"Зарезали" старый сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Никогда не думал, что буду страдальчески просить совета, а не самому анализировать, но понял, что нахожусь в тупике. Имеется сайт, добротный старый ресурс.

Сайт дико в возрасте, ЯК, без галимых прогонов-каталогов и прочей шелухи. Возраст ссылок - примерно 70% старые, месяцев 9-11, остальные процентов 30 - месяца 3.

В тряску 18-22 сайт особо не пострадал - из пула в 50 запросов съехало два ВЧ на 40 и 50 позиций. В сегодняшний ап жестко поплыли примерно 80% запросов от -10 до -40 позиций, затронуло и оставшиеся в живых ВЧ, и НЧ с СЧ.

Некоторые страницы перестались считаться релевантными, хотя были адекватно оптимизированы, без лютого числа вхождений, другие слова тошнотой ключи не перебивали, стояла работающая до этого внутренняя линковка под НЧ и СЧ.

Ссылки не покупались уже чуть меньше месяца, примерно с того момента, как первый раз просек бешеную разницу между XML и обычной выдачей (где-то 6-7 число), которая творилась пару дней.

Такая вот хурма. В чем может быть соль?
 
Я думаю, что рано делать выводу по одному апдейту. Надо подождать пару апдейтов.
 
Никогда не думал, что буду страдальчески просить совета, а не самому анализировать, но понял, что нахожусь в тупике. Имеется сайт, добротный старый ресурс.

Сайт дико в возрасте, ЯК, без галимых прогонов-каталогов и прочей шелухи. Возраст ссылок - примерно 70% старые, месяцев 9-11, остальные процентов 30 - месяца 3.

В тряску 18-22 сайт особо не пострадал - из пула в 50 запросов съехало два ВЧ на 40 и 50 позиций. В сегодняшний ап жестко поплыли примерно 80% запросов от -10 до -40 позиций, затронуло и оставшиеся в живых ВЧ, и НЧ с СЧ.

Некоторые страницы перестались считаться релевантными, хотя были адекватно оптимизированы, без лютого числа вхождений, другие слова тошнотой ключи не перебивали, стояла работающая до этого внутренняя линковка под НЧ и СЧ.

Ссылки не покупались уже чуть меньше месяца, примерно с того момента, как первый раз просек бешеную разницу между XML и обычной выдачей (где-то 6-7 число), которая творилась пару дней.

Такая вот хурма. В чем может быть соль?

А не мог ли яндекс сменить регион или тематику вашего сайта?
 
А не мог ли яндекс сменить регион или тематику вашего сайта?
сайт в ЯК, 4 региона. просел очень сильно по Москве - как уже писал выше 80% запросы, по остальным тоже заметно просил - процентов 40 от всего пула запросов.
 
Попробуйте сравнить контент продвигаемых страниц своего сайта с топом. Может ваш контент уже не является оптимизированным для яндекса.

Вообще тяжело судить не видя сайт.

Кстати, позиции просели только в Яндексе?
 
Попробуйте сравнить контент продвигаемых страниц своего сайта с топом. Может ваш контент уже не является оптимизированным для яндекса.
Вообще тяжело судить не видя сайт.
Кстати, позиции просели только в Яндексе?
проверил конкурентов конечно же сразу. сменилось пару сайтов (одиз из них мой), но остальной топ прежний - тексты не поменялись, в сохраненке те же старые.
 
Так может это результат действий конкурентов?? Какой-нибудь стук, если есть на что стучать или проспамили ваш ресурс по "черной" базе чего-нибудь, либо еще какое-либо действие со стороны третьих лиц. Где-то здесь была тема о том, как мочкануть конкурентов.
 
А не пробовали просто контент на уникальность перепроверить? Может распарсили сайт ГС-строители и ваш контент неуником стал?
 
Еще как вариант некачественный хостинг. Сейчас это тоже заметно влияет.
 
По тошноте могли порезать, у меня похожая ситуация по двум сайтам, однословники ВЧ, из ТОП слетели на 100+.

Можно попробовать взять один раздел сайта, взять ключи по которым на него приходят и со страниц раздела убрать 1/3 или 1/2 этих ключей. Я сократил 1 блок "Похожие статьи" с 7 ссылок до 4, и удалил часть тегов, после этого сайты опять поползли вверх по яндексу, но просели по гуглу, пришлось докупать ссылки, мне гугл очень важен с него для меня идет больше качественного трафа.

Это всего лишь предположение, как и все в seo, но попробовать можно на паре разделов, я поэтому и предложил взять раздел. Я проделал такое на всем сайте.

Скорее всего яндекс стал фильтровать тошноту сильнее, т.к. в ТОП стали исчезать страницы-простыни в 10-20 тыс. знаков и кучей ключей в них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху