличается от яндексовской (у меня сайт в яндексе на 2-м месте а в мейл ру на первом и уже довольно долгое время)
    Скорее всего обновляется по разному.

3. uselessuser

uselessuser школьные носилки

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    109
    поиск mailru это фактически yandex.xml разве не так?

4. sindar

sindar Прохожие

так насколько я знаю, они используют лицензию яндекса, вот только непонятно как это реализовано, с этим могут быть связаны и различия в выдаче
    webplanet.ru/news/internet/2005/12/30/mail_ya.html

2ТС: а где ты собственно увидел эти айпишники?

5. Rama-bak

Rama-bak

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    52
    Раньше мыло.ру использовало поиск от google, а пару лет назад приобрело использование поиска от yandex. Они используют получение данных с поисковых серверов Яндекса, а ранжирование выдачи настроено таким образом, что бы было отличие от результатов Яндекса. Хотя в прошлом году результаты были одинаковыми. Возможно у мыла, лицензия на использование определенной технологии Яндекса, которая постоянно усовершенствуется. Что то из вышеописанного правда.

6. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    106
    Слышал что маил.ру в скором времени снова будет пользоваться выдачей гугла.

7. samarity

samarity

Регистр.:
    4 июн 2006
    Симпатии:
    26
    Ранее майл ру пользовался базой гугла, теперь использует яндекс , а в скором времени , ходят слухи хочет разработать свой поисковый механизм

8. Rama-bak

Rama-bak

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    52
    Сейчас в интернете мания какая то, каждый хочет придумать свой поисковик. Но у мыла программеры часто меняются и каждый новый приходит со своим багажом знаний. А толку с этого ноль. Если бы не их простое доменное имя с легким к запоминанию смылом, то вряд ли они смогли бы иметь такой рейтинг. А изобретать им смысла нет, дешевле приобрести лицензию на использование чужого серверного движка для поиска, чем вкладывать миллионы в разработку, развитие и поддержку. Хотя у богатых свои причуды, возможно что то и придумают. Время покажет.:-]

9. I_not

I_not su -root

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    50
    АйПишки видны в кэше некоторых сайтов

10. LepRiKonS

LepRiKonS Создатель

Регистр.:
    11 июн 2007
    Симпатии:
    1
    думаю это более реальней. скаZал бы более, 4то есть некий шаблон, который постоянно му4ают программеры мэйл.ру :) думаеца так:ah:

Статус темы:
Закрыта.