Тематика сайта и смешанные темы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

siteogra

Создатель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Реакции
2
Существует сайт строго определенной тематики (допустим моторные масла) и тематик очень близкие в этой.

Что будет если на этом сайте будет добавляться информация, например, о транспортировке грузов?

Это я к тому, что темы не совсем кардинально противоположные и не связанные, а просто не близкие.

Что может быть с ранжирование и тематикой сайта, не будет ли он уступать узко специализированным сайтам без примесей?
 
Большое количество контента - это всегда в плюс, особенно уникального. Если Ваш сайт качественней, чем у конкурентов и Вы затачиваете правильно страницы под нужные ключи - то все будет ок.
 
  • Заблокирован
  • #3
Важен возраст домена и его показатели.
У меня на трех летнем домене с ПР2 тИЦ10 - добавление новых разделов не связанных на прямую с основной тематикой сайта прошли успешно.

Показатели не уменьшились, новые станиы проиндексировалиь и попали в базу, в Яше и в Гоше.
 
Большое количество контента - это всегда в плюс, особенно уникального. Если Ваш сайт качественней, чем у конкурентов и Вы затачиваете правильно страницы под нужные ключи - то все будет ок.

То есть придерживаться на сайте жесткой тематики не поднимает его как ресурс только по одной теме?
 
Добавление страниц по другой теме не приводит к пессимизации страниц посвященных основной теме. Разве что вы будете плотно линковать старые страницы на статьи по новой тематике, тогда может что-то и просядет, но это очень маловероятно.
 
Главное что бы страниц с нетематическим контентом было меньше чем с тематическим, а так же тексты должны быть уникальными.
 
имхо и тематики то не настолько прямо разные, должно прокатить
 
То есть придерживаться на сайте жесткой тематики не поднимает его как ресурс только по одной теме?

У меня есть коммерческие ресурсы по предоставлению услуг, которые я двигаю сателлитами медицинской тематики (статьями), при том, что такое иногда приходится придумывать - и ничего сайты в топе висят. На самих сайтах тоже статьи размещаю не совсем по теме, но ставлю ссылки на главную в статьях с тематическими анкорами - все отлично.
 
У меня есть коммерческие ресурсы по предоставлению услуг, которые я двигаю сателлитами медицинской тематики (статьями), при том, что такое иногда приходится придумывать - и ничего сайты в топе висят. На самих сайтах тоже статьи размещаю не совсем по теме, но ставлю ссылки на главную в статьях с тематическими анкорами - все отлично.

То есть вы создаете сайт, наполняете его статьями по теме с ссылками на основной сайт?
Расскажите подробней о вашем опыте.
 
Ну будут к вам идти посетители с поисковых запросов по грузовикам :), к маслу относится поскольку постольку, но траффик то будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху